平成24年度京都総合・シニアバドミントン選手権大会
(2012.07.14-07.15 ハンナリーズアリーナ)

・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目優  勝準 優 勝三  位参加数
一般男子複 円城寺 尚人
宇野 賢人
 (立命館大学)
岡村 優
永野 翔太
 (京都産業大学)
新居 克哉
佐々木 健斗
 (龍谷大学)
喜多 勝人
犬山 陽介
 (三菱自動車京都)
44
一般男子単 喜多 勝人
 (三菱自動車京都)
吉村 諒
 (龍谷大学)
伊藤 広太
 (三菱自動車京都)
宇野 賢人
 (立命館大学)
51
一般女子複 安居 里彩
竹内 沙希
 (京都産業大学)
河崎 綾佳
牧野 美咲
 (龍谷大学)
土居 未紗
安田 若菜
 (立命館大学)
柏木 七
樫山 朋美
 (立命館大学)
43
一般女子単 東野 良美
 (龍谷大学)
下田 菜都美
 (光GENJI)
中川 穂波
 (京都産業大学)
小森 愛美
 (龍谷大学)
48
一般混合複 堤 圭吾
牧野 美咲
 (龍谷大学)
佐々木 健斗
西 友理
 (龍谷大学)
円城寺 尚人
内藤 遥
 (立命館大学)
永野 翔太
竹内 沙希
 (京都産業大学)
17
30男子複 塚田 宣之
山村 拓也
 (つむらシャトルズ)
熊本 正樹
松木 洋平
 (郵政京都)
鶴丸 武
北村 健
 (HORIBA)
 
 
 
3
30男子単 長谷川 路紘
 (BREAK THROUGH)
松木 洋平
 (郵政京都)
南村 武
 (Fortissimo)
 
3
30女子複 木村 和美
山本 直子
 (BADMINTON VILLAGE)
岡崎 安希子
塚田 浩子
 (つむらシャトルズ)
奥田 貴美
 (BADMINTON VILLAGE)
宮田 綾子
 (M−CHEMICAL)
 
 
 
3
35男子複 樫 真輝
平野 耕司
 (BWAY)
佐竹 弘規
 (Antaler)
坂口 哲
 (FREEDOM)
河野 裕史
 (三菱自動車京都)
吉田 慎
 (京都府庁)
(四位)
堤 一仁
 (Vriller)
秋本 忠輝
 (舞鶴クラブ)
6
35男子単 坂口 哲
 (FREEDOM)
原崎 雅人
 (三菱電機京都)
北分 尊充
 (NJ)
(四位)
霜村 栄一
 (パナソニック京都)
9
35女子複 大下 令子
 (ドルフィン)
竹中 育枝
 (教職員)
柿本 敬子
林 理恵
 (宇治クィーンズ)
 
 
 
 
 
 
2
40男子複 木村 孝
山本 健
 (BADMINTON VILLAGE)
廣瀬 敬
三澤 哲也
 (三菱自動車京都)
石田 佳史
谷本 和宏
 (パナソニック京都)
(四位)
中井 哲弘
山岡 禎久
 (京都府庁)
4
40男子単 石田 佳史
 (パナソニック京都)
平原 丈晴
 (桂自衛隊)
三澤 哲也
 (三菱自動車京都)
(四位)
廣瀬 敬
 (三菱自動車京都)
11
40女子複 築山 晴美
 (三菱自動車京都)
竹田 友子
 (AJCWizards)
坂口 愛
板原 淳子
 (祝園)
植田 千草
谷村 直美
 (シオンクラブ)
(四位)
山形 一美
 (平安クラブ)
関 久美子
 (雄飛)
5
40女子単 竹田 友子
 (A.J.C.Wizards)
築山 晴美
 (三菱自動車京都)
山形 一美
 (平安クラブ)
 
3
45男子複 山本 裕幸
平 秀揮
 (教職員)
太田 智一郎
 (パナソニック京都)
立花 武
 (桂自衛隊)
土坂 浩也
柴山 勉
 (城陽クラブ)
(四位)
塩見 昭雄
三谷 聡司
 (大日本スクリーン)
4
45男子単 木村 孝
 (BADMINTON VILLAGE)
立花 武
 (桂自衛隊)
太田 智一郎
 (パナソニック京都)
(四位)
服部 良樹
 (京都シニア)
8
45女子複 小原 純子
武田 純子
 (山鳩)
高畑 久美子
金城 智晶希
 (あじさい)
辻 賀津美
村上 仁美
 (祝園)
(四位)
小坂 ひろみ
高橋 さゆり
 (山鳩)
5
45女子単  
 
 
 
1
50男子複 中島 弘之
田中 善治
 (乙訓クラブ)
磯永 省三
 (シャトルファイブ)
石丸 義高
 (ROB)
上田 俊夫
 (BWAYクラブ)
池本 和彦
 (地位無09)
(四位)
遠藤 和美
山本 明
 (京都府庁)
7
50男子単 遠藤 和美
 (京都府庁)
上田 俊夫
 (BWAYクラブ)
山本 明
 (京都府庁)
 
3
50女子複 邑田 智子
馬場 奈都子
 (いちごハウス)
中山 千鶴
 (平安クラブ)
石丸 紀里子
 (ROB)
小川 典子
松本 由美子
 (山鳩クラブ)
(四位)
天野 静
 (FBC)
柳瀬 和子
 (平安クラブ)
12
55男子複 近藤 修弘
 (BWAYクラブ)
川口 敏夫
 (BADMINTON VILLAGE)
松見 恒司
神谷 雅昭
 (舞鶴クラブ)
奥田 和彦
鈴木 保治
 (平安クラブ)
(四位)
掛水 孝男
 (平安クラブ)
内藤 栄紀
 (A.J.C.Wizards)
4
55男子単 川口 敏夫
 (BADMINTON VILLAGE)
高安 博正
 (島津製作所)
松見 恒司
 (舞鶴クラブ)
 
3
55女子複  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
55女子単 安達 真由美
 (地位無09)
小川 典子
 (山鳩)
 
 
2
60男子複 野田 修平
 (京都シニア)
吉田 修治
 (京大職員)
徳田 進
 (松風)
木 謙一
 (乙訓クラブ)
吉田 憲一
 (京都シニア)
木村 健治
 (シャトルファイブ)
(四位)
桜井 誠
黒沢 啓一
 (シャトルファイブ)
7
60男子単 吉田 修治
 (京大職員)
徳田 進
 (松風)
西村 睦喜
 (島津製作所)
(四位)
藤原 憲文
 (舞鶴クラブ)
6
60女子複  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
60女子単 南村 益代
 (つくし)
福田 すえよ
 (いちごハウス)
 
 
2
65男子複  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
65男子単 永本 憲司
 (舞鶴クラブ)
友久 則彦
 (UP)
今村 一夫
 (UP)
 
3
65女子単  
 
 
 
1
30混合複 山村 拓也
岡崎 安希子
 (つむらシャトルズ)
伊田 誠
伊田 香菜恵
 (NJ)
塚田 宣之
塚田 浩子
 (つむらシャトルズ)
(四位)
松本 晋一
奥田 貴美
 (BADMINTON VILLAGE)
4
35混合複 土屋 貴孝
竹中 育枝
 (教職員)
山本 健
木村 和美
 (BADMINTON VILLAGE)
熊本 正樹
 (郵政京都)
岩佐 優子
 (宇治クラブ)
(四位)
堤 一仁
 (Vriller)
米川 香栄
 (フォルテシモ)
5
40混合複 森 幹
 (FREEDOM)
大下 令子
 (ドルフィン)
田中 直樹
 (いちごハウス)
西田 佳代子
 (Antaler)
 
 
 
 
 
 
2
45混合複 柳瀬 憲利
柳瀬 和子
 (平安クラブ)
馬場 奈都子
 (いちごハウス)
三谷 聡司
 (大日本スクリーン)
 
 
 
 
 
 
2
50混合複 梶原 文
 (いちごハウス)
塩見 昭雄
 (大日本スクリーン)
池本 和彦
藤井 恵子
 (地位無09)
森岡 賢次
 (郵政京都)
吉田 和美
 (つくし)
(四位)
掛水 孝男
掛水 佳子
 (平安クラブ)
8
55混合複 内藤 栄紀
上田 しづ子
 (AJCWizards)
村上 都志郎
 (京都シニア)
村上 照美
 (平安クラブ)
 
 
 
 
 
 
2
60混合複 桝本 孝夫
西 節子
 (舞鶴クラブ)
吉田 憲一
藤田 二三
 (京都シニア)
永井 祥美
 (雄飛)
永井 博
 (HORIBA)
(四位)
加藤 一生
 (朱雀)
加藤 八重子
 (ポピー86)
5
70男子単 梅田 誉男
 (舞鶴クラブ)
山田 雅弘
 (京都シニア)
 
 
2
70女子単  
 
 
 
1
70男子複 山田 雅弘
 (京都シニア)
楳木 順雄
 (BWAYクラブ)
神谷 隆三
 (向日市向陽)
梅田 誉男
 (舞鶴クラブ)
松尾 亨
近藤 恵一
 (平安クラブ)
 
 
 
3