平成26年度京都総合・シニアバドミントン個人選手権大会
(2014.07.12-13 太陽ヶ丘体育館)

・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目優  勝準 優 勝三  位参加数
一般男子単 植田 将成
 (龍谷大学)
常山 明良
 (三菱自動車京都)
清水 智彦
 (龍谷大学)
吉川 改
 (三菱自動車京都)
40
一般男子複 林谷 理貴
吉村 健吾
 (三菱自動車京都)
新居 克哉
佐々木 健斗
 (龍谷大学)
成富 勇太
内田 裕太郎
 (龍谷大学)
喜多 勝人
犬山 陽介
 (三菱自動車京都)
29
一般女子単 森 みず穂
 (龍谷大学)
下田 菜都美
 (龍谷大学)
嶺井 優希
 (龍谷大学)
小森 愛美
 (龍谷大学)
33
一般女子複 中尾 佳淑
宮原 唯
 (龍谷大学)
岸田 洋子
深川 星慧
 (同志社大学)
安居 里彩
岸上 紗帆
 (京都産業大学)
公受 美帆
小見山 彩
 (龍谷大学)
25
一般混合複 奥名 和樹
宮原 唯
 (龍谷大学)
佐々木 豪史
深川 星慧
 (同志社大学)
畠山 主税
結城 更
 (立命館大学)
佐々木 健斗
翠簾屋 乃梨子
 (龍谷大学)
16
30男子複 春名 悟
杵鞭 丈朗
 (ファロス)
上原 直
北風 卓郎
 (教職員)
仙頭 英明
 (京都市役所)
木村 徹
 (京都府庁)
 
 
 
3
30男子単 木村 徹
 (京都府庁)
長谷川 路紘
 (BREAKTHROUGH)
 
 
2
30女子複 箸尾 千尋
秋本 夏紀
 (Vriller)
伊田 香菜恵
竹田 友子
 (NJ)
 
 
 
 
 
 
2
30女子単 松本 真由美
 (スイートガール)
 
 
 
1
35男子複 岩井 友則
南村 武
 (フォルテシモ)
仕田中 雅司
 (A.J.C.Wizards)
廣瀬 亮
 (Vriller)
河野 裕史
 (三菱自動車京都)
霜村 栄一
 (パナソニック京都)
(四位)
堤 一仁
 (Vriller)
秋本 忠輝
 (舞鶴クラブ)
7
35男子単 沢田 晃幸
 (郵政京都)
霜村 栄一
 (パナソニック京都)
南村 武
 (フォルテシモ)
(四位)
谷本 孝幸
 (フォルテシモ)
10
35女子複 溝 裕美
堤 紘未
 (L.A.CANDYS)
岩井 朱美
中 としみ
 (フォルテシモ)
柿本 敬子
林 理恵
 (宇治クィーンズ)
 
 
 
3
35女子単 山本 絵美
 (NJ)
 
 
 
1
40男子複 石田 佳史
谷本 和宏
 (パナソニック京都)
廣瀬 敬
三澤 哲也
 (三菱自動車京都)
山岡 禎久
吉田 慎
 (京都府庁)
(四位)
志摩 正人
嶋田 剛
 (NJ)
4
40男子単 石田 佳史
 (パナソニック京都)
三澤 哲也
 (三菱自動車京都)
堀江 知道
 (地位無09)
(四位)
坂口 哲
 (FREEDOM)
9
40女子複 徳本 直子
 (雄飛)
木村 和美
 (BADMINTON VILLAGE)
田中 香栄
伊藤 麻美子
 (フォルテシモ)
小畑 真弓
田原 江里子
 (舞鶴クラブ)
(四位)
板原 淳子
坂口 愛
 (祝園)
5
40女子単 竹田 友子
 (NJ)
田口 直美
 (島津製作所)
 
 
2
45男子複 田中 直樹
木村 篤哉
 (Antaler)
立花 武
平原 丈晴
 (桂自衛隊)
 
 
 
 
 
 
2
45男子単 立花 武
 (桂自衛隊)
太田 智一郎
 (パナソニック京都)
平原 丈晴
 (桂自衛隊)
(四位)
廣瀬 敬
 (三菱自動車京都)
9
45女子複 大下 令子
 (Dolphin)
池田 知子
 (大久保BC)
谷村 直美
植田 千草
 (シオン)
赤井 英子
 (平安クラブ)
大畠 美穂
 (ミルキーズ)
(四位)
村上 仁美
辻 賀津美
 (祝園)
4
45女子単 赤井 英子
 (平安クラブ)
 
 
 
1
50男子複 高安 博正
 (島津製作所)
田中 善治
 (乙訓クラブ)
三谷 聡司
塩見 昭雄
 (大日本スクリーン)
一ノ瀬 暢之
 (京都工芸繊維大学教職員)
藤田 佳弘
 (鴨沂高校教職員)
(四位)
山本 裕幸
平 秀揮
 (教職員)
7
50男子単 木村 孝
 (BADMINTON VILLAGE)
山本 裕幸
 (教職員)
平 秀揮
 (教職員)
(四位)
藤田 佳弘
 (鴨沂高校教職員)
9
50女子複 小坂 理恵
坂本 雅子
 (ミルキーズ)
武田 純子
 (山鳩)
天野 静香
 (平安クラブ)
安達 真由美
 (CloverZ)
嵯峨根 敦子
 (亀岡クラブ)
(四位)
伊藤 恵美
 (舞鶴クラブ)
鈴木 ひとみ
 (亀岡クラブ)
8
50女子単 武田 純子
 (山鳩)
酒井田 和子
 (桂自衛隊)
 
 
2
55男子複 川口 敏夫
 (BADMINTON VILLAGE)
近藤 修弘
 (乙訓クラブ)
奥田 和彦
上田 俊夫
 (平安クラブ)
石丸 義高
 (ROB)
磯永 省三
 (Shuttle Five)
(四位)
松見 恒司
神谷 雅昭
 (舞鶴クラブ)
5
55男子単 川口 敏夫
 (BADMINTON VILLAGE)
上田 俊夫
 (平安クラブ)
石丸 義高
 (ROB)
 
3
55女子複 長嶋 律子
 (シオン)
呉谷 佳恵
 (つばめ)
宮本 乃里子
上山 和子
 (いちごハウス)
奥田 康子
 (平安クラブ)
堀次 奈津江
 (つくし)
(四位)
中山 千鶴
柳瀬 和子
 (平安クラブ)
7
55女子単 安達 真由美
 (CloverZ)
 
 
 
1
60男子複 掛水 一男
 (平安クラブ)
高木 聡
 (乙訓クラブ)
西村 睦喜
 (島津製作所)
大南 実
 (京都府庁)
高木 謙一
 (乙訓クラブ)
徳田 進
 (松風)
(四位)
青木 章
 (桂自衛隊)
茂木 孝二郎
 (京都府庁)
8
60男子単 山本 清二
 (舞鶴クラブ)
西村 睦喜
 (島津製作所)
吉田 修治
 (京大職員)
(四位)
青木 章
 (桂自衛隊)
11
60女子複 永井 祥美
 (雄飛)
堀 康恵
 (つばめ)
南村 益代
 (つくし)
河端 喜世子
 (シオン)
 
 
 
 
 
 
2
60女子単 小川 典子
 (山鳩)
南村 益代
 (つくし)
 
 
2
65男子複 吉田 憲一
 (京都シニア)
木村 健治
(Shuttle Five)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
65男子単 徳田 進
 (松風)
河村 広次
 (京都シニア)
 
 
2
70男子複 山田 雅弘
 (京都シニア)
楳木 順雄
 (BWAYクラブ)
梅田 誉男
 (舞鶴クラブ)
神谷 隆三
 (向日市向陽)
 
 
 
 
 
 
2
70男子単 梅田 誉男
 (舞鶴クラブ)
友久 則彦
 (ARUMU)
小島 伸治
 (BWAYクラブ)
 
3
70女子単 曽根 昭代
 (オータム)
 
 
 
1
70女子複 藤田 二三
 (京都シニア)
前田 寿子
(ホワイトホース)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
30混合複 秋本 忠輝
 (舞鶴クラブ)
秋本 夏紀
 (Vriller)
伊田 誠
伊田 香菜恵
 (NJ)
 
 
 
 
 
 
2
35混合複 岩井 友則
岩井 朱美
 (フォルテシモ)
堤 一仁
 (Vriller)
木村 和美
 (BADMINTON VILLAGE)
熊本 正樹
 (郵政京都)
熊本 優子
 (宇治クラブ)
(四位)
土屋 貴孝
竹中 育枝
 (教職員)
5
40混合複 吉田 慎
吉田 裕子
 (京都府庁)
小池 豪
谷 理子
 (Antaler)
 
 
 
 
 
 
2
45混合複 田中 直樹
 (Antaler)
西田 佳代子
 (いちごハウス)
竹井 秀治
米光 美智子
 (Dolphin)
 
 
 
 
 
 
2
50混合複 柳瀬 憲利
柳瀬 和子
 (平安クラブ)
一ノ瀬 暢之
 (京都工芸繊維大学教職員)
清水 紀子
 (いちごハウス)
邑田 健治
 (ARUMU)
邑田 智子
 (いちごハウス)
(四位)
池本 和彦
藤井 恵子
 (地位無09)
8
55混合複 奥田 和彦
奥田 康子
 (平安クラブ)
内藤 栄紀
 (AJCWizards)
堀次 奈津江
 (つくし)
掛水 孝男
掛水 佳子
 (平安クラブ)
(四位)
神谷 雅昭
 (舞鶴クラブ)
小原 純子
 (山鳩)
4
60混合複 永井 博
 (HORIBA)
永井 祥美
 (雄飛)
村上 都志郎
 (京都シニア)
村上 照美
 (平安クラブ)
 
 
 
 
 
 
2
65混合複 吉田 憲一
藤田 二三
 (京都シニア)
加藤 一生
 (朱雀)
加藤 八重子
 (ポピー86)
 
 
 
 
 
 
2