平成25年度京都総合・シニアバドミントン選手権大会
(2013.07.13-07.14 向日市民体育館)

・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目優  勝準 優 勝三  位参加数
一般男子複 新居 克哉
佐々木 健斗
 (龍谷大学)
南 淳也
佐々木 豪史
 (同志社大学)
林谷 理貴
吉村 健吾
 (三菱自動車京都)
奥名 和希
村上 慎道
 (龍谷大学)
46
一般男子単 常山 明良
 (三菱自動車京都)
山形 章悟
 (龍谷大学)
喜多 勝人
 (三菱自動車京都)
伊藤 広太
 (三菱自動車京都)
63
一般女子複 小見山 彩
高橋 真理
 (龍谷大学)
河崎 綾佳
牧野 美咲
 (龍谷大学)
岸田 洋子
深川 星慧
 (同志社大学)
安居 里彩
岸上 紗帆
 (京都産業大学)
41
一般女子単 小森 愛美
 (龍谷大学)
岸上 紗帆
 (京都産業大学)
中川 穂波
 (京都産業大学)
宮沢 麻耶
 (同志社大学)
43
一般混合複 佐々木 健斗
牧野 美咲
 (龍谷大学)
中村 洸太
藤本 陽奈
 (龍谷大学)
中井 翔太
深川 星慧
 (同志社大学)
畠山 主税
結城 更
 (立命館大学)
19
30男子複 児玉 清
 (M-CHEMICAL)
春名 悟
 (ファロス)
岩井 友則
 (フォルテシモ)
松木 洋平
 (郵政京都)
長谷川 路紘
 (BREAK THROUGH)
永井 宏治
 (舞鶴クラブ)
(四位)
南村 武
米川 耕平
 (フォルテシモ)
4
30男子単 長谷川 路紘
 (BREAK THROUGH)
南村 武
 (フォルテシモ)
松木 洋平
 (郵政京都)
(四位)
木村 徹
 (京都府庁)
4
30女子複 木村 和美
山本 直子
 (BADMINTON VILLAGE)
岩井 朱美
中 としみ
 (フォルテシモ)
藤江 啓子
秋本 夏紀
 (Vriller)
(四位)
中矢 祐子
 (島津製作所)
守屋 寿美
 (HORIBA)
4
35男子複 樫 真輝
平野 耕司
 (BWAY)
堤 一仁
 (Vriller)
秋本 忠輝
 (舞鶴クラブ)
河野 裕史
 (三菱自動車京都)
霜村 栄一
 (パナソニック京都)
(四位)
佐竹 弘規
 (Antaler)
坂口 哲
 (FREEDOM)
5
35男子単 霜村 栄一
 (パナソニック京都)
河野 裕史
 (三菱自動車京都)
坂口 哲
 (FREEDOM)
(四位)
永井 宏治
 (舞鶴クラブ)
7
35女子複 柿本 敬子
林 理恵
 (宇治クィーンズ)
大下 令子
 (ドルフィン)
竹中 育枝
 (教職員)
橋本 延子
 (A.J.C.Wizards)
宮田 綾子
 (M-CHEMICAL)
(四位)
米川 香栄
伊藤 麻美子
 (フォルテシモ)
4
40男子複 石田 佳史
谷本 和宏
 (パナソニック京都)
吉田 慎
山岡 禎久
 (京都府庁)
廣瀬 敬
三澤 哲也
 (三菱自動車京都)
(四位)
塚田 宣之
 (つむらシャトルズ)
木村 尚人
 (FREEDOM)
4
40男子単 石田 佳史
 (パナソニック京都)
三澤 哲也
 (三菱自動車京都)
谷本 和宏
 (パナソニック京都)
(四位)
堀江 知道
 (地位無09)
6
40女子複 築山 晴美
 (三菱自動車京都)
竹田 友子
 (A.J.C.Wizards)
小畑 真弓
田原 江里子
 (舞鶴クラブ)
給分 さゆき
福田 博子
 (いちごハウス)
(四位)
坂口 愛
板原 淳子
 (祝園)
4
40女子単 木村 和美
 (BADMINTON VILLAGE)
竹田 友子
 (A.J.C.Wizards)
築山 晴美
 (三菱自動車京都)
(四位)
田口 直美
 (島津製作所)
4
45男子複 立花 武
平原 丈晴
 (桂自衛隊)
田中 直樹
木村 篤哉
 (Antaler)
太田 智一郎
 (パナソニック京都)
中井 哲弘
 (京都府庁)
(四位)
山本 裕幸
平 秀揮
 (教職員)
5
45男子単 太田 智一郎
 (パナソニック京都)
廣瀬 敬
 (三菱自動車京都)
中井 哲弘
 (京都府庁)
(四位)
平原 丈晴
 (桂自衛隊)
9
45女子複 植田 千草
谷村 直美
 (シオンクラブ)
奥田 康子
赤井 英子
 (平安クラブ)
辻 賀津美
村上 仁美
 (祝園)
(四位)
小坂 ひろみ
 (山鳩)
高橋 さゆり
 (なでしこ)
5
45女子単 赤井 英子
 (平安クラブ)
大森 一美
 (平安クラブ)


2
50男子複 中島 弘之
田中 善治
 (乙訓クラブ)
三谷 聡司
塩見 昭雄
 (大日本スクリーン)
奥田 和彦
 (平安クラブ)
池本 和彦
 (地位無09)
(四位)
高安 博正
 (島津製作所)
中野 晶彦
 (郵政京都)
7
50男子単 高安 博正
 (島津製作所)
遠藤 和美
 (京都府庁)
井上 昇
 (島津製作所)
(四位)
上田 俊夫
 (平安クラブ)
4
50女子複 邑田 智子
馬場 奈都子
 (いちごハウス)
星野 享子
 (ミルキーズ)
米光 美智子
 (Dolphin)
坂本 雅子
長嶋 律子
 (ミルキーズ)
(四位)
大井 玲子
福田 千草
 (Mシックス)
13
50女子単 勝間 恵
 (雄飛)
武田 純子
 (山鳩)


2
55男子複 近藤 修弘
 (乙訓クラブ)
川口 敏夫
 (BADMINTON VILLAGE)
松見 恒司
神谷 雅昭
 (舞鶴クラブ)
茂木 孝二郎
 (京都府庁)
田中 裕司
 (桂自衛隊)
 

 
3
55男子単 川口 敏夫
 (BADMINTON VILLAGE)
神谷 雅昭
 (舞鶴クラブ)
森 宗之
 (日新電機)

3
55女子複 宮本 乃里子
上山 和子
 (いちごハウス)
柳瀬 和子
 (平安クラブ)
安達 真由美
 (cloverZ)
小川 典子
松本 由美子
 (山鳩クラブ)
(四位)
尼崎 一恵
村上 照美
 (平安クラブ)
4
55女子単 小川 典子
 (山鳩クラブ)



1
60男子複 徳田 進
 (松風)
木 謙一
 (乙訓クラブ)
山本 清二
羽柴 保
 (舞鶴クラブ)
野田 修平
 (京都シニア)
吉田 修治
 (京大職員)
(四位)
桜井 誠
黒沢 啓一
 (シャトルファイブ)
8
60男子単 山本 清二
 (舞鶴クラブ)
徳田 進
 (松風)
西村 睦喜
 (島津製作所)
(四位)
青木 章
 (桂自衛隊)
9
60女子複 永井 祥美
 (雄飛)
堀 康恵
 (つばめ)
南村 益代
 (つくし)
西 節子
 (舞鶴クラブ)
 

 
 

 
2
65男子複 吉田 憲一
 (京都シニア)
木村 健治
 (シャトルファイブ)
瀬野 俊策
 (海上自衛隊舞鶴)
永井 博
 (HORIBA)
友久 則彦
 (AMURU)
河村 広次
 (京都シニア)
 

 
3
65男子単 河村 広次
 (京都シニア)
瀬野 俊策
 (海上自衛隊舞鶴)


2
70男子複 楳木 順雄
 (BWAYクラブ)
山田 雅弘
 (京都シニア)
神谷 隆三
 (向日市向陽)
梅田 誉男
 (舞鶴クラブ)
松尾 亨
近藤 恵一
 (平安クラブ)
 

 
3
70男子単 梅田 誉男
 (舞鶴クラブ)



1
70女子複 曽根 昭代
 (オータム)
藤田 二三
 (京都シニア)
 

 
 

 
 

 
1
70女子単 曽根 昭代
 (オータム)



1
30混合複 秋本 忠輝
 (舞鶴クラブ)
秋本 夏紀
 (Vriller)
廣瀬 亮
箸尾 千尋
 (Vriller)
堤 一仁
宇留間 幸美
 (Vriller)
(四位)
岩井 友則
岩井 朱美
 (フォルテシモ)
4
35混合複 熊本 正樹
 (郵政京都)
岩佐 優子
 (宇治クラブ)
土屋 貴孝
竹中 育枝
 (教職員)
 

 
 

 
2
40混合複 吉田 慎
吉田 裕子
 (京都府庁)
森 幹
 (FREEDOM)
大下 令子
 (Dolphin)
 

 
 

 
2
45混合複 木村 篤哉
 (Antaler)
河田 加代
 (いちごハウス)
田中 直樹
 (Antaler)
西田 佳代子
 (いちごハウス)
竹井 秀治
米光 美智子
 (Dolphin)
 

 
3
50混合複 柳瀬 憲利
柳瀬 和子
 (平安クラブ)
奥田 和彦
奥田 康子
 (平安クラブ)
池本 和彦
藤井 恵子
 (地位無09)
(四位)
一ノ瀬 暢之
 (教職員)
清水 紀子
 (いちごハウス)
10
55混合複 松見 恒司
 (舞鶴クラブ)
安達 真由美
 (cloverZ)
内藤 栄紀
 (A.J.C.Wizards)
堀次 奈津江
 (つくし)
村上 都志郎
 (京都シニア)
村上 照美
 (平安クラブ)
 

 
3
60混合複 永井 祥美
 (雄飛)
永井 博
 (HORIBA)
桝本 孝夫
西 節子
 (舞鶴クラブ)
木 謙一
 (乙訓クラブ)
足立 覚津美
 (ドリブン)
(四位)
加藤 一生
 (朱雀)
加藤 八重子
 (ポピー86)
5
65混合複 吉田 憲一
藤田 二三
 (京都シニア)
 

 
 

 
 

 
1

一般は近畿総合・全日本社会人へ、年代別は近畿シニア・全日本シニアへの推薦をいたします。