平成23年度京都総合・シニアバドミントン選手権大会
(2011.07.2・3 西山公園体育館)

・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目優  勝準 優 勝三  位参加数
30男子複 佐々木 章人
 (M−CHEMICAL)
杵鞭 丈朗
 (ファロス)
岩井 友則
南村 武
 (フォルテシモ)
塚田 宣之
山村 拓也
 (つむらシャトルズ)
(四位)
伊田 誠
木 洋輔
 (NJ)
7
30男子単 松木 洋平
 (郵政京都)
永井 宏治
 (舞鶴クラブ)
南村 武
 (フォルテシモ)
(四位)
松本 晋一
 (BADMINTON VILLAGE)
6
30女子複 岩井 朱美
中 としみ
 (フォルテシモ)
岡崎 安希子
塚田 浩子
 (つむらシャトルズ)
 
 
 
 
 
 
2
35男子複 樫 真輝
平野 耕司
 (BWAY)
堤 一仁
 (M−CHEMICAL)
豊見本 栄太郎
 (Antaler)
佐竹 弘規
 (Antaler)
坂口 哲
 (FREEDOM)
(四位)
小池 豪
原 康浩
 (Antaler)
5
35男子単 秋本 忠輝
 (舞鶴クラブ)
坂口 哲
 (FREEDOM)
河野 裕史
 (三菱自動車京都)
(四位)
北分 尊充
 (NJ)
6
35女子複 木村 和美
 (BADMINTON VILLAGE)
竹田 友子
 (A.J.C.Wizards)
柿本 敬子
林 理恵
 (宇治クィーンズ)
 
 
 
 
 
 
2
40男子複 廣瀬 敬
三澤 哲也
 (三菱自動車京都)
木村 孝
山本 健
 (BADMINTON VILLAGE)
石田 佳史
谷本 和宏
 (パナソニック)
(四位)
立花 武
平原 丈晴
 (桂自衛隊)
8
40男子単 谷本 和宏
 (パナソニック)
石田 佳史
 (パナソニック)
三澤 哲也
 (三菱自動車京都)
(四位)
平原 丈晴
 (桂自衛隊)
11
40女子複 植田 千草
谷村 直美
 (シオンクラブ)
村上 仁美
板原 淳子
 (祝園)
山形 一美
 (平安クラブ)
竹内 満代
 (原谷バドミントンクラブ)
 
 
 
3
40女子単 築山 晴美
 (三菱自動車京都)
竹田 友子
 (A.J.C.Wizards)
山形 一美
 (平安クラブ)
 
3
45男子複 山本 裕幸
平 秀揮
 (教職員)
中野 昌彦
足達 誠
 (郵政京都)
上田 俊夫
 (BWAYクラブ)
池本 和彦
 (地位無09)
(四位)
塩見 昭雄
三谷 聡司
 (大日本スクリーン)
6
45男子単 上田 和彦
 (ラビット)
木村 孝
 (BADMINTON VILLAGE)
立花 武
 (桂自衛隊)
(四位)
河野 朗春
 (地位無09)
11
45女子複 小原 純子
武田 純子
 (山鳩)
梶原 文
馬場 奈都子
 (いちごハウス)
湯浅 美栄
 (亀岡)
小森 智子
 (シャトルズ)
(四位)
奥田 礼子
出川 さとみ
 (舞鶴クラブ)
5
45女子単  
 
 
 
1
50男子複 近藤 修弘
 (BWAYクラブ)
川口 敏夫
 (PSCDD)
中島 弘之
田中 善治
 (乙訓クラブ)
磯永 省三
 (シャトルファイブ)
石丸 義高
 (ROB)
(四位)
奥田 兼己
宮田 稔
 (舞鶴クラブ)
8
50男子単 上田 俊夫
 (BWAYクラブ)
宮田 稔
 (舞鶴クラブ)
山本 明
 (京都府庁)
(四位)
遠藤 和美
 (京都府庁)
4
50女子複 柳瀬 和子
 (平安クラブ)
安達 真由美
 (地位無09)
吉田 和美
堀次 奈津江
 (つくし)
清水 紀子
谷川 育子
 (いちごハウス)
(四位)
長嶋 律子
 (シオンクラブ)
大井 玲子
 (Mシックス)
6
50女子単  
 
 
 
1
55男子複 奥田 和彦
鈴木 保治
 (平安クラブ)
松見 恒司
神谷 雅昭
 (舞鶴クラブ)
大南 実
 (京都府庁)
永井 博
 (HORIBA)
 
 
 
3
55男子単 川口 敏夫
 (PSCDD)
高安 博正
 (島津製作所)
松見 恒司
 (舞鶴クラブ)
(四位)
森 宗之
 (日新電機)
7
55女子複 南村 益代
 (つくし)
上山 和子
 (いちごハウス)
永井 祥美
 (雄飛)
堀 康恵
 (つばめ)
 
 
 
 
 
 
2
55女子単 安達 真由美
 (地位無09)
小川 典子
 (山鳩)
南村 益代
 (つくし)
(四位)
福田 すえよ
 (いちごハウス)
4
60男子複 山本 清二
永本 憲司
 (舞鶴クラブ)
徳田 進
 (松風)
木 謙一
 (乙訓クラブ)
野田 修平
 (京都シニア)
木村 健治
 (シャトルファイブ)
(四位)
河村 広次
吉田 憲一
 (京都シニア)
9
60男子単 山本 清二
 (舞鶴クラブ)
吉田 修治
 (京大職員)
藤原 憲文
 (舞鶴クラブ)
(四位)
永本 憲司
 (舞鶴クラブ)
9
65男子複 神谷 隆三
 (向日市向陽)
梅田 誉男
 (舞鶴クラブ)
松尾 亨
近藤 恵一
 (平安クラブ)
山田 雅弘
久保 正人
 (京都シニア)
 
 
 
3
30混合複 岩井 友則
岩井 朱美
 (フォルテシモ)
塚田 宣之
塚田 浩子
 (つむらシャトルズ)
宇野 哲治
 (三菱自動車京都)
津田 郁子
 (HORIBA)
(四位)
中矢 祐子
 (島津製作所)
門倉 洋記
 (桂自衛隊)
5
35混合複 堤 一仁
 (M−CHEMICAL)
木村 和美
 (BADMINTON VILLAGE)
柿本 敬子
 (宇治クィーンズ)
豊見本 栄太郎
 (茶だんご)
熊本 正樹
 (郵政京都)
岩佐 優子
 (宇治クラブ)
(四位)
木下 由美子
 (ガーベラ)
佐竹 弘規
 (Antaler)
5
40混合複 田中 直樹
西田 佳代子
 (茶だんご)
関 久美子
 (雄飛)
岩井 文雄
 (平安クラブ)
 
 
 
 
 
 
2
45混合複 梶原 文
 (いちごハウス)
塩見 昭雄
 (大日本スクリーン)
馬場 奈都子
 (いちごハウス)
三谷 聡司
 (大日本スクリーン)
池本 和彦
藤井 恵子
 (地位無09)
(四位)
柳瀬 憲利
柳瀬 和子
 (平安クラブ)
5
50混合複 奥田 和彦
奥田 康子
 (平安クラブ)
内藤 栄紀
上田 しづ子
 (A.J.C.Wizards)
石丸 義高
石丸 紀里子
 (ROB)
(四位)
伊藤 朋道
伊藤 恵美
 (舞鶴クラブ)
8
55混合複 永井 祥美
 (雄飛)
永井 博
 (HORIBA)
村上 都志郎
村上 照美
 (ラビット)
 
 
 
 
 
 
2
60混合複 吉田 憲一
藤田 二三
 (京都シニア)
加藤 一生
 (朱雀)
加藤 八重子
 (ポピー86)
桝本 孝夫
西 節子
 (舞鶴クラブ)
 
 
 
3
一般男子複 上内 進介
永野 翔太
 (京都産業大学)
山形 章悟
植田 将成
 (龍谷大学)
矢部 拓也
南 淳也
 (同志社大学)
大橋 擁太郎
常陰 愁平
 (立命館大学)
32
一般男子単 吉村 諒
 (龍谷大学)
喜多 勝人
 (三菱自動車京都)
逢澤 良亮
 (龍谷大学)
三森 領太
 (三菱自動車京都)
34
一般女子複 河崎 綾佳
牧野 美咲
 (龍谷大学)
土井 杏奈
小口 晃佳
 (立命館大学)
稲葉 菜保美
東野 良美
 (龍谷大学)
西 友理
高橋 真理
 (龍谷大学)
32
一般女子単 土井 杏奈
 (立命館大学)
東野 良美
 (龍谷大学)
稲葉 菜保美
 (龍谷大学)
小森 愛美
 (龍谷大学)
28
一般混合複 小林 寛哉
高橋 真理
 (龍谷大学)
植田 将成
城市 早紀
 (龍谷大学)
平池 淳希
内藤 遥
 (立命館大学)
堤 圭吾
西 友理
 (龍谷大学)
16
70男子複  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1

印刷にはPDF形式をご利用ください