平成25年度京都府個人交流大会

平成25年7月13−15日:向日市民体育館 

 男子の部単 男子の部複 中高校生男子単 中高校生男子複 女子の部単 女子の部複 中高校生女子単
 中高校生女子複   前のページへ戻る
男子の部単 トップへ 優勝=山本  格(京都工芸繊維大学)
1 1回戦藤井友一郎(きぬトン)2(21- 9 21-14)0西海 祐司(Antaler)
2 1回戦村野 龍也(東山高校)2(24-22 3-21 21-16)1西村 基弘(京都外国語大学)
3 1回戦今津 祥貴(原谷バドミントンクラブ)2(21- 2 21- 5)0米澤  翔(京都工芸繊維大学)
4 1回戦峰崎 惇平(桂高校)2(21- 5 21- 9)0中塚祐太郎(京都工芸繊維大学)
5 1回戦宮本 凌佑(京都橘大学)2(21- 7 21- 9)0下村 祐貴(東山高校)
6 1回戦中村 嶺太(原谷バドミントンクラブ)2(21- 7 21- 9)0明井 直人(桂高校)
7 1回戦吉田 一輝(桂高校)2(21-19 21-15)0宮崎  亮(京都外国語大学)
8 1回戦島田 言葉(京都橘大学)2(10-21 21-14 24-22)1木村 駿輔(東山高校)
9 1回戦富田 瞭太(ブリエ)2(21- 6 21-12)0野中 昭太(京都工芸繊維大学)
10 1回戦奥山 誠斗(東山高校)2(21-11 21- 6)0佐藤 和弥(原谷バドミントンクラブ)
11 1回戦中出 翔大(東山高校)2(21-10 21- 8)0辻  翔太(京都橘大学)
12 1回戦松田 晃成(PEANUTS)2(21-12 21-16)0渡邉 航太(CLEARERS)
13 2回戦藤井友一郎(きぬトン)2(21- 7 21-13)0江藤伊織里(東山高校)
14 2回戦大橋 直樹(桂高校)2(21- 7 21-10)0木田 拓馬(京都橘大学)
15 2回戦村野 龍也(東山高校)2(21-13 21-19)0村上 晃規(CLEARERS)
16 2回戦福元 光輝(muRata)2(22-20 21-17)0今津 祥貴(原谷バドミントンクラブ)
17 2回戦岡田 知也(京都外国語大学)2(21-17 21-17)0峰崎 惇平(桂高校)
18 2回戦宮本 凌佑(京都橘大学)2(21-18 21-10)0田中 元貴(PEANUTS)
19 2回戦藤本 隼生(東山高校)2(21-11 21-18)0小林 巧実(きぬトン)
20 2回戦岡田 知之(京都橘大学)2(20-22 21-15 21-16)1中村 嶺太(原谷バドミントンクラブ)
21 2回戦中井  司(原谷バドミントンクラブ)2(21-15 9-21 21- 8)1吉田 一輝(桂高校)
22 2回戦西村 拓真(東山高校)2(21-14 21- 8)0森口  哲(京都橘大学)
23 2回戦林  哲也(ARUMU)2(21-12 21- 7)0島田 言葉(京都橘大学)
24 2回戦田中 暉之(Dragon Smash)2(21-15 21-14)0富田 瞭太(ブリエ)
25 2回戦奥山 誠斗(東山高校)2(21-16 21-13)0上甲 貴志(きぬトン)
26 2回戦井上 翔太(桂高校)2(21-13 21- 5)0中出 翔大(東山高校)
27 2回戦角谷  鋼(東山高校)2(21-10 21-12)0大森 浩明(京都外国語大学)
28 2回戦山本  格(京都工芸繊維大学)2(21- 9 21-15)0松田 晃成(PEANUTS)
29 3回戦大橋 直樹(桂高校)2(21-14 21-17)0藤井友一郎(きぬトン)
30 3回戦村野 龍也(東山高校)2(22-20 21- 9)0福元 光輝(muRata)
31 3回戦宮本 凌佑(京都橘大学)2(21-15 21- 9)0岡田 知也(京都外国語大学)
32 3回戦岡田 知之(京都橘大学)2(21- 9 21-15)0藤本 隼生(東山高校)
33 3回戦西村 拓真(東山高校)2(22-20 21-13)0中井  司(原谷バドミントンクラブ)
34 3回戦林  哲也(ARUMU)2(21-19 21-11)0田中 暉之(Dragon Smash)
35 3回戦井上 翔太(桂高校)2(21-15 21-11)0奥山 誠斗(東山高校)
36 3回戦山本  格(京都工芸繊維大学)2(21-16 13-21 21-13)1角谷  鋼(東山高校)
37 4回戦大橋 直樹(桂高校)2(22-20 21-16)0村野 龍也(東山高校)
38 4回戦岡田 知之(京都橘大学)2(21-15 21-19)0宮本 凌佑(京都橘大学)
39 4回戦西村 拓真(東山高校)2(21-19 21-16)0林  哲也(ARUMU)
40 4回戦山本  格(京都工芸繊維大学)2(18-21 21-16 21-18)1井上 翔太(桂高校)
41 準決勝大橋 直樹(桂高校)2(21-17 21-13)0岡田 知之(京都橘大学)
42 準決勝山本  格(京都工芸繊維大学)2(15-21 21-17 21-10)1西村 拓真(東山高校)
43 決勝山本  格(京都工芸繊維大学)2(19-21 21-16 21-16)1大橋 直樹(桂高校)

男子の部複 トップへ 優勝=林 亮太郎・丹保 裕介(レモンスカッシュ)
1 1回戦板本 章弘
柴田 弥拡(CLEARERS)
2(21- 5 21-10)0村野 龍也
木村 駿輔(東山高校)
2 1回戦額田 稜平
坂口 嘉紀(レモンスカッシュ)
2(21- 2 21-14)0島田 言葉
藤井 信嘉(京都橘大学)
3 1回戦佐藤 和弥
奥田 崇晶(原谷バドミントンクラブ)
2(21-18 21-13)0小林 巧実
藤井友一郎(きぬトン)
4 1回戦江藤伊織里
奥山 誠斗(東山高校)
2(21-10 21- 7)0井内 敏揮
磯部  航(京都橘大学)
5 1回戦岡田 知也
大森 浩明(京都外国語大学)
2(21-16 14-21 21-17)1藤井 英敬
美馬 翔希(レモンスカッシュ)
6 1回戦西田 比呂
野原 達也(京都工芸繊維大学)
2(21-14 21-17)0大橋 直樹
吉田 一輝(桂高校)
7 1回戦田中 元貴
高橋 和平(PEANUTS)
2(21-10 21-12)0伊坂 領馬
鈴木 宏一(NEXUS)
8 1回戦藤井 昭宏
福元 光輝(muRata)
2(21-13 21-17)0小宮 卓真
東谷 雄介(NEXUS)
9 1回戦森田 爽資
塩谷 健太(きぬトン)
2( 9-21 21-15 21-14)1峰崎 惇平
井上 翔太(桂高校)
10 1回戦藤本 隼生
中出 翔大(東山高校)
2(21-15 21-19)0西村 基弘
宮崎  亮(京都外国語大学)
11 1回戦田中  郁(TOY BOX)
辻  和真(レモンスカッシュ)
2(21-13 21- 9)0森口  哲
大角 慎也(京都橘大学)
12 1回戦松澤 佳典
松田 晃成(PEANUTS)
2(21-10 21-11)0上甲 貴志
岡田 裕貴(きぬトン)
13 1回戦宮本 凌佑(京都橘大学)
富田 瞭太(ブリエ)
2(21- 7 21- 6)0山下 敏明
中塚祐太郎(京都工芸繊維大学)
14 1回戦西村 拓真
下村 祐貴(東山高校)
棄権高安健太郎
沖口  学(乙訓クラブ)
15 2回戦板本 章弘
柴田 弥拡(CLEARERS)
2(21-15 21-13)0辻  翔太
池田 成貴(京都橘大学)
16 2回戦額田 稜平
坂口 嘉紀(レモンスカッシュ)
2(21-17 21-16)0佐藤 和弥
奥田 崇晶(原谷バドミントンクラブ)
17 2回戦岡田 知也
大森 浩明(京都外国語大学)
2(21-19 21-18)0江藤伊織里
奥山 誠斗(東山高校)
18 2回戦西田 比呂
野原 達也(京都工芸繊維大学)
2(21-19 21-14)0田中 元貴
高橋 和平(PEANUTS)
19 2回戦森田 爽資
塩谷 健太(きぬトン)
2(21-19 21-23 22-20)1藤井 昭宏
福元 光輝(muRata)
20 2回戦田中  郁(TOY BOX)
辻  和真(レモンスカッシュ)
2(21-15 11-21 21-14)1藤本 隼生
中出 翔大(東山高校)
21 2回戦松澤 佳典
松田 晃成(PEANUTS)
2(21-19 21-18)0宮本 凌佑(京都橘大学)
富田 瞭太(ブリエ)
22 2回戦林 亮太郎
丹保 裕介(レモンスカッシュ)
2(21-15 21-14)0西村 拓真
下村 祐貴(東山高校)
23 3回戦額田 稜平
坂口 嘉紀(レモンスカッシュ)
2( 8-21 21-18 21-15)1板本 章弘
柴田 弥拡(CLEARERS)
24 3回戦岡田 知也
大森 浩明(京都外国語大学)
2(21-14 19-21 21-18)1西田 比呂
野原 達也(京都工芸繊維大学)
25 3回戦田中  郁(TOY BOX)
辻  和真(レモンスカッシュ)
2(21-18 19-21 21-18)1森田 爽資
塩谷 健太(きぬトン)
26 3回戦林 亮太郎
丹保 裕介(レモンスカッシュ)
2(21- 9 21-15)0松澤 佳典
松田 晃成(PEANUTS)
27 準決勝岡田 知也
大森 浩明(京都外国語大学)
2(13-21 21-16 21-15)1額田 稜平
坂口 嘉紀(レモンスカッシュ)
28 準決勝林 亮太郎
丹保 裕介(レモンスカッシュ)
2(21-16 21- 9)0田中  郁(TOY BOX)
辻  和真(レモンスカッシュ)
29 決勝林 亮太郎
丹保 裕介(レモンスカッシュ)
2(18-21 21- 9 21-19)1岡田 知也
大森 浩明(京都外国語大学)

中高校生男子単 トップへ 優勝=
1 1回戦笠井 勇作(京都教育大学附属高校)2(15-10 15-14)0西向 佑平(京都橘高校)
2 1回戦菅野 拓哉(パンプキン)2(15- 5 15- 7)0田中 大貴(桂高校)
3 1回戦鹿野 健太(立命館宇治高校)2(15- 9 15- 8)0竹内 亮輔(日吉ヶ丘高校)
4 1回戦竹田 涼馬(木津高校)2(15-11 15-14)0津村 力也(北嵯峨高校)
5 1回戦伊藤 圭祐(京都翔英高校) 棄権中渡瀬 椋(東稜高校)
6 1回戦松岡 秀祐(北稜高校)2(15-10 14-15 8- 3)1冨田隆太郎(西京高校)
7 1回戦由上 和樹(同志社高校)2(15-10 14-15 8- 2)1岸本  拓(鳥羽高校)
8 1回戦小島 佳之(長岡中学校)2(15-10 15- 7)0西岡  元(龍谷大学付属平安高校)
9 1回戦大杉 拓也(洛北高校)2(15- 5 15- 4)0永田  亘(洛星中学校)
10 1回戦余田 健紘(龍谷大学付属平安高校)2(15-12 15- 6)0大久保拓馬(東稜高校)
11 1回戦前田龍太郎(京都橘高校)2(15- 9 15- 9)0福井 幹太(洛西高校)
12 1回戦三宅 健仁(北嵯峨高校)2(15- 8 15- 3)0濱口 大樹(嵯峨野高校)
13 1回戦市橋 爽介(洛星高校)2(15-13 15-11)0井関 諒我(城陽高校)
14 1回戦立木佑宇人(西京高校)2(15- 7 15- 6)0久田 凌大(立命館宇治高校)
15 1回戦小段 達也(洛北高校) 棄権藤井慎太郎(パンプキン)
16 1回戦加畑 洋人(北嵯峨高校)2(15- 7 15-13)0島田 将悟(日吉ヶ丘高校)
17 1回戦齊藤 礼夜(桂高校)2(15- 7 15- 5)0久田 凌也(同志社高校)
18 1回戦岡田 昌也(亀岡高校)2(15- 3 15- 5)0高島 智貴(鳥羽高校)
19 1回戦川島 孝太(嵯峨中学校)2(15-12 15-10)0滝下 覚馬(洛陽総合高校)
20 1回戦並川 真大(長岡第四中学校)2(15- 2 15- 0)0今井 大貴(鳥羽高校)
21 1回戦吉本 莞司(龍谷大学付属平安高校)2(15- 3 15- 8)0小田垣凛太郎(洛星中学校)
22 1回戦小倉 広之(西京高校)2(15- 8 15-10)0尾崎  匠(同志社高校)
23 1回戦中川 和晃(北稜高校)2(15-10 15-10)0橋 好一(嵯峨中学校)
24 1回戦増元 亮裕(洛星高校)2(15- 4 15- 3)0廣部 海斗(亀岡高校)
25 1回戦諌本 祥吾(寺戸中学校)2(15- 7 15- 8)0倉野 勉侑(洛西高校)
26 1回戦生野 悠紀(京都橘高校)2(15- 8 15- 8)0藤本 修平(同志社高校)
27 1回戦あらた野由侑規(立命館宇治高校)2(15- 7 15- 3)0寺本慎之介(洛陽総合高校)
28 1回戦柴原 潤斗(高の原ジュニア)2(15- 7 15-10)0松川 一浩(木津高校)
29 1回戦西野勘太郎(嵯峨野高校)2(15-13 15-13)0猪俣 政貴(桂高校)
30 1回戦海老名将弥(嵯峨野高校)2(15-13 11-15 8- 4)1合谷  凌(桂高校)
31 1回戦小堤  匠(洛星高校) 棄権田中 悠暉(洛北高校)
32 1回戦大石 一八(鳥羽高校)2(15-11 15-11)0山内 康平(亀岡高校)
33 1回戦早  隼貴(北稜高校)2(15- 9 15- 4)0引山 幸弘(城陽高校)
34 1回戦新田 樹生(長岡京市スポ少)2(15- 4 15- 1)0杉森 貴裕(同志社高校)
35 1回戦泉  和樹(立命館宇治高校)2(15-12 11-15 8- 7)1川田 成龍(京都ジュニア)
36 1回戦高橋 沙槻(日吉ヶ丘高校)2(15- 8 8-15 8- 7)1浦川 周馬(城陽ジュニア)
37 1回戦田中 大貴(嵯峨中学校)2(15- 7 15- 7)0宮本 康平(同志社高校)
38 1回戦大村 純輝(洛西高校)2(15- 3 15- 4)0梅原 昂希(洛星中学校)
39 1回戦藤井修太郎(パンプキン)2(13-15 15-14 8- 0)1伊藤 憲哉(西京高校)
40 1回戦西村 卓馬(北稜高校)2(15- 6 15-10)0千田 修平(京都ジュニア)
41 1回戦西  達也(大原野中学校)2(15- 8 15-13)0川崎 文仁(洛星高校)
42 1回戦藤永 一輝(洛北高校)2(15- 3 15-10)0細野 航平(同志社高校)
43 1回戦山下 将司(洛星中学校)2(15- 8 15- 7)0小山 偉央(嵯峨野高校)
44 1回戦大澤 俊介(鳥羽高校)2(10-15 15- 9 8- 3)1内山 晴貴(京都教育大学附属高校)
45 1回戦松本 輝樹(北嵯峨高校)2(15- 8 15- 6)0吉澤 和希(洛陽総合高校)
46 1回戦猪股  弘(立命館宇治高校)2(15- 9 15- 7)0八木 翼哉(同志社高校)
47 1回戦広瀬 藤悟(嵯峨中学校)2(15-12 15-10)0入澤 知大(亀岡高校)
48 1回戦宇野 克哉(桂高校)2(15- 8 15- 3)0渡辺 優作(東稜高校)
49 1回戦村田 沢斗(木津高校)2(15-14 15-10)0西村 海飛(日吉ヶ丘高校)
50 1回戦藤井 勇輝(城陽高校)2(15-10 15- 2)0森口 拓馬(洛北高校)
51 1回戦有園 悠樹(長岡第四中学校)2(15- 2 15- 5)0澤井裕太郎(東稜高校)
52 1回戦南部容士斗(洛星中学校)2(15-12 15-10)0大槻 慶也(嵯峨野高校)
53 1回戦秋岡 一平(西京高校)2(15- 8 15- 8)0小西 亮太(同志社高校)
54 1回戦福島 佑依(パンプキン)2(15-14 15-10)0長澤  拓(洛星高校)
55 1回戦松村 直哉(久御山シャトルキッズ)2(15- 3 15- 1)0仲  真吾(洛西高校)
56 1回戦武田俊太郎(龍谷大学付属平安高校)2(15-11 15- 9)0今村 友哉(寺戸中学校)
57 1回戦久岡 大輝(木津高校)2(15- 7 15- 6)0畠山 恭輔(同志社高校)
58 1回戦山中 雅久(北嵯峨高校)2(15-11 15- 1)0渡辺 佳成(洛星中学校)
59 1回戦岡見 直樹(城陽ジュニア)2(15- 1 15- 8)0山下 貴史(立命館宇治高校)
60 1回戦岡田 優馬(亀岡高校)2(15-12 15-12)0片山  涼(京都翔英高校)
61 1回戦永味 将太(北稜高校)2(15- 9 15- 3)0原田 雅智(洛星中学校)
62 1回戦廣瀬 拓真(鳥羽高校)2(12-15 15-14 8- 7)1岡元 雄奨(同志社高校)
63 1回戦吉川 峻矢(桂高校)2(15- 5 15- 3)0吉田 英樹(京都橘高校)
64 1回戦中川 由一(龍谷大学付属平安高校)2(15- 6 15- 6)0岩附 草太(京都橘中学校)
65 1回戦田中遼太郎(城陽高校)2(15- 7 15- 4)0三田村紫稀帆(東稜高校)
66 1回戦三田村太郎(パンプキン)2(15-10 15- 7)0玉井  僚(立命館宇治高校)
67 1回戦奥村  達(長岡京市スポ少)2(15- 6 15- 1)0鈴木  尚(同志社高校)
68 1回戦櫻井勇次郎(嵯峨中学校)2(15- 8 15-14)0峯本 侑樹(木津高校)
69 1回戦篠原 鷹之(洛星高校)2(15- 4 15- 2)0吉岡 恭人(寺戸中学校)
70 1回戦立野剣志郎(日吉ヶ丘高校)2(15- 8 11-15 8- 7)1岩田  拓(木津高校)
71 1回戦西田 遼平(洛北高校)2(15- 3 15- 3)0北川 雅治(嵯峨野高校)
72 1回戦佐々木亮太(洛西高校)2(15- 4 15- 8)0池田 直輝(洛星中学校)
73 1回戦谷川 壮琉(長岡第四中学校)2(15- 7 15- 7)0小野 啓介(京都橘高校)
74 1回戦小山  翔(京都教育大学附属高校)2(15- 5 15- 2)0岡嶋  輝(鳥羽高校)
75 1回戦黒川 凌央(龍谷大学付属平安高校)2(11-15 15- 8 8- 6)1大島 佑介(亀岡高校)
76 1回戦藤木 智規(東稜高校)2(15-11 15- 8)0藤井 海都(同志社高校)
77 1回戦井上 脩介(嵯峨中学校)2(15- 8 15- 7)0小川 智史(西京高校)
78 1回戦星野 拓郎(北嵯峨高校)2(15-14 15- 7)0谷垣 優貴(洛西高校)
79 2回戦松下 僚太(同志社高校)2(15- 7 15-13)0笠井 勇作(京都教育大学附属高校)
80 2回戦鹿野 健太(立命館宇治高校)2( 5-15 15-11 8- 4)1菅野 拓哉(パンプキン)
81 2回戦垣見 隆平(龍谷大学付属平安高校)2(15- 9 15- 5)0竹田 涼馬(木津高校)
82 2回戦飯田 陽介(洛星中学校)2(13-15 15- 9 8- 2)1伊藤 圭祐(京都翔英高校)
83 2回戦福井 大和(嵯峨中学校)2(15-11 9-15 8- 6)1松岡 秀祐(北稜高校)
84 2回戦明田 直樹(洛星高校)2(15- 3 15- 2)0由上 和樹(同志社高校)
85 2回戦小島 佳之(長岡中学校)2(15- 7 15-10)0田渕 佳彦(洛西高校)
86 2回戦樋口 晴隆(北嵯峨高校)2(15- 4 15- 4)0大杉 拓也(洛北高校)
87 2回戦岩下 怜生(洛星中学校)2(15-12 15-10)0余田 健紘(龍谷大学付属平安高校)
88 2回戦前田龍太郎(京都橘高校)2(15-14 2-15 8- 6)1三宅 健仁(北嵯峨高校)
89 2回戦二神  佑(木津高校)2(15-14 15-14)0市橋 爽介(洛星高校)
90 2回戦立木佑宇人(西京高校)2(12-15 15-12 8- 4)1藤田 賢治(同志社高校)
91 2回戦遠山 翔大(洛西高校)2(15- 4 15- 6)0小段 達也(洛北高校)
92 2回戦長尾 祐大(龍谷大学付属平安高校)2(10-15 15- 4 8- 7)1加畑 洋人(北嵯峨高校)
93 2回戦齊藤 礼夜(桂高校)2(15- 8 15-11)0岡田 昌也(亀岡高校)
94 2回戦嶋田 智明(嵯峨野高校)2(15-10 15-11)0川島 孝太(嵯峨中学校)
95 2回戦並川 真大(長岡第四中学校)2(15- 9 15-11)0加藤 雄貴(洛西高校)
96 2回戦吉本 莞司(龍谷大学付属平安高校)2(15-13 15-12)0小倉 広之(西京高校)
97 2回戦大向 了介(北嵯峨高校)2(15- 6 11-15 8- 4)1中川 和晃(北稜高校)
98 2回戦増元 亮裕(洛星高校)2(15- 7 15- 8)0池田 大悟(嵯峨野高校)
99 2回戦高橋 研斗(洛星中学校)2(12-15 15-13 8- 7)1諌本 祥吾(寺戸中学校)
100 2回戦村井 隆人(洛北高校)2(15-14 15- 6)0生野 悠紀(京都橘高校)
101 2回戦柴原 潤斗(高の原ジュニア)2(15- 6 15- 9)0あらた野由侑規(立命館宇治高校)
102 2回戦西野勘太郎(嵯峨野高校)2(15- 8 15- 6)0前野 純也(同志社高校)
103 2回戦海老名将弥(嵯峨野高校)2(15- 5 8-15 8- 4)1松井 亮太(同志社高校)
104 2回戦小堤  匠(洛星高校)2(15- 7 15-11)0大石 一八(鳥羽高校)
105 2回戦早  隼貴(北稜高校)2(15- 9 15- 8)0東  亮憲(東稜高校)
106 2回戦諸橋 圭吾(北嵯峨高校)2(15-14 15-11)0新田 樹生(長岡京市スポ少)
107 2回戦大木 裕斗(嵯峨野高校)2(15- 7 15-12)0泉  和樹(立命館宇治高校)
108 2回戦木田 人也(木津高校)2(15-12 15-11)0高橋 沙槻(日吉ヶ丘高校)
109 2回戦大村 純輝(洛西高校)2(15-12 15-11)0田中 大貴(嵯峨中学校)
110 2回戦明円 良樹(龍谷大学付属平安高校)2(15- 8 15-12)0藤井修太郎(パンプキン)
111 2回戦西村 武流(北嵯峨高校)2(15- 6 15- 8)0西村 卓馬(北稜高校)
112 2回戦西  達也(大原野中学校)2(15- 6 15- 9)0藤永 一輝(洛北高校)
113 2回戦堀  卓馬(洛西高校)2(15-14 15- 7)0山下 将司(洛星中学校)
114 2回戦西村 要亮(龍谷大学付属平安高校)2(15- 6 15-12)0大澤 俊介(鳥羽高校)
115 2回戦松本 輝樹(北嵯峨高校)2(15-11 15-13)0奥村 雄大(洛星中学校)
116 2回戦猪股  弘(立命館宇治高校)2(15-14 10-15 8- 4)1北村 康輔(嵯峨野高校)
117 2回戦宇野 克哉(桂高校)2(15-13 10-15 8- 2)1広瀬 藤悟(嵯峨中学校)
118 2回戦山岸 雅弥(同志社高校)2(15-13 15-14)0村田 沢斗(木津高校)
119 2回戦滝川 健太(同志社高校)2(13-15 15- 8 8- 5)1藤井 勇輝(城陽高校)
120 2回戦有園 悠樹(長岡第四中学校)2(15- 6 15- 5)0南部容士斗(洛星中学校)
121 2回戦吉川 陽葵(嵯峨中学校)2(15-10 15- 6)0秋岡 一平(西京高校)
122 2回戦福島 佑依(パンプキン)2(15-11 15-13)0北村 拓都(洛西高校)
123 2回戦松村 直哉(久御山シャトルキッズ)2(15-14 15- 7)0中村 太我(嵯峨野高校)
124 2回戦佐伯 大吾(京都橘高校)2(14-15 15- 8 8- 7)1武田俊太郎(龍谷大学付属平安高校)
125 2回戦久岡 大輝(木津高校)2(15- 6 8-15 8- 7)1山中 雅久(北嵯峨高校)
126 2回戦市原 浩斗(鳥羽高校)2(15- 5 15- 7)0岡見 直樹(城陽ジュニア)
127 2回戦三谷 直也(洛星高校)2(15- 3 15- 0)0岡田 優馬(亀岡高校)
128 2回戦永味 将太(北稜高校)2(15- 6 15- 7)0廣瀬 拓真(鳥羽高校)
129 2回戦吉川 峻矢(桂高校)2(15- 9 15- 9)0稲毛光太郎(洛西高校)
130 2回戦中川 由一(龍谷大学付属平安高校)2(15-13 15- 2)0大石 星輝(北嵯峨高校)
131 2回戦内潟 篤志(嵯峨野高校)2(15- 6 15-11)0田中遼太郎(城陽高校)
132 2回戦三田村太郎(パンプキン)2(15- 8 12-15 8- 4)1鋸屋 勇志(西京高校)
133 2回戦佐藤  匠(龍谷大学付属平安高校)2(10-15 15-14 8- 4)1奥村  達(長岡京市スポ少)
134 2回戦杉谷 佳紀(洛星中学校)2(15- 5 15-11)0櫻井勇次郎(嵯峨中学校)
135 2回戦水越  要(同志社高校)2(15-11 11-15 8- 7)1篠原 鷹之(洛星高校)
136 2回戦立野剣志郎(日吉ヶ丘高校)2(12-15 15-12 8- 4)1西田 遼平(洛北高校)
137 2回戦佐々木亮太(洛西高校)2(15- 9 15- 6)0志和 雄真(北嵯峨高校)
138 2回戦谷川 壮琉(長岡第四中学校)2(15- 7 14-15 8- 5)1原村 修弥(龍谷大学付属平安高校)
139 2回戦小山  翔(京都教育大学附属高校)2(13-15 15-10 8- 6)1瀬野 勇人(洛星中学校)
140 2回戦前田 晃暉(立命館宇治高校)2(15- 6 15- 6)0黒川 凌央(龍谷大学付属平安高校)
141 2回戦井上 脩介(嵯峨中学校)2(15-13 15- 7)0藤木 智規(東稜高校)
142 2回戦山野 涼太(木津高校)2(15- 5 15- 6)0星野 拓郎(北嵯峨高校)
143 3回戦松下 僚太(同志社高校)2(15- 7 15- 9)0鹿野 健太(立命館宇治高校)
144 3回戦垣見 隆平(龍谷大学付属平安高校)2(12-15 15-10 8- 0)1飯田 陽介(洛星中学校)
145 3回戦明田 直樹(洛星高校)2(12-15 15-11 8- 2)1福井 大和(嵯峨中学校)
146 3回戦小島 佳之(長岡中学校)2(15- 3 15-11)0樋口 晴隆(北嵯峨高校)
147 3回戦岩下 怜生(洛星中学校)2(15-10 15-11)0前田龍太郎(京都橘高校)
148 3回戦二神  佑(木津高校)2(15- 7 15- 6)0立木佑宇人(西京高校)
149 3回戦長尾 祐大(龍谷大学付属平安高校)2(15-10 15-12)0遠山 翔大(洛西高校)
150 3回戦嶋田 智明(嵯峨野高校)2(15- 5 15-14)0齊藤 礼夜(桂高校)
151 3回戦並川 真大(長岡第四中学校)2(15- 8 15- 9)0吉本 莞司(龍谷大学付属平安高校)
152 3回戦増元 亮裕(洛星高校)2(15- 7 15- 6)0大向 了介(北嵯峨高校)
153 3回戦村井 隆人(洛北高校)2(15- 9 14-15 8- 4)1高橋 研斗(洛星中学校)
154 3回戦柴原 潤斗(高の原ジュニア)2(15- 7 15-13)0西野勘太郎(嵯峨野高校)
155 3回戦海老名将弥(嵯峨野高校)2( 9-15 15-14 8- 4)1小堤  匠(洛星高校)
156 3回戦諸橋 圭吾(北嵯峨高校)2(15- 8 15- 6)0早  隼貴(北稜高校)
157 3回戦木田 人也(木津高校)2(15-11 15- 0)0大木 裕斗(嵯峨野高校)
158 3回戦明円 良樹(龍谷大学付属平安高校)2(15- 9 15-10)0大村 純輝(洛西高校)
159 3回戦西村 武流(北嵯峨高校)2(15- 6 15- 4)0西  達也(大原野中学校)
160 3回戦西村 要亮(龍谷大学付属平安高校)2(15- 6 8-15 8- 3)1堀  卓馬(洛西高校)
161 3回戦松本 輝樹(北嵯峨高校)2(15- 7 15- 5)0猪股  弘(立命館宇治高校)
162 3回戦宇野 克哉(桂高校)2(15-12 8-15 8- 5)1山岸 雅弥(同志社高校)
163 3回戦有園 悠樹(長岡第四中学校)2(15-13 15- 9)0滝川 健太(同志社高校)
164 3回戦福島 佑依(パンプキン)2(15- 5 10-15 8- 3)1吉川 陽葵(嵯峨中学校)
165 3回戦松村 直哉(久御山シャトルキッズ)2(15- 5 15- 4)0佐伯 大吾(京都橘高校)
166 3回戦市原 浩斗(鳥羽高校)2(15- 3 15- 4)0久岡 大輝(木津高校)
167 3回戦三谷 直也(洛星高校)2(15- 8 15- 9)0永味 将太(北稜高校)
168 3回戦吉川 峻矢(桂高校)2(15-11 15-11)0中川 由一(龍谷大学付属平安高校)
169 3回戦三田村太郎(パンプキン)2(15-13 15-12)0内潟 篤志(嵯峨野高校)
170 3回戦佐藤  匠(龍谷大学付属平安高校)2(15-11 15-12)0杉谷 佳紀(洛星中学校)
171 3回戦水越  要(同志社高校)2(15- 8 15- 9)0立野剣志郎(日吉ヶ丘高校)
172 3回戦谷川 壮琉(長岡第四中学校)2(15-13 15-11)0佐々木亮太(洛西高校)
173 3回戦小山  翔(京都教育大学附属高校)2(15- 7 15- 7)0前田 晃暉(立命館宇治高校)
174 3回戦山野 涼太(木津高校)2(15- 9 15- 7)0井上 脩介(嵯峨中学校)
175 4回戦松下 僚太(同志社高校)2(15-10 13-15 8- 2)1垣見 隆平(龍谷大学付属平安高校)
176 4回戦明田 直樹(洛星高校)2(15-13 11-15 8- 4)1小島 佳之(長岡中学校)
177 4回戦二神  佑(木津高校)2(15- 6 15-13)0岩下 怜生(洛星中学校)
178 4回戦嶋田 智明(嵯峨野高校)2(15-12 15-14)0長尾 祐大(龍谷大学付属平安高校)
179 4回戦並川 真大(長岡第四中学校)2(15- 5 15- 6)0増元 亮裕(洛星高校)
180 4回戦柴原 潤斗(高の原ジュニア)2(15-12 15-12)0村井 隆人(洛北高校)
181 4回戦諸橋 圭吾(北嵯峨高校)2(15- 9 15-13)0海老名将弥(嵯峨野高校)
182 4回戦木田 人也(木津高校)2(15- 2 15- 9)0明円 良樹(龍谷大学付属平安高校)
183 4回戦西村 武流(北嵯峨高校)2(15- 8 15-13)0西村 要亮(龍谷大学付属平安高校)
184 4回戦松本 輝樹(北嵯峨高校)2(15- 9 15- 7)0宇野 克哉(桂高校)
185 4回戦福島 佑依(パンプキン)2(15-14 15- 6)0有園 悠樹(長岡第四中学校)
186 4回戦市原 浩斗(鳥羽高校)2(15-10 15-10)0松村 直哉(久御山シャトルキッズ)
187 4回戦三谷 直也(洛星高校)2(15- 7 6-15 8- 3)1吉川 峻矢(桂高校)
188 4回戦佐藤  匠(龍谷大学付属平安高校)2(15-10 15- 7)0三田村太郎(パンプキン)
189 4回戦谷川 壮琉(長岡第四中学校)2(15-11 15-12)0水越  要(同志社高校)
190 4回戦山野 涼太(木津高校)2(15-10 15-10)0小山  翔(京都教育大学附属高校)
191 5回戦松下 僚太(同志社高校)0()0明田 直樹(洛星高校)
192 5回戦二神  佑(木津高校)0()0嶋田 智明(嵯峨野高校)
193 5回戦並川 真大(長岡第四中学校)0()0柴原 潤斗(高の原ジュニア)
194 5回戦諸橋 圭吾(北嵯峨高校)0()0木田 人也(木津高校)
195 5回戦西村 武流(北嵯峨高校)0()0松本 輝樹(北嵯峨高校)
196 5回戦福島 佑依(パンプキン)0()0市原 浩斗(鳥羽高校)
197 5回戦三谷 直也(洛星高校)0()0佐藤  匠(龍谷大学付属平安高校)
198 5回戦谷川 壮琉(長岡第四中学校)0()0山野 涼太(木津高校)
199 6回戦 0()0 
200 6回戦 0()0 
201 6回戦 0()0 
202 6回戦 0()0 
203 準決勝 0()0 
204 準決勝 0()0 
205 決勝 0()0 

中高校生男子複 トップへ 優勝=
1 1回戦南部容士斗
梅原 昂希(洛星中学校)
2(15- 6 15- 5)0増田 竜也
松島 博毅(男山中学校)
2 1回戦田中 大貴
吉川 陽葵(嵯峨中学校)
2(15- 2 15- 8)0杉本漱一郎
松本 浩太(洛東高校)
3 1回戦小川 智史
冨田隆太郎(西京高校)
2(15- 7 15- 8)0久田 凌也
鈴木  尚(同志社高校)
4 1回戦上田 正志
場勝 健太(寺戸中学校)
2(15- 9 15-10)0中川 和晃
西村 卓馬(北稜高校)
5 1回戦西岡  元
黒川 凌央(龍谷大学付属平安高校)
2(15- 3 15- 4)0小西 亮太
杉森 貴裕(同志社高校)
6 1回戦田中 大暉
猪俣 政貴(桂高校)
2(15- 5 15-10)0千田 修平
川田 成龍(京都ジュニア)
7 1回戦二神  佑
峯本 侑樹(木津高校)
2(15- 6 15- 8)0鹿野 健太
玉井  僚(立命館宇治高校)
8 1回戦明田 直樹
川崎 文仁(洛星高校)
2(15- 9 15-13)0西田 雄一
川西 悠仁(東宇治高校)
9 1回戦高橋 沙槻
西村 海飛(日吉ヶ丘高校)
2(15-10 15-10)0山内 康平
岡田 優馬(亀岡高校)
10 1回戦伊藤 憲哉
鋸屋 勇志(西京高校)
2(15- 3 15-10)0齊藤 礼夜
宇野 克哉(桂高校)
11 1回戦長澤  拓
市橋 爽介(洛星高校)
2(15- 4 15- 6)0東  亮憲
藤木 智規(東稜高校)
12 1回戦入澤 知大
廣部 海斗(亀岡高校)
2(15- 9 15-11)0今井 大貴
岡嶋  輝(鳥羽高校)
13 1回戦大槻 慶也
海老名将弥(嵯峨野高校)
2(13-15 15-10 8- 6)1田渕 佳彦
仲  真吾(洛西高校)
14 1回戦井関 諒我
田中遼太郎(城陽高校)
2(15-13 15- 5)0片山  涼
伊藤 圭祐(京都翔英高校)
15 1回戦加畑 洋人
松本 輝樹(北嵯峨高校)
2(15- 8 15-12)0松岡 秀祐
紺谷 友飛(北稜高校)
16 1回戦福島  佑依
三田村 太郎(パンプキン)
2(15-10 15- 5)0島田 将悟
有元  健(日吉ヶ丘高校)
17 1回戦佐伯 大吾
前田龍太郎(京都橘高校)
2(15-10 15- 9)0佐々木亮太
福井 幹太(洛西高校)
18 1回戦竹田 涼馬
久岡 大輝(木津高校)
2(15-10 15- 5)0村山 豪宏
小田垣俊輝(洛星中学校)
19 1回戦小段 達也
西田 遼平(洛北高校)
2(10-15 15- 6 8- 6)1猪股  弘
泉  和樹(立命館宇治高校)
20 1回戦邉見  陽
武元 悠成(洛東高校)
2(15-10 15-11)0谷垣 優貴
倉野 勉侑(洛西高校)
21 1回戦池田 大悟
北川 雅治(嵯峨野高校)
棄権中妻  翔
田中 将喜(男山中学校)
22 1回戦並川 真大(長岡第四中学校)
小島 佳之(長岡中学校)
2(15- 6 15- 6)0三宅 健仁
山中 雅久(北嵯峨高校)
23 1回戦佐藤  匠
長尾 祐大(龍谷大学付属平安高校)
2(15- 4 15-10)0引山 幸弘
藤井 勇輝(城陽高校)
24 1回戦西向 佑平
吉田 英樹(京都橘高校)
2(16-14 15-13)0大島 佑介
岡田 昌也(亀岡高校)
25 1回戦広瀬 藤悟
福井 大和(嵯峨中学校)
2(15- 6 10-15 8- 5)1中川 由一
余田 健紘(龍谷大学付属平安高校)
26 1回戦飯田 陽介
池田 直輝(洛星中学校)
2(15- 6 15- 2)0大久保拓馬
三田村紫稀帆(東稜高校)
27 1回戦村井 隆人
藤永 一輝(洛北高校)
2(15- 4 15-10)0濱口 大樹
小山 偉央(嵯峨野高校)
28 1回戦村田 沢斗
松川 一浩(木津高校)
2(15-10 15-12)0岸本  拓
大澤 俊介(鳥羽高校)
29 1回戦小西 良宣
五十嵐亮太(東宇治高校)
棄権藤井 修太郎
藤井慎太郎(パンプキン)
30 1回戦吉川 峻矢
合谷  凌(桂高校)
2(15- 4 15-14)0大杉 拓也
森口 拓馬(洛北高校)
31 1回戦岡見 直樹
浦川 周馬(城陽ジュニア)
2(15-13 15- 6)0宮本 康平
藤井 海都(同志社高校)
32 1回戦秋岡 一平
小倉 広之(西京高校)
2(15- 9 15-10)0星野 拓郎
津村 力也(北嵯峨高校)
33 1回戦小山  翔
笠井 勇作(京都教育大学附属高校)
2( 6-15 15- 7 8- 2)1八鳥翔太郎
北村  匠(寺戸中学校)
34 1回戦生野 悠紀
小野 啓介(京都橘高校)
2(15- 8 15- 4)0藤本 修平
八木 翼哉(同志社高校)
35 1回戦川島 孝太
櫻井勇次郎(嵯峨中学校)
2(15- 9 15-12)0大石 一八
廣瀬 拓真(鳥羽高校)
36 1回戦永味 将太
早  隼貴(北稜高校)
2(15- 7 15- 1)0山下 貴史
久田 凌大(立命館宇治高校)
37 1回戦立野剣志郎
竹内 亮輔(日吉ヶ丘高校)
2(15- 7 15-11)0滝下 覚馬
吉澤 和希(洛陽総合高校)
38 1回戦小堤  匠
篠原 鷹之(洛星高校)
棄権中渡瀬 椋
渡辺 優作(東稜高校)
39 2回戦加藤 雄貴
堀  卓馬(洛西高校)
2(15- 7 15- 5)0南部容士斗
梅原 昂希(洛星中学校)
40 2回戦田中 大貴
吉川 陽葵(嵯峨中学校)
2(15- 4 15- 8)0小川 智史
冨田隆太郎(西京高校)
41 2回戦上田 正志
場勝 健太(寺戸中学校)
2(15-10 15-11)0大向 了介
志和 雄真(北嵯峨高校)
42 2回戦中村 太我
西野勘太郎(嵯峨野高校)
2(15-13 15-10)0西岡  元
黒川 凌央(龍谷大学付属平安高校)
43 2回戦水越  要
藤田 賢治(同志社高校)
2(15- 9 15-13)0田中 大暉
猪俣 政貴(桂高校)
44 2回戦二神  佑
峯本 侑樹(木津高校)
2(15-10 14-15 8- 5)1市原 浩斗
高島 智貴(鳥羽高校)
45 2回戦明田 直樹
川崎 文仁(洛星高校)
2(15- 7 15- 9)0西村 要亮
垣見 隆平(龍谷大学付属平安高校)
46 2回戦瀬野 勇人
奥村 優大(洛星中学校)
2(15- 8 15-10)0高橋 沙槻
西村 海飛(日吉ヶ丘高校)
47 2回戦西村 武流
樋口 晴隆(北嵯峨高校)
2(15- 4 15- 4)0伊藤 憲哉
鋸屋 勇志(西京高校)
48 2回戦長澤  拓
市橋 爽介(洛星高校)
2(15- 4 15- 2)0入澤 知大
廣部 海斗(亀岡高校)
49 2回戦大槻 慶也
海老名将弥(嵯峨野高校)
2(15- 7 15- 8)0村田創一朗
小田垣凛太郎(洛星中学校)
50 2回戦井関 諒我
田中遼太郎(城陽高校)
2(15-13 15- 9)0松井 亮太
岡元 雄奨(同志社高校)
51 2回戦加畑 洋人
松本 輝樹(北嵯峨高校)
2(15- 6 15-11)0前野 純也
細野 航平(同志社高校)
52 2回戦福島  佑依
三田村 太郎(パンプキン)
2(15-11 15-10)0大木 裕斗
北村 康輔(嵯峨野高校)
53 2回戦竹田 涼馬
久岡 大輝(木津高校)
2(12-15 15-13 8- 6)1佐伯 大吾
前田龍太郎(京都橘高校)
54 2回戦明円 良樹
原村 修弥(龍谷大学付属平安高校)
2(15- 7 15- 8)0小段 達也
西田 遼平(洛北高校)
55 2回戦三谷 直也
増元 亮裕(洛星高校)
2(15-12 15- 4)0邉見  陽
武元 悠成(洛東高校)
56 2回戦並川 真大(長岡第四中学校)
小島 佳之(長岡中学校)
2(15- 3 15- 2)0池田 大悟
北川 雅治(嵯峨野高校)
57 2回戦佐藤  匠
長尾 祐大(龍谷大学付属平安高校)
2(15- 6 15- 7)0岩下 怜生
渡辺 佳成(洛星中学校)
58 2回戦西向 佑平
吉田 英樹(京都橘高校)
2(15- 5 15-14)0尾崎  匠
畠山 恭輔(同志社高校)
59 2回戦広瀬 藤悟
福井 大和(嵯峨中学校)
2(15- 7 15-12)0滝川 健太
由上 和樹(同志社高校)
60 2回戦稲毛光太郎
大村 純輝(洛西高校)
2(11-15 15- 7 8- 6)1飯田 陽介
池田 直輝(洛星中学校)
61 2回戦菅野 拓哉(パンプキン)
松村 直哉(久御山シャトルキッズ)
2(13-15 15- 9 8- 1)1村井 隆人
藤永 一輝(洛北高校)
62 2回戦前田 晃暉
あらた野由侑規(立命館宇治高校)
2(15-14 15- 8)0村田 沢斗
松川 一浩(木津高校)
63 2回戦小西 良宣
五十嵐亮太(東宇治高校)
2(10-15 15-11 8- 4)1内潟 篤志
嶋田 智明(嵯峨野高校)
64 2回戦吉川 峻矢
合谷  凌(桂高校)
2(15- 9 15- 6)0岡見 直樹
浦川 周馬(城陽ジュニア)
65 2回戦秋岡 一平
小倉 広之(西京高校)
2(14-15 15- 8 8- 3)1吉本 莞司
武田俊太郎(龍谷大学付属平安高校)
66 2回戦小山  翔
笠井 勇作(京都教育大学附属高校)
2( 7-15 15-14 8- 5)1高橋 研斗
杉谷 佳紀(洛星中学校)
67 2回戦諸橋 圭吾
大石 星輝(北嵯峨高校)
2(15-11 15- 6)0生野 悠紀
小野 啓介(京都橘高校)
68 2回戦西田 龍人
北村 拓都(洛西高校)
2(15- 9 15- 8)0川島 孝太
櫻井勇次郎(嵯峨中学校)
69 2回戦永味 将太
早  隼貴(北稜高校)
2(15- 8 15-11)0立野剣志郎
竹内 亮輔(日吉ヶ丘高校)
70 2回戦小堤  匠
篠原 鷹之(洛星高校)
2(15-12 15-13)0松下 僚太
山岸 雅弥(同志社高校)
71 3回戦加藤 雄貴
堀  卓馬(洛西高校)
2(15- 3 15- 7)0田中 大貴
吉川 陽葵(嵯峨中学校)
72 3回戦中村 太我
西野勘太郎(嵯峨野高校)
2(15- 9 15-13)0上田 正志
場勝 健太(寺戸中学校)
73 3回戦水越  要
藤田 賢治(同志社高校)
2(13-15 15-12 8- 4)1二神  佑
峯本 侑樹(木津高校)
74 3回戦明田 直樹
川崎 文仁(洛星高校)
2(15-14 15- 6)0瀬野 勇人
奥村 優大(洛星中学校)
75 3回戦西村 武流
樋口 晴隆(北嵯峨高校)
2(15- 3 15-10)0長澤  拓
市橋 爽介(洛星高校)
76 3回戦大槻 慶也
海老名将弥(嵯峨野高校)
2(15- 8 15-10)0井関 諒我
田中遼太郎(城陽高校)
77 3回戦加畑 洋人
松本 輝樹(北嵯峨高校)
2(15-10 15-10)0福島  佑依
三田村 太郎(パンプキン)
78 3回戦明円 良樹
原村 修弥(龍谷大学付属平安高校)
2(15- 7 15- 8)0竹田 涼馬
久岡 大輝(木津高校)
79 3回戦三谷 直也
増元 亮裕(洛星高校)
2(15-12 15- 9)0並川 真大(長岡第四中学校)
小島 佳之(長岡中学校)
80 3回戦佐藤  匠
長尾 祐大(龍谷大学付属平安高校)
2(15- 3 15- 9)0西向 佑平
吉田 英樹(京都橘高校)
81 3回戦稲毛光太郎
大村 純輝(洛西高校)
2(15-10 15- 8)0広瀬 藤悟
福井 大和(嵯峨中学校)
82 3回戦菅野 拓哉(パンプキン)
松村 直哉(久御山シャトルキッズ)
2(15-13 15-14)0前田 晃暉
あらた野由侑規(立命館宇治高校)
83 3回戦小西 良宣
五十嵐亮太(東宇治高校)
2(15- 5 15- 8)0吉川 峻矢
合谷  凌(桂高校)
84 3回戦秋岡 一平
小倉 広之(西京高校)
2(15-11 11-15 8- 4)1小山  翔
笠井 勇作(京都教育大学附属高校)
85 3回戦諸橋 圭吾
大石 星輝(北嵯峨高校)
2(13-15 15-11 8- 7)1西田 龍人
北村 拓都(洛西高校)
86 3回戦小堤  匠
篠原 鷹之(洛星高校)
2(15-14 15-14)0永味 将太
早  隼貴(北稜高校)
87 4回戦加藤 雄貴
堀  卓馬(洛西高校)
2(15- 9 9-15 8- 5)1中村 太我
西野勘太郎(嵯峨野高校)
88 4回戦明田 直樹
川崎 文仁(洛星高校)
2(15- 9 15- 8)0水越  要
藤田 賢治(同志社高校)
89 4回戦西村 武流
樋口 晴隆(北嵯峨高校)
2(15- 3 15- 4)0大槻 慶也
海老名将弥(嵯峨野高校)
90 4回戦明円 良樹
原村 修弥(龍谷大学付属平安高校)
2(15-14 15-11)0加畑 洋人
松本 輝樹(北嵯峨高校)
91 4回戦三谷 直也
増元 亮裕(洛星高校)
2(15-11 15- 9)0佐藤  匠
長尾 祐大(龍谷大学付属平安高校)
92 4回戦菅野 拓哉(パンプキン)
松村 直哉(久御山シャトルキッズ)
2(15- 6 11-15 8- 3)1稲毛光太郎
大村 純輝(洛西高校)
93 4回戦小西 良宣
五十嵐亮太(東宇治高校)
2(15-10 15-11)0秋岡 一平
小倉 広之(西京高校)
94 4回戦小堤  匠
篠原 鷹之(洛星高校)
2(12-15 15-11 8- 5)1諸橋 圭吾
大石 星輝(北嵯峨高校)
95 5回戦加藤 雄貴
堀  卓馬(洛西高校)
0()0明田 直樹
川崎 文仁(洛星高校)
96 5回戦西村 武流
樋口 晴隆(北嵯峨高校)
0()0明円 良樹
原村 修弥(龍谷大学付属平安高校)
97 5回戦三谷 直也
増元 亮裕(洛星高校)
0()0菅野 拓哉(パンプキン)
松村 直哉(久御山シャトルキッズ)
98 5回戦小西 良宣
五十嵐亮太(東宇治高校)
0()0小堤  匠
篠原 鷹之(洛星高校)
99 準決勝 0()0 
100 準決勝 0()0 
101 決勝 0()0 

女子の部単 トップへ 優勝=島野 愛美(京都西山高校)
1 1回戦川上あおい(桂高校)2(21-15 21-17)0一井 里依(京都西山高校)
2 1回戦南井 彩花(桂高校)2(21-15 21- 3)0田中 悠里(京都橘大学)
3 1回戦中脇 里菜(京都橘大学)2(21-10 16-21 21-18)1赤井 沙羅(桂高校)
4 2回戦川上あおい(桂高校)2(21-12 21-14)0植村 愛実(京都橘大学)
5 2回戦向江 彩香(京都橘大学)2(21-12 19-21 21- 8)1新田 愛梨(桂高校)
6 2回戦中島 都子(桂高校)2(21-15 21-12)0長岡生芙輝(京都橘大学)
7 2回戦細井 咲子(同志社女子大学)2(21-18 21-12)0藤原 彩加(京都西山高校)
8 2回戦向井 菜々(桂高校)2(21-14 21-17)0中川 志保(京都橘大学)
9 2回戦田中 采子(京都西山高校)2(21-10 19-21 21-17)1堀尾 沙代(京都橘大学)
10 2回戦島野 愛美(京都西山高校)2(21- 6 21- 9)0中坂 真与(京都橘大学)
11 2回戦片山 実咲(桂高校)2(21-13 21-10)0中司 実佑(京都工芸繊維大学)
12 2回戦児玉 泰子(原谷バドミントンクラブ)2(21-10 21-19)0南井 彩花(桂高校)
13 2回戦俵山  南(京都西山高校)2(21-11 21- 8)0安井 佑季(京都橘大学)
14 2回戦細川なるみ(桂高校)2(21- 6 21- 8)0松田かなえ(京都橘大学)
15 2回戦高田 美佳(京都西山高校)2(21-16 21- 9)0手塚美由樹(京都工芸繊維大学)
16 2回戦尾ア 未友(桂高校)2(21-17 15-21 21-16)1高橋 沙希(京都橘大学)
17 2回戦伊藤菜奈美(京都西山高校)2(16-21 21-16 21-19)1新井 賀子(京都橘大学)
18 2回戦山田 有紗(桂高校)2(21- 9 21-10)0西野裕加里(同志社女子大学)
19 2回戦中脇 里菜(京都橘大学) 棄権石場 夏実(京都西山高校)
20 3回戦向江 彩香(京都橘大学)2(21-19 21-16)0川上あおい(桂高校)
21 3回戦細井 咲子(同志社女子大学)2(21-10 21-15)0中島 都子(桂高校)
22 3回戦向井 菜々(桂高校)2(20-22 21-13 21- 7)1田中 采子(京都西山高校)
23 3回戦島野 愛美(京都西山高校)2(21-14 16-21 21-15)1片山 実咲(桂高校)
24 3回戦俵山  南(京都西山高校)2(23-21 21-17)0児玉 泰子(原谷バドミントンクラブ)
25 3回戦細川なるみ(桂高校)2(21- 4 21-15)0高田 美佳(京都西山高校)
26 3回戦伊藤菜奈美(京都西山高校)2(21-18 21-17)0尾ア 未友(桂高校)
27 3回戦山田 有紗(桂高校)2(21-19 21-18)0中脇 里菜(京都橘大学)
28 4回戦向江 彩香(京都橘大学)2(22-24 21-16 21-15)1細井 咲子(同志社女子大学)
29 4回戦島野 愛美(京都西山高校)2(21-12 21-19)0向井 菜々(桂高校)
30 4回戦細川なるみ(桂高校)2(21-14 18-21 21-19)1俵山  南(京都西山高校)
31 4回戦山田 有紗(桂高校)2(14-21 21-12 21-14)1伊藤菜奈美(京都西山高校)
32 準決勝島野 愛美(京都西山高校)2(21-12 21-19)0向江 彩香(京都橘大学)
33 準決勝細川なるみ(桂高校)2(21-14 21-10)0山田 有紗(桂高校)
34 決勝島野 愛美(京都西山高校)2(21-18 21- 7)0細川なるみ(桂高校)

女子の部複 トップへ 優勝=新田 愛梨・向井 菜々(桂高校)
1 1回戦平田  咲
辻本 芽生(きぬトン)
2(22-20 21-18)0内野 史香
堀井 結衣(京都外国語大学)
2 1回戦山田 有紗
細川なるみ(桂高校)
2(21-14 21-23 21-11)1西野裕加里
波多野沙恵(同志社女子大学)
3 1回戦坂本  幸
坂東 星佳(NEXUS)
2(21-17 16-21 21-16)1堀  絢夏
高橋 沙希(京都橘大学)
4 1回戦下井田知穂
山田 有紀(NEXUS)
2(19-21 21-15 21-13)1一井 里依
高田 美佳(京都西山高校)
5 1回戦片山 実咲
川上あおい(桂高校)
2(11-21 21-17 21-12)1中脇 里菜
新井 賀子(京都橘大学)
6 1回戦鮎川なつき
中司 実佑(京都工芸繊維大学)
2(21- 8 21-13)0赤井 沙羅
南井 彩花(桂高校)
7 1回戦安井 佑季
向江 彩香(京都橘大学)
2(22-24 21- 8 21-10)1児玉 泰子
上奥 史織(原谷バドミントンクラブ)
8 1回戦俵山  南
藤原 彩加(京都西山高校)
2(21- 7 21-12)0末川 香織
可畑妃佳理(HORIBA)
9 1回戦新田 愛梨
向井 菜々(桂高校)
2(21- 3 21- 6)0長岡生芙輝
田中 悠里(京都橘大学)
10 1回戦西浦 友香
宮崎 愛子(レモンスカッシュ)
2(21-13 19-21 21-19)1葛野 侑香
内藤 有希(NEXUS)
11 2回戦伊藤菜奈美
田中 采子(京都西山高校)
2(21-11 21- 9)0平田  咲
辻本 芽生(きぬトン)
12 2回戦山田 有紗
細川なるみ(桂高校)
2(21-11 21- 9)0坂本  幸
坂東 星佳(NEXUS)
13 2回戦下井田知穂
山田 有紀(NEXUS)
2(21-11 21- 9)0中坂 真与
堀尾 沙代(京都橘大学)
14 2回戦青雲 遥香
岡野 沙季(レモンスカッシュ)
2(19-21 21-19 21-16)1片山 実咲
川上あおい(桂高校)
15 2回戦亀井 愛佳
川波 あゆ(NEXUS)
2(21- 5 21-12)0鮎川なつき
中司 実佑(京都工芸繊維大学)
16 2回戦安井 佑季
向江 彩香(京都橘大学)
2(16-21 21-18 21-15)1尾ア 未友
中島 都子(桂高校)
17 2回戦新田 愛梨
向井 菜々(桂高校)
2(21-13 21-12)0俵山  南
藤原 彩加(京都西山高校)
18 2回戦西浦 友香
宮崎 愛子(レモンスカッシュ)
2(21-16 21-13)0中川 志保
植村 愛実(京都橘大学)
19 3回戦山田 有紗
細川なるみ(桂高校)
2(21-14 21-12)0伊藤菜奈美
田中 采子(京都西山高校)
20 3回戦下井田知穂
山田 有紀(NEXUS)
2(15-21 22-20 23-21)1青雲 遥香
岡野 沙季(レモンスカッシュ)
21 3回戦安井 佑季
向江 彩香(京都橘大学)
2(21-17 21- 8)0亀井 愛佳
川波 あゆ(NEXUS)
22 3回戦新田 愛梨
向井 菜々(桂高校)
2(21- 8 21-13)0西浦 友香
宮崎 愛子(レモンスカッシュ)
23 準決勝山田 有紗
細川なるみ(桂高校)
1(21-18 4- 4)0キ下井田知穂
山田 有紀(NEXUS)
24 準決勝新田 愛梨
向井 菜々(桂高校)
2(15-21 21-16 21-11)1安井 佑季
向江 彩香(京都橘大学)
25 決勝新田 愛梨
向井 菜々(桂高校)
2(22-20 23-21)0山田 有紗
細川なるみ(桂高校)

中高校生女子単 トップへ 優勝=
1 1回戦鍋谷 郁奈(洛北高校)2(15- 9 7-15 8- 3)1庭井 一葉(寺戸中学校)
2 1回戦上島知佳子(京都教育大学附属高校)2(15-11 15- 8)0堀井みゆき(洛西高校)
3 1回戦小島あかり(亀岡高校)2(15- 3 15- 7)0坂本 菜摘(京都すばる高校)
4 1回戦岡村ゆうき(嵯峨野高校) 棄権武長 茉里(高の原ジュニア)
5 1回戦伊達 美里(パンプキン)2(14-15 15- 7 8- 3)1青木 葵衣(北嵯峨高校)
6 1回戦山本 萌香(城陽高校)2(15- 9 15- 4)0河瀬茉由葉(鳥羽高校)
7 1回戦山村 紗苗(同志社高校)2(15- 8 15- 5)0松任 成美(同志社女子高校)
8 1回戦田辺 涼風(城陽ジュニア)2(14-15 15-13 8- 2)1新井明日香(嵯峨野高校)
9 1回戦太田 美佑(同志社高校)2(15- 5 15- 6)0野住絵理香(城陽高校)
10 1回戦下野 琴音(日吉ヶ丘高校)2(15- 7 15- 6)0神山 璃子(龍谷大学付属平安高校)
11 1回戦吉村 樹里(嵯峨中学校)2(15- 2 15- 0)0坪内 彩乃(洛西高校)
12 1回戦芳村香菜子(京都橘高校)2(13-15 15- 8 8- 7)1日紫喜琴音(東稜高校)
13 1回戦堀田 有紀(松尾中学校)2(15- 7 15- 8)0藤井  萌(北稜高校)
14 1回戦瀬島 未来(京都ジュニア)2(15- 7 15-10)0池田 百花(ウイニングショット)
15 1回戦高橋 安寿(長岡第四中学校)2(15-10 15-11)0中屋 普絵(亀岡高校)
16 1回戦津田 香織(大原野中学校)2( 5-15 15-14 8- 6)1久保元聖奈(北嵯峨高校)
17 1回戦吉田 桃子(日吉ヶ丘高校)2(15-14 15-13)0中川 愛梨(京都すばる高校)
18 1回戦大熊 優香(城南菱創高校)2(15- 4 15- 4)0田中 佑季(嵯峨野高校)
19 1回戦神田 美波(龍谷大学付属平安高校)2(15- 7 15- 2)0安田佳乃子(洛北高校)
20 1回戦山ア  緑(立命館宇治高校)2(15-14 15- 6)0田原 侑奈(京都教育大学附属高校)
21 1回戦高橋姿穂梨(北嵯峨高校)2(15-11 15- 9)0鶴田 成美(京都すばる高校)
22 1回戦細田 未来(龍谷大学付属平安高校)2(15- 5 15- 7)0田畑のぞみ(同志社高校)
23 1回戦引口 海音(京都橘中学校)2(15- 4 15- 3)0野田亜也加(洛西高校)
24 1回戦呉  由美(同志社女子高校)2(15- 9 15-11)0石丸 明沙(鳥羽高校)
25 1回戦和田 晴花(日吉ヶ丘高校)2(15-14 15- 8)0丸尾 理乃(京都橘高校)
26 1回戦松本 梨名(城陽高校)2(15- 9 15-11)0三角明日香(同志社高校)
27 1回戦竹内 怜衣(北嵯峨高校)2(15- 3 15- 7)0今江 彩菜(龍谷大学付属平安高校)
28 1回戦武富 百香(パンプキン)2(15-14 15-10)0堀岡 颯月(日吉ヶ丘高校)
29 1回戦山岸 実奈(城陽ジュニア)2(15- 9 15- 8)0植垣 佳奈(鳥羽高校)
30 1回戦吉田みのり(京都橘高校)2(15- 4 15- 5)0村井 朋子(京都教育大学附属高校)
31 1回戦渡辺有里紗(洛北高校)2(15-12 15- 5)0藤居 祐実(洛西高校)
32 1回戦庭井 春薫(寺戸中学校)2(15-10 15- 8)0有馬 愛美(京都すばる高校)
33 1回戦関口 茉子(城陽高校)2(15- 5 15-10)0北 美寿々(日吉ヶ丘高校)
34 1回戦千代 真実(同志社高校)2(15- 6 15- 6)0富田 真凛(立命館宇治高校)
35 1回戦近藤 知紗(龍谷大学付属平安高校)2( 9-15 15-10 8- 3)1小林 莉奈(洛陽総合高校)
36 1回戦武藤 明夏(京都教育大学附属高校)2(15- 7 15-13)0寺井 優花(松尾中学校)
37 1回戦中西 叶子(亀岡高校)2(15- 9 15- 3)0北 美保子(鳥羽高校)
38 1回戦西村 風香(龍谷大学付属平安高校)2(15-14 15-13)0藤谷香菜子(京都橘高校)
39 1回戦小島 結衣(長岡京市スポ少)2(15- 4 15- 4)0柿添紀利佳(京都すばる高校)
40 1回戦杉村 秋音(城陽ジュニア)2(15- 9 15- 4)0篁  綾香(嵯峨野高校)
41 1回戦宮村いづみ(京都教育大学附属高校)2(15- 7 15- 8)0岩瀬 優奈(寺戸中学校)
42 1回戦森  奈菜(北稜高校)2(13-15 15-12 8- 7)1木村英美里(亀岡高校)
43 1回戦島本萌々花(嵯峨中学校)2(15- 3 15- 5)0森  茉結(同志社高校)
44 1回戦田水 祐佳(日吉ヶ丘高校)2(15-12 15-10)0松江 美歩(嵯峨野高校)
45 1回戦後垣 裕美(鳥羽高校)2(15-11 15- 8)0辻井 真穂(亀岡高校)
46 1回戦荒川 紗碧(京都すばる高校)2(15-11 4-15 8- 6)1岡田 梨里(高の原ジュニア)
47 1回戦乾  早希(京都ジュニア)2(15-10 10-15 8- 2)1藤村 芽衣(城陽高校)
48 1回戦村山千夢藍(ウイニングショット)2(15-13 15-10)0大月 摩耶(同志社女子高校)
49 1回戦南  侑希(北嵯峨高校)2(15- 5 15- 9)0鍵田 奈々(洛西高校)
50 1回戦松下 千紘(パンプキン)2(15- 8 15- 7)0竹内 菜摘(城陽ジュニア)
51 1回戦島川 未来(龍谷大学付属平安高校)2(15- 6 15- 7)0岩井あやな(京都すばる高校)
52 1回戦友渕 冴保(同志社高校)2(15- 5 15- 6)0岡崎 亜海(京都橘高校)
53 1回戦浅田 七彩(日吉ヶ丘高校)2(15- 9 15-13)0廣田 晴香(同志社女子高校)
54 1回戦福原 杏奈(ウイニングショット)2(15-10 15- 6)0田中 美優(洛西高校)
55 1回戦栗田 美風(高の原ジュニア)2(15- 3 15- 3)0北川 笙子(鳥羽高校)
56 1回戦片山 詩乃(京都ジュニア)2(15-10 15-11)0伊勢田桃花(京都教育大学附属高校)
57 1回戦福知 綾奈(亀岡高校)2(15- 2 15-13)0谷川 由起(同志社高校)
58 1回戦川村 優香(洛北高校)2(15- 5 15- 5)0杉本  凛(寺戸中学校)
59 1回戦澤井 夏希(城陽高校)2(15- 8 15- 2)0高嶋まりな(松尾中学校)
60 1回戦宮本 侑美(鳥羽高校)2(15-10 15- 3)0藤原カンナ(東稜高校)
61 1回戦嶋根 早紀(嵯峨野高校)2(11-15 15-14 8- 6)1佐藤麻衣子(同志社女子高校)
62 1回戦市川 美里(北嵯峨高校)2(15- 2 15- 4)0八田美菜子(京都教育大学附属高校)
63 1回戦川嶋 香穂(城陽高校)2(15-11 15-10)0小笹 奈那(同志社女子高校)
64 1回戦森井 渚美(洛西高校)2(15- 9 15-11)0嶋作 澪乃(洛北高校)
65 1回戦瀬野結梨香(亀岡高校)2(15- 3 15- 5)0山口 悠衣(鳥羽高校)
66 1回戦上田さやか(北嵯峨高校)2(15-10 15-11)0清水 万由(嵯峨野高校)
67 1回戦作田 愛奈(大原野中学校)2(15- 3 15- 5)0巻口 純佳(日吉ヶ丘高校)
68 1回戦小西 梨乃(京都すばる高校) 棄権酒井菜々子(寺戸中学校)
69 1回戦西川 千香(松尾中学校)2(15-10 15- 8)0竹下由希子(京都橘高校)
70 1回戦田中 弥緒(京都橘中学校)2(15- 2 15- 5)0三野 佑佳(京都教育大学附属高校)
71 1回戦南井 沙紀(長岡第四中学校)2(15- 4 15- 8)0牧 加奈子(洛西高校)
72 1回戦松下 莉子(城南菱創高校)2(15- 3 15- 9)0滝澤 知枝(嵯峨野高校)
73 1回戦山田絵里沙(同志社高校)2(15- 8 15- 7)0廣瀬 歩美(亀岡高校)
74 1回戦越谷 亜耶(北稜高校)2(15-12 15- 2)0山口優里奈(龍谷大学付属平安高校)
75 1回戦長澤里早子(松尾中学校)2(15-11 15- 5)0山下真希歩(亀岡高校)
76 1回戦橋本 京香(京都橘高校)2(15- 3 15- 3)0長谷川由理(京都教育大学附属高校)
77 1回戦福本  涼(京都すばる高校)2(15-14 15-10)0北村 佳菜(北嵯峨高校)
78 1回戦南  汀紗(城陽高校)2(15-12 15-10)0伊藤麻由花(同志社女子高校)
79 1回戦岸田 祐香(同志社高校)2(15-12 12-15 8- 3)1岸本 朋美(龍谷大学付属平安高校)
80 1回戦高嶋 春佳(寺戸中学校)2(13-15 15- 4 8- 5)1島津  茜(嵯峨野高校)
81 1回戦林  千恋(洛西高校)2(15- 9 15-13)0石ア 真美(鳥羽高校)
82 1回戦藤原 侑希(日吉ヶ丘高校)2(15- 8 15- 8)0加納 麗香(城陽高校)
83 1回戦南  清夏(北嵯峨高校)2(15- 6 15- 1)0奥村  優(鳥羽高校)
84 1回戦松沢 美里(京都すばる高校)2(15- 2 15- 5)0佐藤 奈央(洛西高校)
85 1回戦溝  海希(西ノ京中学校)2( 5- 2 15-13)0酒井 菜緒(京都教育大学附属高校)
86 1回戦山ア  凪(嵯峨中学校)2(15- 3 15- 5)0大井 絢菜(嵯峨野高校)
87 1回戦大西 萌絵(洛北高校)2(15-11 15- 8)0下村 桃加(洛西高校)
88 1回戦奥西 優香(培良中学校)2(15- 2 15- 1)0馬場 宙乃(鳥羽高校)
89 1回戦津田美有紀(日吉ヶ丘高校)2(15- 1 15- 2)0田中 陽香(同志社高校)
90 1回戦福代 三華(同志社女子高校)2(15-10 15- 4)0友久 有希(城陽高校)
91 1回戦矢野茉里奈(亀岡高校)2(11-15 15- 9 8- 5)1深山 由佳(洛北高校)
92 1回戦飯田 らな(龍谷大学付属平安高校)2(11-15 15-11 8- 2)1玉置咲優季(京都橘高校)
93 1回戦野村早奈美(北嵯峨高校)2(15-12 15- 9)0亀井美紀子(同志社女子高校)
94 1回戦片山 穂香(嵯峨野高校)2(15- 8 15-12)0岡  春希(日吉ヶ丘高校)
95 1回戦永田百合香(龍谷大学付属平安高校)2(15-12 13-15 8- 5)1千田穂乃花(京都ジュニア)
96 1回戦菅生 千尋(長岡京市スポ少)2(15- 2 15- 2)0杉浦 帆香(洛西高校)
97 1回戦中嶋 真子(北稜高校)2(15- 8 15- 8)0石原 聖奈(鳥羽高校)
98 1回戦東野 美月(城陽高校)2(12-15 15- 8 8- 3)1横井 優圭(立命館宇治高校)
99 1回戦水谷 吏絵(京都教育大学附属高校)2(15-14 15- 9)0岩本  楓(京都すばる高校)
100 2回戦荒木 香鈴(龍谷大学付属平安高校)2(15- 9 15- 4)0鍋谷 郁奈(洛北高校)
101 2回戦小島あかり(亀岡高校)2(15-13 14-15 8- 2)1上島知佳子(京都教育大学附属高校)
102 2回戦伊達 美里(パンプキン)2(15- 7 15- 7)0岡村ゆうき(嵯峨野高校)
103 2回戦山村 紗苗(同志社高校)2(15-14 15- 7)0山本 萌香(城陽高校)
104 2回戦田辺 涼風(城陽ジュニア)2(15- 5 15-12)0山本麻里亜(京都すばる高校)
105 2回戦下野 琴音(日吉ヶ丘高校)2(15-13 10-15 8- 3)1太田 美佑(同志社高校)
106 2回戦吉村 樹里(嵯峨中学校)2(15- 3 15- 3)0芳村香菜子(京都橘高校)
107 2回戦堀田 有紀(松尾中学校)2(15-11 15-14)0古山 理恵(鳥羽高校)
108 2回戦瀬島 未来(京都ジュニア)2(15- 8 15-12)0井月  舞(洛西高校)
109 2回戦津田 香織(大原野中学校)2(14-15 15-13 8- 6)1高橋 安寿(長岡第四中学校)
110 2回戦大熊 優香(城南菱創高校)2(15- 8 15-11)0吉田 桃子(日吉ヶ丘高校)
111 2回戦田中千彩都(同志社高校)2(11-1515 15- 5 8- 2)1神田 美波(龍谷大学付属平安高校)
112 2回戦大城 李沙(嵯峨野高校)2(15- 9 15- 9)0山ア  緑(立命館宇治高校)
113 2回戦細田 未来(龍谷大学付属平安高校)2(15- 7 15-12)0高橋姿穂梨(北嵯峨高校)
114 2回戦引口 海音(京都橘中学校)2(15- 3 15- 5)0呉  由美(同志社女子高校)
115 2回戦山内 彩野(城陽高校)2(15- 5 15- 7)0和田 晴花(日吉ヶ丘高校)
116 2回戦安原  楓(京都すばる高校)2(15- 4 15- 6)0松本 梨名(城陽高校)
117 2回戦武富 百香(パンプキン)2(15-10 13-15 8- 5)1竹内 怜衣(北嵯峨高校)
118 2回戦山岸 実奈(城陽ジュニア)2(15- 7 15- 4)0吉田みのり(京都橘高校)
119 2回戦谷口 由起(亀岡高校)2(15- 7 15- 2)0渡辺有里紗(洛北高校)
120 2回戦庭井 春薫(寺戸中学校)2(15-14 15- 8)0藤田 結子(洛西高校)
121 2回戦千代 真実(同志社高校)2(15-13 15- 9)0関口 茉子(城陽高校)
122 2回戦近藤 知紗(龍谷大学付属平安高校)2(15- 6 15- 8)0武藤 明夏(京都教育大学附属高校)
123 2回戦松本  彩(嵯峨野高校)2(15-13 15- 3)0中西 叶子(亀岡高校)
124 2回戦宮原 実里(洛西高校)2(15- 6 15- 4)0西村 風香(龍谷大学付属平安高校)
125 2回戦小島 結衣(長岡京市スポ少)2(15- 7 15- 4)0杉村 秋音(城陽ジュニア)
126 2回戦宮村いづみ(京都教育大学附属高校)2(15- 8 15- 5)0森  奈菜(北稜高校)
127 2回戦島本萌々花(嵯峨中学校)2(15- 5 15- 3)0谷口 彩香(鳥羽高校)
128 2回戦高見 茉里(龍谷大学付属平安高校)2(15- 5 15- 7)0田水 祐佳(日吉ヶ丘高校)
129 2回戦荒川 紗碧(京都すばる高校)2(15- 8 13-15 8- 6)1後垣 裕美(鳥羽高校)
130 2回戦村山千夢藍(ウイニングショット)2(15-11 15-11)0乾  早希(京都ジュニア)
131 2回戦松村 彩香(同志社高校)2(15-13 15- 3)0南  侑希(北嵯峨高校)
132 2回戦佐野 杏彩(嵯峨野高校)2(15-10 15- 5)0松下 千紘(パンプキン)
133 2回戦友渕 冴保(同志社高校)2(15-12 15-10)0島川 未来(龍谷大学付属平安高校)
134 2回戦福原 杏奈(ウイニングショット)2(15- 7 15- 7)0浅田 七彩(日吉ヶ丘高校)
135 2回戦片山 詩乃(京都ジュニア)2(15-12 15-12)0栗田 美風(高の原ジュニア)
136 2回戦橋麻衣子(洛西高校)2(15- 8 15- 3)0福知 綾奈(亀岡高校)
137 2回戦澤井 夏希(城陽高校)2(15- 8 15- 8)0川村 優香(洛北高校)
138 2回戦宮本 侑美(鳥羽高校)2(14-15 15-11 8- 5)1嶋根 早紀(嵯峨野高校)
139 2回戦市川 美里(北嵯峨高校)2(15- 6 15-14)0木村 静留(京都すばる高校)
140 2回戦山中 涼香(同志社高校)2(15-11 15- 5)0川嶋 香穂(城陽高校)
141 2回戦森井 渚美(洛西高校)2(15-11 12-15 8- 3)1瀬野結梨香(亀岡高校)
142 2回戦作田 愛奈(大原野中学校)2(15- 7 15- 5)0上田さやか(北嵯峨高校)
143 2回戦吹田 彩恵(龍谷大学付属平安高校)2(15- 5 15- 1)0小西 梨乃(京都すばる高校)
144 2回戦西川 千香(松尾中学校)2(15- 3 15- 7)0橋本 友希(京都すばる高校)
145 2回戦田中 弥緒(京都橘中学校)2(15- 8 15- 8)0南井 沙紀(長岡第四中学校)
146 2回戦松下 莉子(城南菱創高校)2(11-15 15-10 8- 3)1山田絵里沙(同志社高校)
147 2回戦河原 悠凪(鳥羽高校)2(15-13 15- 7)0越谷 亜耶(北稜高校)
148 2回戦赤井 宏美(洛西高校)2(15- 5 15- 6)0長澤里早子(松尾中学校)
149 2回戦橋本 京香(京都橘高校)2(15- 6 15- 9)0福本  涼(京都すばる高校)
150 2回戦南  汀紗(城陽高校)2(15- 2 15- 3)0岸田 祐香(同志社高校)
151 2回戦高嶋 春佳(寺戸中学校)2(15- 9 15- 2)0林  千恋(洛西高校)
152 2回戦中村優里奈(龍谷大学付属平安高校)2(15- 4 15- 3)0藤原 侑希(日吉ヶ丘高校)
153 2回戦松沢 美里(京都すばる高校)2( 7-15 15-11 8- 3)1南  清夏(北嵯峨高校)
154 2回戦山ア  凪(嵯峨中学校)2(15- 4 15- 7)0溝  海希(西ノ京中学校)
155 2回戦田中 夏実(同志社高校)2(15-10 15- 9)0大西 萌絵(洛北高校)
156 2回戦奥西 優香(培良中学校)2(15- 5 15-11)0村上 佳奈(京都すばる高校)
157 2回戦津田美有紀(日吉ヶ丘高校)2(15-14 15- 7)0福代 三華(同志社女子高校)
158 2回戦矢野茉里奈(亀岡高校)2(15-11 15-10)0飯田 らな(龍谷大学付属平安高校)
159 2回戦野村早奈美(北嵯峨高校)2(15- 5 14-15 8- 3)1瀬戸口由佳(嵯峨野高校)
160 2回戦片山 穂香(嵯峨野高校)2(15- 9 12-15 8- 5)1中村 文音(同志社高校)
161 2回戦菅生 千尋(長岡京市スポ少)2(15- 3 15- 2)0永田百合香(龍谷大学付属平安高校)
162 2回戦東野 美月(城陽高校)2(15-11 15- 9)0中嶋 真子(北稜高校)
163 2回戦邨田 愛衣(嵯峨野高校)2(12-15 15- 5 8- 6)1水谷 吏絵(京都教育大学附属高校)
164 3回戦荒木 香鈴(龍谷大学付属平安高校)2(15- 2 15- 4)0小島あかり(亀岡高校)
165 3回戦伊達 美里(パンプキン)2(15- 7 15- 5)0山村 紗苗(同志社高校)
166 3回戦田辺 涼風(城陽ジュニア)2(15-10 15- 4)0下野 琴音(日吉ヶ丘高校)
167 3回戦吉村 樹里(嵯峨中学校)2(15- 7 15- 8)0堀田 有紀(松尾中学校)
168 3回戦瀬島 未来(京都ジュニア)2(15- 6 15- 3)0津田 香織(大原野中学校)
169 3回戦大熊 優香(城南菱創高校)2(15- 6 15- 7)0田中千彩都(同志社高校)
170 3回戦細田 未来(龍谷大学付属平安高校)2(10-15 15- 5 8- 6)1大城 李沙(嵯峨野高校)
171 3回戦山内 彩野(城陽高校)2(15- 9 10-15 8- 5)1引口 海音(京都橘中学校)
172 3回戦武富 百香(パンプキン)2(15- 6 15- 6)0安原  楓(京都すばる高校)
173 3回戦山岸 実奈(城陽ジュニア)2(15-13 15-12)0谷口 由起(亀岡高校)
174 3回戦千代 真実(同志社高校)2(15-14 5-15 8- 7)1庭井 春薫(寺戸中学校)
175 3回戦松本  彩(嵯峨野高校)2(15- 9 15- 9)0近藤 知紗(龍谷大学付属平安高校)
176 3回戦小島 結衣(長岡京市スポ少)2(15- 1 15- 2)0宮原 実里(洛西高校)
177 3回戦島本萌々花(嵯峨中学校)2(15-10 15- 2)0宮村いづみ(京都教育大学附属高校)
178 3回戦高見 茉里(龍谷大学付属平安高校)2(15- 3 15- 8)0荒川 紗碧(京都すばる高校)
179 3回戦松村 彩香(同志社高校)2(15- 8 15-11)0村山千夢藍(ウイニングショット)
180 3回戦佐野 杏彩(嵯峨野高校)2(15- 6 15- 5)0友渕 冴保(同志社高校)
181 3回戦片山 詩乃(京都ジュニア)2(15-10 15-14)0福原 杏奈(ウイニングショット)
182 3回戦澤井 夏希(城陽高校)2( 7-15 15- 6 8- 4)1橋麻衣子(洛西高校)
183 3回戦市川 美里(北嵯峨高校)2(15- 4 15- 4)0宮本 侑美(鳥羽高校)
184 3回戦山中 涼香(同志社高校)2(15- 3 15- 7)0森井 渚美(洛西高校)
185 3回戦作田 愛奈(大原野中学校)2(15-12 15-11)0吹田 彩恵(龍谷大学付属平安高校)
186 3回戦田中 弥緒(京都橘中学校)2(15-11 15-10)0西川 千香(松尾中学校)
187 3回戦松下 莉子(城南菱創高校)2(15-12 15-13)0河原 悠凪(鳥羽高校)
188 3回戦橋本 京香(京都橘高校)2(15-14 15- 8)0赤井 宏美(洛西高校)
189 3回戦南  汀紗(城陽高校)2(15- 9 15- 6)0高嶋 春佳(寺戸中学校)
190 3回戦中村優里奈(龍谷大学付属平安高校)2(15- 5 15- 7)0松沢 美里(京都すばる高校)
191 3回戦山ア  凪(嵯峨中学校)2(15-10 15- 3)0田中 夏実(同志社高校)
192 3回戦奥西 優香(培良中学校)2(15- 6 15-12)0津田美有紀(日吉ヶ丘高校)
193 3回戦野村早奈美(北嵯峨高校)2( 9-15 15- 5 8- 5)1矢野茉里奈(亀岡高校)
194 3回戦菅生 千尋(長岡京市スポ少)2(15- 3 15- 9)0片山 穂香(嵯峨野高校)
195 3回戦東野 美月(城陽高校)2(15- 7 15- 5)0邨田 愛衣(嵯峨野高校)
196 4回戦荒木 香鈴(龍谷大学付属平安高校)2(15- 2 15- 2)0伊達 美里(パンプキン)
197 4回戦吉村 樹里(嵯峨中学校)2(15- 5 15- 9)0田辺 涼風(城陽ジュニア)
198 4回戦大熊 優香(城南菱創高校)2(15-12 15- 5)0瀬島 未来(京都ジュニア)
199 4回戦山内 彩野(城陽高校)2(15- 7 15- 5)0細田 未来(龍谷大学付属平安高校)
200 4回戦武富 百香(パンプキン)2(15- 5 15- 6)0山岸 実奈(城陽ジュニア)
201 4回戦松本  彩(嵯峨野高校)2(15- 6 15-13)0千代 真実(同志社高校)
202 4回戦島本萌々花(嵯峨中学校)2(15-14 15-12)0小島 結衣(長岡京市スポ少)
203 4回戦松村 彩香(同志社高校)2(15-12 15-10)0高見 茉里(龍谷大学付属平安高校)
204 4回戦佐野 杏彩(嵯峨野高校)2(15- 6 15- 8)0片山 詩乃(京都ジュニア)
205 4回戦澤井 夏希(城陽高校)2(15- 6 15- 8)0市川 美里(北嵯峨高校)
206 4回戦作田 愛奈(大原野中学校)2(15- 9 15- 8)0山中 涼香(同志社高校)
207 4回戦田中 弥緒(京都橘中学校)2(15- 9 15- 6)0松下 莉子(城南菱創高校)
208 4回戦橋本 京香(京都橘高校)2(12-15 15-14 8- 3)1南  汀紗(城陽高校)
209 4回戦山ア  凪(嵯峨中学校)2(15- 9 15- 7)0中村優里奈(龍谷大学付属平安高校)
210 4回戦奥西 優香(培良中学校)2(15-10 15-14)0野村早奈美(北嵯峨高校)
211 4回戦菅生 千尋(長岡京市スポ少)2(15- 4 15- 0)0東野 美月(城陽高校)
212 5回戦荒木 香鈴(龍谷大学付属平安高校)0()0吉村 樹里(嵯峨中学校)
213 5回戦大熊 優香(城南菱創高校)0()0山内 彩野(城陽高校)
214 5回戦武富 百香(パンプキン)0()0松本  彩(嵯峨野高校)
215 5回戦島本萌々花(嵯峨中学校)0()0松村 彩香(同志社高校)
216 5回戦佐野 杏彩(嵯峨野高校)0()0澤井 夏希(城陽高校)
217 5回戦作田 愛奈(大原野中学校)0()0田中 弥緒(京都橘中学校)
218 5回戦橋本 京香(京都橘高校)0()0山ア  凪(嵯峨中学校)
219 5回戦奥西 優香(培良中学校)0()0菅生 千尋(長岡京市スポ少)
220 6回戦 0()0 
221 6回戦 0()0 
222 6回戦 0()0 
223 6回戦 0()0 
224 準決勝 0()0 
225 準決勝 0()0 
226 決勝 0()0 

中高校生女子複 トップへ 優勝=
1 1回戦近藤 知紗
飯田 らな(龍谷大学付属平安高校)
2(15- 5 15- 5)0山下真希歩
小島あかり(亀岡高校)
2 1回戦山下眞優璃
越谷 亜耶(北稜高校)
2(15- 2 15- 0)0藤谷香菜子
岡崎 亜海(京都橘高校)
3 1回戦武藤 明夏
三野 佑佳(京都教育大学附属高校)
2(15- 6 15- 8)0田中 陽香
田畑のぞみ(同志社高校)
4 1回戦上田さやか
久保元聖奈(北嵯峨高校)
2(15- 3 15- 5)0舩越和佳子
平山 絢菜(松尾中学校)
5 1回戦藤居 祐実
森井 渚美(洛西高校)
2(15- 4 15- 7)0鶴田 成美
小西 梨乃(京都すばる高校)
6 1回戦安部 聡夏
田中 智佳(洛東高校)
2(15- 8 15- 5)0大月 摩耶
廣田 晴香(同志社女子高校)
7 1回戦岡見 夏花
水野 佑香(西京高校)
2(15- 8 15- 3)0谷口 彩香
石ア 真美(鳥羽高校)
8 1回戦加藤 海里
加藤史帆里(寺戸中学校)
2(15- 7 15- 5)0田中 佑季
大井 絢菜(嵯峨野高校)
9 1回戦藤田 結子
牧 加奈子(洛西高校)
2(15- 5 15- 4)0北 美保子
馬場 宙乃(鳥羽高校)
10 1回戦西田 彩花
久乗 真衣(立命館宇治高校)
2(15- 5 15- 7)0山本 萌香
東野 美月(城陽高校)
11 1回戦東  美沙
岩田裕加里(木津高校)
2(14-15 15-12 8- 7)1村上 彩夏
伊藤 綾香(松尾中学校)
12 1回戦下野 琴音
巻口 純佳(日吉ヶ丘高校)
2(15-10 15-11)0中西 叶子
廣瀬 歩美(亀岡高校)
13 1回戦竹内 菜摘
杉村 秋音(城陽ジュニア)
2(15- 4 15-10)0渡辺有里紗
大西 萌絵(洛北高校)
14 1回戦小川 紗綾
岡阪 奈美(立命館宇治高校)
2(15- 7 15- 3)0岩本  楓
有馬 愛美(京都すばる高校)
15 1回戦山田絵里沙
太田 美佑(同志社高校)
2(15-10 11-15 8- 7)1片山 詩乃
乾  早希(京都ジュニア)
16 1回戦橋麻衣子
宮原 実里(洛西高校)
2(15- 9 15- 4)0森  奈菜
澤田 彩美(北稜高校)
17 1回戦瀬戸口由佳
篁  綾香(嵯峨野高校)
2(14-15 15-13 8- 7)1伊藤麻由花
松任 成美(同志社女子高校)
18 1回戦大熊 優香
松下 莉子(城南菱創高校)
2(15-10 15- 4)0奥西 優香(培良中学校)
村山千夢藍(ウイニングショット)
19 1回戦南  侑希
野村早奈美(北嵯峨高校)
2(15- 6 15- 7)0川嶋 香穂
松本 梨名(城陽高校)
20 1回戦伊勢田桃花
宮村いづみ(京都教育大学附属高校)
2(15- 4 15- 4)0河瀬茉由葉
山口 悠衣(鳥羽高校)
21 1回戦浅見紗也加
植月  妙(長岡第四中学校)
2(15- 5 15-11)0中村 文音
山村 紗苗(同志社高校)
22 1回戦上田 菜美
母坪 はな(嘉楽中学校)
2(14-15 15-14 8- 6)1藤原 侑希
吉田 桃子(日吉ヶ丘高校)
23 1回戦竹下由希子
丸尾 理乃(京都橘高校)
2(15-12 15- 5)0湯本 彩乃
千葉有衣加(松尾中学校)
24 1回戦中川 愛梨
松沢 美里(京都すばる高校)
2(15-14 15- 7)0西村 風香
山口優里奈(龍谷大学付属平安高校)
25 1回戦高橋姿穂梨
北村 佳菜(北嵯峨高校)
2(15-14 10-15 8- 4)1矢野茉里奈
中屋 普絵(亀岡高校)
26 1回戦田中 弥緒
引口 海音(京都橘中学校)
2(15- 1 15- 9)0岡村ゆうき
滝澤 知枝(嵯峨野高校)
27 1回戦後垣 裕美
北川 笙子(鳥羽高校)
2(15-10 15-12)0八田美菜子
山本  瑛(京都教育大学附属高校)
28 1回戦呉  由美
亀井美紀子(同志社女子高校)
2(15- 4 15-10)0三角明日香
谷川 由起(同志社高校)
29 1回戦竹内 怜衣
南  清夏(北嵯峨高校)
2(15- 7 15- 0)0石原 聖奈
石丸 明沙(鳥羽高校)
30 1回戦橋本 京香
芳村香菜子(京都橘高校)
2(15- 8 15-12)0田辺 涼風
山岸 実奈(城陽ジュニア)
31 1回戦里中 七穂
新田 笑歩(城陽高校)
2(15-14 15-12)0酒井 菜緒
上島知佳子(京都教育大学附属高校)
32 1回戦橋本 優里
坂井椰朱子(西京高校)
2(15- 3 15- 9)0荒木 香鈴
島川 未来(龍谷大学付属平安高校)
33 1回戦新井明日香
嶋根 早紀(嵯峨野高校)
2(13-15 15-13 8- 7)1左近 美春
橋本 朝日(北稜高校)
34 1回戦谷口 由起
瀬野結梨香(亀岡高校)
2(15-12 15- 6)0澤井 康代
樋口 美華(洛東高校)
35 1回戦吉川優美子
加藤にいな(木津高校)
2(15-10 15- 7)0津田美有紀
田水 祐佳(日吉ヶ丘高校)
36 1回戦永田百合香
神田 美波(龍谷大学付属平安高校)
2(15- 9 15- 9)0横井 優圭
冨田 真凛(立命館宇治高校)
37 1回戦千代 真実
友渕 冴保(同志社高校)
2(15-13 15- 8)0安田佳乃子
嶋作 澪乃(洛北高校)
38 1回戦日紫喜琴音
藤原カンナ(東稜高校)
2(14-15 15- 4 8- 7)1植垣 佳奈
宮本 侑美(鳥羽高校)
39 1回戦関口 茉子
友久 有希(城陽高校)
2(15- 9 15-12)0岩井あやな
坂本 菜摘(京都すばる高校)
40 1回戦大竹 万希
石谷 萌華(嘉楽中学校)
2(15- 6 15- 9)0塩見日南乃
小林美乃莉(松尾中学校)
41 1回戦中嶋 真子
福永 華穂(北稜高校)
2(15- 4 15-14)0坪内 彩乃
田中 美優(洛西高校)
42 1回戦堀 奈菜子
藤川 夏帆(松尾中学校)
2(15- 6 15- 6)0村井 朋子
長谷川由理(京都教育大学附属高校)
43 1回戦吹田 彩恵
細田 未来(龍谷大学付属平安高校)
2(15- 9 10-15 8- 4)1山ア  凪
吉村 樹里(嵯峨中学校)
44 1回戦浅田 七彩
堀岡 颯月(日吉ヶ丘高校)
2(15- 6 15- 5)0清水 万由
邨田 愛衣(嵯峨野高校)
45 1回戦松下 千紘
武富 百香(パンプキン)
2(15- 3 15- 5)0木村英美里
福知 綾奈(亀岡高校)
46 1回戦岸田 祐香
森  茉結(同志社高校)
2(15- 7 15-10)0加納 麗香
野住絵理香(城陽高校)
47 1回戦木村 静留
荒川 紗碧(京都すばる高校)
2(15- 7 15- 5)0 
48 1回戦内海 遥香
戸倉 未来(長岡京市スポ少)
2(15-14 15- 0)0澤井 夏希
藤村 芽衣(城陽高校)
49 1回戦青木 葵衣
市川 美里(北嵯峨高校)
2(13-15 15-12 8- 3)1川村 優香
鍋谷 郁奈(洛北高校)
50 1回戦犬伏愛利奈
砥山 文香(立命館宇治高校)
2(15- 2 15- 6)0田原 侑奈
水谷 吏絵(京都教育大学附属高校)
51 1回戦松本  彩
島津  茜(嵯峨野高校)
2(15- 9 15- 8)0岡  春希
和田 晴花(日吉ヶ丘高校)
52 1回戦杉浦 百音
森川 風輝(寺戸中学校)
2(15-11 15- 9)0福本  涼
柿添紀利佳(京都すばる高校)
53 1回戦福代 三華
佐藤真衣子(同志社女子高校)
2(15- 7 15-12)0白米山 菫
中山 文乃(嘉楽中学校)
54 1回戦瀬島 未来
千田穂乃花(京都ジュニア)
2(15- 9 15- 6)0吉田みのり
玉置咲優季(京都橘高校)
55 2回戦佐野 杏彩
松江 美歩(嵯峨野高校)
2(15- 7 15-10)0近藤 知紗
飯田 らな(龍谷大学付属平安高校)
56 2回戦山下眞優璃
越谷 亜耶(北稜高校)
2(15- 4 15- 2)0武藤 明夏
三野 佑佳(京都教育大学附属高校)
57 2回戦上田さやか
久保元聖奈(北嵯峨高校)
2(15- 6 15- 8)0藤居 祐実
森井 渚美(洛西高校)
58 2回戦岡見 夏花
水野 佑香(西京高校)
2(14-15 15- 5 8- 7)1安部 聡夏
田中 智佳(洛東高校)
59 2回戦加藤 海里
加藤史帆里(寺戸中学校)
2(15-11 15- 8)0田中 夏実
田中千彩都(同志社高校)
60 2回戦西田 彩花
久乗 真衣(立命館宇治高校)
2(15- 7 15-12)0藤田 結子
牧 加奈子(洛西高校)
61 2回戦下野 琴音
巻口 純佳(日吉ヶ丘高校)
2(15-11 15-11)0東  美沙
岩田裕加里(木津高校)
62 2回戦竹内 菜摘
杉村 秋音(城陽ジュニア)
2(10-15 15- 5 8- 3)1橋本 友希
山本麻里亜(京都すばる高校)
63 2回戦小川 紗綾
岡阪 奈美(立命館宇治高校)
2(12-15 15-10 8- 6)1中村優里奈
高見 茉里(龍谷大学付属平安高校)
64 2回戦橋麻衣子
宮原 実里(洛西高校)
2(15-11 15- 7)0山田絵里沙
太田 美佑(同志社高校)
65 2回戦大熊 優香
松下 莉子(城南菱創高校)
2(15- 7 15- 4)0瀬戸口由佳
篁  綾香(嵯峨野高校)
66 2回戦伊勢田桃花
宮村いづみ(京都教育大学附属高校)
2(14-15 15-14 8- 1)1南  侑希
野村早奈美(北嵯峨高校)
67 2回戦浅見紗也加
植月  妙(長岡第四中学校)
2(15-13 15- 8)0上田 菜美
母坪 はな(嘉楽中学校)
68 2回戦中川 愛梨
松沢 美里(京都すばる高校)
2(15-12 15-12)0竹下由希子
丸尾 理乃(京都橘高校)
69 2回戦田中 弥緒
引口 海音(京都橘中学校)
2(15- 7 15- 1)0高橋姿穂梨
北村 佳菜(北嵯峨高校)
70 2回戦南  汀紗
山内 彩野(城陽高校)
2(15- 7 15- 2)0後垣 裕美
北川 笙子(鳥羽高校)
71 2回戦安原  楓
村上 佳奈(京都すばる高校)
2(15- 8 14-15 8- 6)1呉  由美
亀井美紀子(同志社女子高校)
72 2回戦橋本 京香
芳村香菜子(京都橘高校)
2(15-13 15-12)0竹内 怜衣
南  清夏(北嵯峨高校)
73 2回戦橋本 優里
坂井椰朱子(西京高校)
2(15- 2 15- 3)0里中 七穂
新田 笑歩(城陽高校)
74 2回戦谷口 由起
瀬野結梨香(亀岡高校)
2(15- 6 15-14)0新井明日香
嶋根 早紀(嵯峨野高校)
75 2回戦吉川優美子
加藤にいな(木津高校)
2(15- 9 15-10)0大城 李沙
片山 穂香(嵯峨野高校)
76 2回戦永田百合香
神田 美波(龍谷大学付属平安高校)
2(11-15 15-13 8- 7)1千代 真実
友渕 冴保(同志社高校)
77 2回戦日紫喜琴音
藤原カンナ(東稜高校)
2(17- 7 15-10)0関口 茉子
友久 有希(城陽高校)
78 2回戦赤井 宏美
井月  舞(洛西高校)
2(15- 3 15- 5)0大竹 万希
石谷 萌華(嘉楽中学校)
79 2回戦河原 悠凪
古山 理恵(鳥羽高校)
2(15-12 15- 6)0中嶋 真子
福永 華穂(北稜高校)
80 2回戦吹田 彩恵
細田 未来(龍谷大学付属平安高校)
2(15-12 15- 9)0堀 奈菜子
藤川 夏帆(松尾中学校)
81 2回戦浅田 七彩
堀岡 颯月(日吉ヶ丘高校)
2(15- 9 12-15 8- 5)1松下 千紘
武富 百香(パンプキン)
82 2回戦木村 静留
荒川 紗碧(京都すばる高校)
2(15-11 15- 9)0岸田 祐香
森  茉結(同志社高校)
83 2回戦内海 遥香
戸倉 未来(長岡京市スポ少)
2(15- 7 15-12)0青木 葵衣
市川 美里(北嵯峨高校)
84 2回戦犬伏愛利奈
砥山 文香(立命館宇治高校)
2(15-12 11-15 8- 3)1松本  彩
島津  茜(嵯峨野高校)
85 2回戦福代 三華
佐藤真衣子(同志社女子高校)
2(15- 6 15- 7)0杉浦 百音
森川 風輝(寺戸中学校)
86 2回戦松村 彩香
山中 涼香(同志社高校)
2(15-14 15- 8)0瀬島 未来
千田穂乃花(京都ジュニア)
87 3回戦山下眞優璃
越谷 亜耶(北稜高校)
2(15-10 12-15 8- 5)1佐野 杏彩
松江 美歩(嵯峨野高校)
88 3回戦上田さやか
久保元聖奈(北嵯峨高校)
2(15- 6 15- 6)0岡見 夏花
水野 佑香(西京高校)
89 3回戦加藤 海里
加藤史帆里(寺戸中学校)
2(15- 4 15- 5)0西田 彩花
久乗 真衣(立命館宇治高校)
90 3回戦竹内 菜摘
杉村 秋音(城陽ジュニア)
2(15- 8 10-15 8- 7)1下野 琴音
巻口 純佳(日吉ヶ丘高校)
91 3回戦小川 紗綾
岡阪 奈美(立命館宇治高校)
2(15- 1 15- 6)0橋麻衣子
宮原 実里(洛西高校)
92 3回戦大熊 優香
松下 莉子(城南菱創高校)
2(15- 9 15- 8)0伊勢田桃花
宮村いづみ(京都教育大学附属高校)
93 3回戦浅見紗也加
植月  妙(長岡第四中学校)
2(15- 9 15- 4)0中川 愛梨
松沢 美里(京都すばる高校)
94 3回戦田中 弥緒
引口 海音(京都橘中学校)
2(15-11 15- 9)0南  汀紗
山内 彩野(城陽高校)
95 3回戦橋本 京香
芳村香菜子(京都橘高校)
2(15- 4 15- 7)0安原  楓
村上 佳奈(京都すばる高校)
96 3回戦橋本 優里
坂井椰朱子(西京高校)
2(15- 7 15- 6)0谷口 由起
瀬野結梨香(亀岡高校)
97 3回戦吉川優美子
加藤にいな(木津高校)
2(15-10 158- 0)0永田百合香
神田 美波(龍谷大学付属平安高校)
98 3回戦赤井 宏美
井月  舞(洛西高校)
2(15- 3 15- 7)0日紫喜琴音
藤原カンナ(東稜高校)
99 3回戦吹田 彩恵
細田 未来(龍谷大学付属平安高校)
2(15- 9 15-11)0河原 悠凪
古山 理恵(鳥羽高校)
100 3回戦浅田 七彩
堀岡 颯月(日吉ヶ丘高校)
2(15-10 15- 8)0木村 静留
荒川 紗碧(京都すばる高校)
101 3回戦内海 遥香
戸倉 未来(長岡京市スポ少)
2(15- 7 15-10)0犬伏愛利奈
砥山 文香(立命館宇治高校)
102 3回戦松村 彩香
山中 涼香(同志社高校)
2(15- 5 15- 9)0福代 三華
佐藤真衣子(同志社女子高校)
103 4回戦山下眞優璃
越谷 亜耶(北稜高校)
2(15- 8 14-15 8- 4)1上田さやか
久保元聖奈(北嵯峨高校)
104 4回戦加藤 海里
加藤史帆里(寺戸中学校)
2(12-15 15- 6 8- 4)1竹内 菜摘
杉村 秋音(城陽ジュニア)
105 4回戦小川 紗綾
岡阪 奈美(立命館宇治高校)
2(15-11 15- 6)0大熊 優香
松下 莉子(城南菱創高校)
106 4回戦田中 弥緒
引口 海音(京都橘中学校)
2(15- 2 9-15 8- 3)1浅見紗也加
植月  妙(長岡第四中学校)
107 4回戦橋本 優里
坂井椰朱子(西京高校)
2( 5-15 15- 7 8- 2)1橋本 京香
芳村香菜子(京都橘高校)
108 4回戦吉川優美子
加藤にいな(木津高校)
2(15-11 13-15 8- 7)1赤井 宏美
井月  舞(洛西高校)
109 4回戦吹田 彩恵
細田 未来(龍谷大学付属平安高校)
2( 5-15 15-10 8- 5)1浅田 七彩
堀岡 颯月(日吉ヶ丘高校)
110 4回戦松村 彩香
山中 涼香(同志社高校)
2(15- 7 11-15 8- 6)1内海 遥香
戸倉 未来(長岡京市スポ少)
111 5回戦山下眞優璃
越谷 亜耶(北稜高校)
0()0加藤 海里
加藤史帆里(寺戸中学校)
112 5回戦小川 紗綾
岡阪 奈美(立命館宇治高校)
0()0田中 弥緒
引口 海音(京都橘中学校)
113 5回戦橋本 優里
坂井椰朱子(西京高校)
0()0吉川優美子
加藤にいな(木津高校)
114 5回戦吹田 彩恵
細田 未来(龍谷大学付属平安高校)
0()0松村 彩香
山中 涼香(同志社高校)
115 準決勝 0()0 
116 準決勝 0()0 
117 決勝 0()0