京都府級別個人大会

平成27年3月7・8日(土・日)、14日(土) 太陽ヶ丘体育館

 一般男子A級単 一般男子A級複 一般男子B級単 一般男子B級複 一般男子C級単 一般男子C級複
 一般男子D級単 一般男子D級複 一般女子A級複 一般女子B級単 一般女子B級複 一般女子C級単
 一般女子C級複 一般女子D級単 一般女子D級複   前のページへ戻る
一般男子A級単 トップへ 優勝=嵯峨根和正(M−CHEMICAL)
1 1回戦引地 顕秀(NEXUS)2(21- 6 21-17)0和田 健汰(NJ)
2 2回戦引地 顕秀(NEXUS) 棄権尾崎  淳(きぬトン立命館大学)
3 2回戦森田 雄貴(京都大学) 棄権酒井 誠一(Dolphin)
4 2回戦上原  直(教職員)2(21-12 21-17)0福田 信太(Dolphin)
5 2回戦嵯峨根和正(M−CHEMICAL)2(21-14 21-11)0谷川 隼也(NJ)
6 準決勝引地 顕秀(NEXUS)2(21-17 12-21 21-14)1森田 雄貴(京都大学)
7 準決勝嵯峨根和正(M−CHEMICAL)2(21-14 22-20)0上原  直(教職員)
8 決勝嵯峨根和正(M−CHEMICAL)2(21-23 21- 7 21-19)1引地 顕秀(NEXUS)

一般男子A級複 トップへ 優勝=岩崎 智宏・嵯峨根和正(M−CHEMICAL)
1 1回戦上原  直
北風 卓郎(教職員)
2(22-20 21-11)0小倉  恵
佐々木達哉(M−CHEMICAL)
2 1回戦岩崎 智宏
嵯峨根和正(M−CHEMICAL)
2(21-11 21-16)0牛尾 友哉
森田 雄貴(京都大学)
3 1回戦山本 慎一(M−CHEMICAL)
春名  悟(ファロス)
2(21-12 21-12)0谷川 隼也
和田 健汰(NJ)
4 1回戦中村 和広
村上 昂佑(M−CHEMICAL)
2(21-10 21-15)0福田 信太
酒井 誠一(Dolphin)
5 準決勝岩崎 智宏
嵯峨根和正(M−CHEMICAL)
2(21-17 21-18)0上原  直
北風 卓郎(教職員)
6 準決勝山本 慎一(M−CHEMICAL)
春名  悟(ファロス)
2(21-18 21-12)0中村 和広
村上 昂佑(M−CHEMICAL)
7 決勝岩崎 智宏
嵯峨根和正(M−CHEMICAL)
2(21-19 21-16)0山本 慎一(M−CHEMICAL)
春名  悟(ファロス)

一般男子B級単 トップへ 優勝=
1 1回戦松田 直人(京都橘大学) 棄権中川 雄矢(京都大学)
2 1回戦樫内 清弘(muRata)2(18-21 21-18 21-18)1江藤伊織里(東山高校)
3 1回戦中塚 彪太(龍谷大平安高校)2(21-17 21-18)0下村 悦司(京都橘高校)
4 1回戦樋口 耀平(しまんちゅ)2(21-18 21-16)0平井 郷貴(花園高校)
5 1回戦川瀬  爽(バドミントン愛好会)2(21-14 21-13)0饗庭 匠洋(紫野高校)
6 1回戦松村 直哉(男山中学校)2(21- 6 21- 7)0大西 拓己(京都府立大学)
7 1回戦山崎 優也(NJ)2(21-18 10-21 21-16)1松元 卓也(Doble Header)
8 1回戦大西 京輔(Vriller)2(21-14 21-14)0薮下 直也(龍谷大平安高校)
9 1回戦梶原 大助(京都市消防局)2(21-14 21-15)0宮林 幸正(日新電機)
10 1回戦安藤 冬馬(京都府庁)2(21-10 21-12)0安田 大晃(京都橘高校)
11 1回戦稲川 貴仁(NEXUS)2(21-19 21- 4)0贄川  大(京都大学)
12 1回戦熊本 正樹(郵政京都) 棄権石田  睦(Dolphin)
13 1回戦杉山 弘明(フォルテシモ)2(21- 7 19-21 21-11)1中出 翔大(東山高校)
14 1回戦西大 嵩樹(セターズ) 棄権福島  建(京都大学)
15 1回戦井上 雄貴(NEXUS)2(21-11 21-10)0成矢 高志(ARUMU)
16 1回戦西村 優太(ダディ) 棄権崎山 英輝(NJ)
17 1回戦加藤 雄貴(滋賀大学経済学部)2(21-10 21-14)0宮ア  亮(京都外国語大学)
18 2回戦松田 直人(京都橘大学) 棄権川口 敏夫(BADMINTON VILLAGE)
19 2回戦目時 潤也(京都大学)2(21- 7 21-11)0中村 瑛甫(NEXUS)
20 2回戦赤田 智哉(京都府立大学)2(22-24 21-14 21-19)1樫内 清弘(muRata)
21 2回戦今西 啓太(セターズ)2(14-21 21-16 21-14)1中塚 彪太(龍谷大平安高校)
22 2回戦樋口 耀平(しまんちゅ)2(21-10 22-20)0奥山 誠斗(東山高校)
23 2回戦萬家 幹人(京都大学)2(21-19 22-20)0湯田 光祐(京都橘高校)
24 2回戦小倉  恵(M−CHEMICAL)2(21- 9 21- 6)0明円 良樹(セターズ)
25 2回戦増田  崇(京都大学)2(19-21 21-11 21-16)1川瀬  爽(バドミントン愛好会)
26 2回戦松村 直哉(男山中学校)2(21-15 21-12)0吉岡 和哉(京都医健専門学校)
27 2回戦奥村 伸生(京都大学) 棄権橋本 拳太(セターズ)
28 2回戦西村 拓真(東山高校)2(21-12 21-17)0高橋 大輝(京都外国語大学)
29 2回戦上田  明(京都大学)2(21-13 15-21 21-12)1山崎 優也(NJ)
30 2回戦大西 京輔(Vriller)2(21-14 21-14)0田端 祥吾(京都橘高校)
31 2回戦北川 友生(京都大学)2(21-16 21- 8)0村野 龍也(東山高校)
32 2回戦渡辺 隆弘(京都大学)2(21-18 21-13)0谷田 大輝(京都府立大学)
33 2回戦谷本 孝幸(フォルテシモ)2(21-18 21- 9)0梶原 大助(京都市消防局)
34 2回戦藤田 忠英(京都大学)2(21-16 21-13)0安藤 冬馬(京都府庁)
35 2回戦福川 勇希(京都産業大学)2(22-20 21-12)0齋藤 怜央(龍谷大平安高校)
36 2回戦妻鹿 宏明(日新電機)2(21-15 21- 5)0桐村 涼太(京都府立大学)
37 2回戦井上 翔太(桂高校)2(21-12 21-11)0稲川 貴仁(NEXUS)
38 2回戦田中 元貴(セターズ)2(21-17 15-21 21-18)1熊本 正樹(郵政京都)
39 2回戦濱崎 祐稀(京都大学)2(21- 9 21- 7)0山崎 悠貴(京都府立大学)
40 2回戦友松  駿(京都外国語大学)2(21-12 21-18)0小林 滉平(京都大学)
41 2回戦杉山 弘明(フォルテシモ)2(21-18 25-23)0尾形 天馬(京都橘高校)
42 2回戦西村 武流(北嵯峨高校)2(21-15 21-17)0西大 嵩樹(セターズ)
43 2回戦中村 洋貴(京都大学)2(21-13 21-15)0本田 光佑(京都橘高校)
44 2回戦牧野 樹生(京都大学)2(21-10 21-12)0鵜飼 良誠(京都橘大学)
45 2回戦井上 雄貴(NEXUS)2(14-21 21-18 21-14)1柳澤 大樹(京都府立大学)
46 2回戦西村 優太(ダディ)2(21-18 21-14)0菅原 康至(京都橘高校)
47 2回戦日和佐 登(京都大学)2(21-10 21-13)0森  啓輔(セターズ)
48 2回戦土屋 純平(しまんちゅ)2(21-13 21-18)0木村 駿輔(東山高校)
49 2回戦加藤 雄貴(滋賀大学経済学部)2(21-15 21-14)0牛尾 友哉(京都大学)
50 3回戦目時 潤也(京都大学)2(21- 8 21-10)0松田 直人(京都橘大学)
51 3回戦赤田 智哉(京都府立大学)2(21-13 29-30 21-19)1今西 啓太(セターズ)
52 3回戦樋口 耀平(しまんちゅ)2(21-11 21- 9)0萬家 幹人(京都大学)
53 3回戦増田  崇(京都大学)2(21-19 21-19)0小倉  恵(M−CHEMICAL)
54 3回戦松村 直哉(男山中学校)2(17-21 21-12 21-16)1奥村 伸生(京都大学)
55 3回戦上田  明(京都大学)2(21-15 21-14)0西村 拓真(東山高校)
56 3回戦大西 京輔(Vriller)2(24-22 17-21 21-17)1北川 友生(京都大学)
57 3回戦谷本 孝幸(フォルテシモ)2(22-24 21-10 21-11)1渡辺 隆弘(京都大学)
58 3回戦藤田 忠英(京都大学)2(21-18 21-16)0福川 勇希(京都産業大学)
59 3回戦妻鹿 宏明(日新電機)2(21-19 11-21 21-15)1井上 翔太(桂高校)
60 3回戦濱崎 祐稀(京都大学)2(16-21 22-20 22-20)1田中 元貴(セターズ)
61 3回戦杉山 弘明(フォルテシモ)2(21-15 18-21 21-13)1友松  駿(京都外国語大学)
62 3回戦西村 武流(北嵯峨高校)2(21-15 21- 8)0中村 洋貴(京都大学)
63 3回戦牧野 樹生(京都大学)2(21-15 17-21 21-16)1井上 雄貴(NEXUS)
64 3回戦西村 優太(ダディ)2(21-14 21-10)0日和佐 登(京都大学)
65 3回戦土屋 純平(しまんちゅ)2(21-17 15-21 21-16)1加藤 雄貴(滋賀大学経済学部)
66 4回戦目時 潤也(京都大学)2(21-12 24-22)0赤田 智哉(京都府立大学)
67 4回戦増田  崇(京都大学)2(21- 7 21-19)0樋口 耀平(しまんちゅ)
68 4回戦上田  明(京都大学)2(21- 9 21-16)0松村 直哉(男山中学校)
69 4回戦谷本 孝幸(フォルテシモ)2(22-20 21- 7)0大西 京輔(Vriller)
70 4回戦妻鹿 宏明(日新電機)2(21-17 18-21 21-12)1藤田 忠英(京都大学)
71 4回戦濱崎 祐稀(京都大学)2(21-16 18-21 21-10)1杉山 弘明(フォルテシモ)
72 4回戦牧野 樹生(京都大学)2(21-15 21-11)0西村 武流(北嵯峨高校)
73 4回戦土屋 純平(しまんちゅ)2(21-16 15-21 22-20)1西村 優太(ダディ)
74 5回戦増田  崇(京都大学)2(21-13 21-10)0目時 潤也(京都大学)
75 5回戦上田  明(京都大学)2(16-21 21-17 21-17)1谷本 孝幸(フォルテシモ)
76 5回戦濱崎 祐稀(京都大学)1(21- 9 13-21)1キ妻鹿 宏明(日新電機)
77 5回戦牧野 樹生(京都大学)2(21-13 18-21 21-13)1土屋 純平(しまんちゅ)
78 準決勝増田  崇(京都大学)2(21-12 21-16)0上田  明(京都大学)
79 準決勝牧野 樹生(京都大学)2(21-18 17-21 21-14)1濱崎 祐稀(京都大学)
80 決勝増田  崇(京都大学)0()0牧野 樹生(京都大学)

一般男子B級複 トップへ 優勝=杉田 大智・園田 拓也(京都大学)
1 1回戦安藤 冬馬(京都府庁)
森定 嵩貴(Double Header)
2(18-21 21-10 21- 8)1北川 友生
贄川  大(京都大学)
2 1回戦梅木 崇浩
柿本 篤史(DARK BLUE)
2(21-13 21-17)0中村 光宏
藤田 毅晃(チーム嵯峨)
3 1回戦堂馬 舞人(京都府立大学)
米元 善貴(佛教大学)
2(21-16 10-21 21- 9)1笹原 哲也
川瀬  爽(バドミントン愛好会)
4 1回戦高橋 大輝
西村 基弘(京都外国語大学)
2(21-18 21-19)0齋藤 怜央
中塚 彪太(龍谷大平安高校)
5 1回戦堀井 剛志
黒崎 久司(NEXUS)
両者棄権高木 洋輔
山崎 優也(NJ)
6 1回戦上甲 貴志
大石 悠弥(PONZ)
2(21-13 21-13)0菅原 康至
湯田 光祐(京都橘高校)
7 1回戦西山晋太郎
山本  格(京都工芸繊維大学)
棄権木田 人也(木津高校)
西田 雄一(東宇治高校)
8 1回戦橘木 竜也
坂口 嘉紀(レモンスカッシュ)
2(21-12 21-16)0鵜飼 良誠
松田 直人(京都橘大学)
9 1回戦大久保拓海
三鍋 竜摩(NEXUS)
2(21-13 21- 9)0大西 拓己
山崎 悠貴(京都府立大学)
10 1回戦井上 翔太
峰崎 惇平(桂高校)
2(21-14 21-16)0西大 嵩樹
明円 良樹(セターズ)
11 1回戦古閑 奨理
戸本 崚太(しまんちゅ)
2(21-14 21-10)0下村 悦司
本田 光佑(京都橘高校)
12 1回戦松元 卓也(Doble Header)
白川  誠(京都府立大学)
2(21-19 21- 7)0西村 拓真(東山高校)
松下 遼太(同志社高校)
13 1回戦梶原 大助(京都市消防局)
熊本 正樹(郵政京都)
棄権中川 雄矢
日和佐 登(京都大学)
14 2回戦小池  豪
原  康浩(Antaler)
2(21-10 20-22 21-15)1安藤 冬馬(京都府庁)
森定 嵩貴(Double Header)
15 2回戦藤井 英敬
美馬 翔希(レモンスカッシュ)
2(21-19 21-16)0樋口 耀平
土屋 純平(しまんちゅ)
16 2回戦梅木 崇浩
柿本 篤史(DARK BLUE)
2(21-11 21-10)0田中 元貴
今西 啓太(セターズ)
17 2回戦堂馬 舞人(京都府立大学)
米元 善貴(佛教大学)
2(21-15 10-21 21- 9)1目時 潤也
濱崎 祐稀(京都大学)
18 2回戦高橋 大輝
西村 基弘(京都外国語大学)
2(21-19 21-17)0赤田 智哉
柳澤 大樹(京都府立大学)
19 2回戦奥村 伸生
小林 滉平(京都大学)
棄権 
20 2回戦江藤伊織里(東山高校)
西村 武流(北嵯峨高校)
2(21-18 24-22)0上甲 貴志
大石 悠弥(PONZ)
21 2回戦杉田 大智
園田 拓也(京都大学)
2(21-15 21-16)0西山晋太郎
山本  格(京都工芸繊維大学)
22 2回戦大西 京輔(Vriller)
中江 竜也(チーム嵯峨)
2(22-20 21-19)0橘木 竜也
坂口 嘉紀(レモンスカッシュ)
23 2回戦友松  駿
竹本 伸司(京都外国語大学)
2(15-21 21-17 21-19)1中村 洋貴
高橋 卓也(京都大学)
24 2回戦大久保拓海
三鍋 竜摩(NEXUS)
2(21-15 21-13)0尾形 天馬
田端 祥吾(京都橘高校)
25 2回戦井上 翔太
峰崎 惇平(桂高校)
2(13-21 21-19 21-18)1藤田 忠英
上田  明(京都大学)
26 2回戦増田  崇
牧野 樹生(京都大学)
2(21-13 21-15)0古閑 奨理
戸本 崚太(しまんちゅ)
27 2回戦松元 卓也(Doble Header)
白川  誠(京都府立大学)
2(21-12 21-10)0桐村 涼太
谷田 大輝(京都府立大学)
28 2回戦萬家 幹人
福島  建(京都大学)
2(21-13 21-10)0森  啓輔
橋本 拳太(セターズ)
29 2回戦尾崎  淳
山本 侑輝(きぬトン立命館大学)
2(21-16 16-21 21-17)1梶原 大助(京都市消防局)
熊本 正樹(郵政京都)
30 3回戦小池  豪
原  康浩(Antaler)
2(21-19 18-21 21-18)1藤井 英敬
美馬 翔希(レモンスカッシュ)
31 3回戦堂馬 舞人(京都府立大学)
米元 善貴(佛教大学)
2(21-19 21-18)0梅木 崇浩
柿本 篤史(DARK BLUE)
32 3回戦奥村 伸生
小林 滉平(京都大学)
2(21-11 21-19)0高橋 大輝
西村 基弘(京都外国語大学)
33 3回戦杉田 大智
園田 拓也(京都大学)
2(21-19 21-11)0江藤伊織里(東山高校)
西村 武流(北嵯峨高校)
34 3回戦大西 京輔(Vriller)
中江 竜也(チーム嵯峨)
2(21-12 21- 9)0友松  駿
竹本 伸司(京都外国語大学)
35 3回戦井上 翔太
峰崎 惇平(桂高校)
2(21-14 21-16)0大久保拓海
三鍋 竜摩(NEXUS)
36 3回戦松元 卓也(Doble Header)
白川  誠(京都府立大学)
2(21-13 21-18)0増田  崇
牧野 樹生(京都大学)
37 3回戦尾崎  淳
山本 侑輝(きぬトン立命館大学)
2(21- 9 21-16)0萬家 幹人
福島  建(京都大学)
38 4回戦堂馬 舞人(京都府立大学)
米元 善貴(佛教大学)
2(21-12 21-18)0小池  豪
原  康浩(Antaler)
39 4回戦杉田 大智
園田 拓也(京都大学)
2(21-10 21-17)0奥村 伸生
小林 滉平(京都大学)
40 4回戦井上 翔太
峰崎 惇平(桂高校)
2(21-18 21-18)0大西 京輔(Vriller)
中江 竜也(チーム嵯峨)
41 4回戦尾崎  淳
山本 侑輝(きぬトン立命館大学)
2(21-11 16-21 21-18)1松元 卓也(Doble Header)
白川  誠(京都府立大学)
42 準決勝杉田 大智
園田 拓也(京都大学)
2(21-16 21-18)0堂馬 舞人(京都府立大学)
米元 善貴(佛教大学)
43 準決勝尾崎  淳
山本 侑輝(きぬトン立命館大学)
2(21-15 21-14)0井上 翔太
峰崎 惇平(桂高校)
44 決勝杉田 大智
園田 拓也(京都大学)
2(21-14 16-21 21-16)1尾崎  淳
山本 侑輝(きぬトン立命館大学)

一般男子C級単 トップへ 優勝=
1 1回戦板東 直樹(京都大学)2(21-14 21-10)0鈴木  尚(同志社高校)
2 1回戦岡  隼平(紫野高校)2(21-17 21-12)0宮本 康平(同志社高校)
3 1回戦一瀬  晶(バドミントン愛好会)2(21-12 21-10)0猪股  弘(立命館宇治高校)
4 1回戦林口 幹太(立命館宇治高校)2(21-11 21- 4)0畑  憲和(龍谷大平安高校)
5 1回戦赤羽 洋樹(京都工芸繊維大学)2(17-21 22-20 21-18)1尾崎  匠(同志社高校)
6 1回戦細野 航平(同志社高校)2(21-13 21-10)0松井 拓己(龍谷大平安高校)
7 1回戦齋藤 智裕(東山高校)2(21-13 21- 9)0廣瀬  朗(紫野高校)
8 1回戦吉川 尚吾(立命館宇治高校)2(13-21 21-14 21-13)1竹内健太郎(紫野高校)
9 1回戦石岡 伶惟(龍谷大平安高校)2(21-19 21-18)0須郷 聖也(Doble Header)
10 1回戦山岸 修三(城陽ジュニア)2(21-17 21-14)0西元  魁(立命館宇治高校)
11 1回戦野中 昭太(京都工芸繊維大学)2(21-12 21- 6)0佐合  涼(洛水高校)
12 1回戦杉本琳太郎(東山高校)2(18-21 21-15 21-19)1西村  響(バドミントン愛好会)
13 1回戦中川 大輔(TOYBOX)2(21-18 21-12)0松井 孝矩(紫野高校)
14 1回戦田中 嶺士(京都工芸繊維大学)2(17-21 21-15 21-12)1藤本 修平(同志社高校)
15 1回戦石谷 洋希(京都大学) 棄権寺脇 和希(龍谷大平安高校)
16 1回戦大久保拓海(NEXUS)2(21- 4 21-17)0泉  和樹(立命館宇治高校)
17 1回戦米澤  翔(京都工芸繊維大学)2(28-26 12-21 21-17)1由上 和樹(同志社高校)
18 1回戦笠島 誠人(紫野高校)2(23-21 21-16)0山田 風馬(龍谷大平安高校)
19 1回戦小林 明徳(京都外国語大学)2(21-16 21-19)0内田 遥斗(京都工芸繊維大学)
20 1回戦加藤  慶(PONZ)2(21- 9 21-11)0仲間 聖太(龍谷大平安高校)
21 1回戦藤井 海都(同志社高校)2(21-16 21-16)0金澤 知宜(立命館宇治高校)
22 1回戦大崎  輝(バドミントン愛好会)2(21-15 21-10)0大野 慈真(洛水高校)
23 1回戦萩野 一人(バドミントン愛好会) 棄権名嘉山晧太(紫野高校)
24 1回戦河村凛太郎(立命館宇治高校)2(21- 8 21-15)0伊藤 俊貴(京都工芸繊維大学)
25 1回戦山岸 雅弥(同志社高校)2(21-10 21-13)0村田 弘臣(龍谷大平安高校)
26 1回戦渡辺  慎(京都大学)2(21-13 21- 6)0野村 渓樹(京都橘大学)
27 1回戦野入 友太(龍谷大平安高校)2(21-16 21-14)0水上 凛兵(洛水高校)
28 1回戦谷之木登真(立命館宇治高校)2(21-13 22-20)0久田 凌也(同志社高校)
29 1回戦下川  凌(NEXUS)2(21-15 21-19)0余田 健紘(龍谷大平安高校)
30 1回戦八鳥翔太郎(東山高校) 棄権野村 友佑(京都工芸繊維大学)
31 2回戦三谷 季生(京都工芸繊維大学)2(21-11 21- 8)0板東 直樹(京都大学)
32 2回戦西村 成賀(立命館宇治高校)2(21-13 21-19)0磯本 大輔(龍谷大平安高校)
33 2回戦岡  隼平(紫野高校)2(17-21 21-15 21- 9)1大上 悠太(洛水高校)
34 2回戦中田 悠貴(泉ヶ丘中学校)2(21- 9 21-12)0一瀬  晶(バドミントン愛好会)
35 2回戦林口 幹太(立命館宇治高校)2(21-13 21-15)0岩附 草太(京都橘中学校)
36 2回戦仲西  涼(京都外国語大学)2(21-18 17-21 21-14)1赤羽 洋樹(京都工芸繊維大学)
37 2回戦土井 陽介(PONZ)2(21-15 12-21 21-19)1細野 航平(同志社高校)
38 2回戦齋藤 智裕(東山高校)2(21- 7 21- 9)0甲斐遼汰郎(京都橘大学)
39 2回戦中川 雄介(京都大学)2(21-15 19-21 21-18)1吉川 尚吾(立命館宇治高校)
40 2回戦畠山 恭輔(同志社高校)2(16-21 21-16 21-10)1石岡 伶惟(龍谷大平安高校)
41 2回戦山岸 修三(城陽ジュニア)2(21-15 21-14)0下司 隆人(龍谷大平安高校)
42 2回戦野中 昭太(京都工芸繊維大学) 棄権三田村太郎(堀川高校)
43 2回戦大森 涼平(広野中学校)2(21- 9 21-15)0杉本琳太郎(東山高校)
44 2回戦中川 大輔(TOYBOX)2(21-10 21-12)0中川 由一(龍谷大平安高校)
45 2回戦田中 嶺士(京都工芸繊維大学)2(21-18 21-17)0川岸 稜也(立命館宇治高校)
46 2回戦野田 穂陽(NEXUS)2(21-19 21- 4)0石谷 洋希(京都大学)
47 2回戦大久保拓海(NEXUS)2(21-14 20-22 21-18)1笹原 哲也(バドミントン愛好会)
48 2回戦高橋 卓也(京都大学)2(21-13 21-11)0齋藤 涼太(龍谷大平安高校)
49 2回戦大西 達樹(立命館宇治高校)2(21-14 15-21 21-18)1米澤  翔(京都工芸繊維大学)
50 2回戦秋山 幸暉(東山高校)2(21-17 21-12)0笠島 誠人(紫野高校)
51 2回戦藤田 賢治(同志社高校)2(21-18 21-16)0小林 明徳(京都外国語大学)
52 2回戦田中 暉之(Dragon Smash)2(21- 8 21-11)0加藤  慶(PONZ)
53 2回戦西村  淳(京都医健専門学校)2(21-12 21-18)0藤井 海都(同志社高校)
54 2回戦大崎  輝(バドミントン愛好会)2(21- 5 21-11)0高村槙之助(京都府立大学)
55 2回戦藤井友一郎(きぬトン立命館大学)2(21-16 21- 8)0萩野 一人(バドミントン愛好会)
56 2回戦河村凛太郎(立命館宇治高校)2(21- 4 21-13)0友久 則彦(ARUMU)
57 2回戦山岸 雅弥(同志社高校)2(21-16 21- 9)0栗田 匡平(Doble Header)
58 2回戦渡辺  慎(京都大学)2(21-14 21-14)0浦川 周馬(城陽ジュニア)
59 2回戦豊田 玄紀(日新電機)2(21-15 21-12)0野入 友太(龍谷大平安高校)
60 2回戦岩佐 由基(紫野高校)2(21-11 21- 9)0谷之木登真(立命館宇治高校)
61 2回戦下川  凌(NEXUS)2(14-21 21-17 21-16)1岡元 雄奨(同志社高校)
62 2回戦八鳥翔太郎(東山高校)2(21-14 21-16)0田中  郁(TOYBOX)
63 3回戦三谷 季生(京都工芸繊維大学)2(21-19 21-16)0西村 成賀(立命館宇治高校)
64 3回戦中田 悠貴(泉ヶ丘中学校)2(21-11 21-13)0岡  隼平(紫野高校)
65 3回戦林口 幹太(立命館宇治高校)2(21-19 21-17)0仲西  涼(京都外国語大学)
66 3回戦齋藤 智裕(東山高校)2(21-19 18-21 21-14)1土井 陽介(PONZ)
67 3回戦中川 雄介(京都大学)2(22-20 21-23 21- 8)1畠山 恭輔(同志社高校)
68 3回戦野中 昭太(京都工芸繊維大学)2(21-15 21-15)0山岸 修三(城陽ジュニア)
69 3回戦中川 大輔(TOYBOX)2(21-15 18-21 21-17)1大森 涼平(広野中学校)
70 3回戦田中 嶺士(京都工芸繊維大学)2(21-17 21-16)0野田 穂陽(NEXUS)
71 3回戦高橋 卓也(京都大学)2(21- 9 19-21 26-24)1大久保拓海(NEXUS)
72 3回戦大西 達樹(立命館宇治高校)2(17-21 21-19 23-21)1秋山 幸暉(東山高校)
73 3回戦藤田 賢治(同志社高校)2(21-19 12-21 21-15)1田中 暉之(Dragon Smash)
74 3回戦西村  淳(京都医健専門学校)3(21-19 11- 1 21-13)0大崎  輝(バドミントン愛好会)
75 3回戦藤井友一郎(きぬトン立命館大学)2(19-21 21-12 21-18)1河村凛太郎(立命館宇治高校)
76 3回戦山岸 雅弥(同志社高校)2(21-17 21-14)0渡辺  慎(京都大学)
77 3回戦岩佐 由基(紫野高校)2(21-10 21- 9)0豊田 玄紀(日新電機)
78 3回戦八鳥翔太郎(東山高校)2(22-20 21-23 21-15)1下川  凌(NEXUS)
79 4回戦中田 悠貴(泉ヶ丘中学校)2(21-13 21-13)0三谷 季生(京都工芸繊維大学)
80 4回戦林口 幹太(立命館宇治高校)2(19-21 21-13 22-20)1齋藤 智裕(東山高校)
81 4回戦中川 雄介(京都大学)2(21-18 21-16)0野中 昭太(京都工芸繊維大学)
82 4回戦中川 大輔(TOYBOX)2(17-21 21-17 21-18)1田中 嶺士(京都工芸繊維大学)
83 4回戦高橋 卓也(京都大学)2(21-19 21-17)0大西 達樹(立命館宇治高校)
84 4回戦西村  淳(京都医健専門学校)2(21-13 21-14)0藤田 賢治(同志社高校)
85 4回戦藤井友一郎(きぬトン立命館大学)3(16- 1 21-19 21-19)0山岸 雅弥(同志社高校)
86 4回戦岩佐 由基(紫野高校)2(21-14 22-24 21-14)1八鳥翔太郎(東山高校)
87 5回戦中田 悠貴(泉ヶ丘中学校)2(21-18 21-16)0林口 幹太(立命館宇治高校)
88 5回戦中川 大輔(TOYBOX)2(21-19 21-12)0中川 雄介(京都大学)
89 5回戦高橋 卓也(京都大学)2(21-11 18-21 21-17)1西村  淳(京都医健専門学校)
90 5回戦藤井友一郎(きぬトン立命館大学)2(21-19 21-18)0岩佐 由基(紫野高校)
91 準決勝中田 悠貴(泉ヶ丘中学校)2(21-12 21-10)0中川 大輔(TOYBOX)
92 準決勝高橋 卓也(京都大学)2(21-10 21-14)0藤井友一郎(きぬトン立命館大学)
93 決勝中田 悠貴(泉ヶ丘中学校)0()0高橋 卓也(京都大学)

一般男子C級複 トップへ 優勝=松村 直哉(男山中学校)・菅野 拓哉(パンプキン)
1 1回戦渡辺  慎
板東 直樹(京都大学)
2(21-14 21-19)0久田 凌也
中西  輝(同志社高校)
2 1回戦岡本 敏樹
谷澤 祐亮(レモンスカッシュ)
2(24-22 21-14)0中川 由一
齋藤 涼太(龍谷大平安高校)
3 1回戦由上 和樹
藤本 修平(同志社高校)
2(21-19 21-19)0笠島 誠人
竹内健太郎(紫野高校)
4 1回戦中田 悠貴
西島 高久(泉ヶ丘中学校)
2(21-10 21-23 21-15)1今川 宏平
山根  悠(きぬトン立命館大学)
5 1回戦田中  郁
中川 大輔(TOYBOX)
2(21- 9 21-14)0大上 悠太
大野 慈真(洛水高校)
6 1回戦樫内 清弘
渡部 正人(muRata)
2(21-16 21-14)0村野 龍也
木下 優吾(東山高校)
7 1回戦萩野 一人
一瀬  晶(バドミントン愛好会)
2(22-20 21-12)0岡本 宏平
西窪 了悟(大谷大学)
8 1回戦堀  友貴
為本 洋右(京都医健専門学校)
2(21- 6 21-10)0野村 友佑
伊藤 俊貴(京都工芸繊維大学)
9 1回戦崎山 智裕(NEXUS)
森田 爽資(きぬトン)
2(21-16 21-18)0畠山 恭輔
山岸 雅弥(同志社高校)
10 1回戦栗田 匡平(Doble Header)
高村槙之介(京都府立大学)
棄権岡  隼平
名嘉山晧太(紫野高校)
11 1回戦吉門 柾人
山本 雄大(レモンスカッシュ)
2(21- 3 21- 5)0佐合  涼
水上 凛兵(洛水高校)
12 1回戦松村 直哉(男山中学校)
菅野 拓哉(パンプキン)
2(21-16 17-21 21-11)1鹿野 健太
新野由侑規(立命館宇治高校)
13 1回戦岡元 雄奨
尾崎  匠(同志社高校)
2(16-21 21-15 21-12)1薮下 直也
磯本 大輔(龍谷大平安高校)
14 1回戦鈴木  尚
小西 亮太(同志社高校)
2(21-19 16-21 21-18)1鎌田 裕貴
土井 陽介(PONZ)
15 1回戦宮ア  亮
仲西  涼(京都外国語大学)
2(21-14 21-16)0齋藤 智裕
木村  隼(東山高校)
16 2回戦吉岡 和哉
西村  淳(京都医健専門学校)
2(21-14 21-19)0渡辺  慎
板東 直樹(京都大学)
17 2回戦野田 穂陽
下川  凌(NEXUS)
2(21-14 21-13)0赤羽 洋樹
内田 遥斗(京都工芸繊維大学)
18 2回戦木村 駿輔
秋山 幸暉(東山高校)
2(21-14 21-18)0岡本 敏樹
谷澤 祐亮(レモンスカッシュ)
19 2回戦下村 瑞樹
神田 護寛(PONZ)
2(21-10 21-19)0由上 和樹
藤本 修平(同志社高校)
20 2回戦藤田 賢治
細野 航平(同志社高校)
2(15-21 21-16 21-18)1中田 悠貴
西島 高久(泉ヶ丘中学校)
21 2回戦田中  郁
中川 大輔(TOYBOX)
2(21-17 23-25 21-19)1佐久間 宙
関口 航平(レモンスカッシュ)
22 2回戦樫内 清弘
渡部 正人(muRata)
2(21-17 21-19)0藤井 海都
宮本 康平(同志社高校)
23 2回戦三谷 季生
田中 嶺士(京都工芸繊維大学)
2(17-21 21-16 21-15)1萩野 一人
一瀬  晶(バドミントン愛好会)
24 2回戦蛭間 雄基
林谷 裕作(きぬトン立命館大学)
2(21- 7 21-17)0堀  友貴
為本 洋右(京都医健専門学校)
25 2回戦森 宏一郎
浜田 輝樹(バドミントン愛好会)
2(22-20 23-21)0崎山 智裕(NEXUS)
森田 爽資(きぬトン)
26 2回戦奥山 誠斗
堀尾 隆人(東山高校)
2(21-10 21-13)0栗田 匡平(Doble Header)
高村槙之介(京都府立大学)
27 2回戦吉門 柾人
山本 雄大(レモンスカッシュ)
棄権中山 国成(大谷大学)
森   哲(ホッパー)
28 2回戦松村 直哉(男山中学校)
菅野 拓哉(パンプキン)
2(21-10 21-12)0可部谷 彰
佐々木泰彦(ARUMU)
29 2回戦米澤  翔
野中 昭太(京都工芸繊維大学)
2(21-13 22-20)0岡元 雄奨
尾崎  匠(同志社高校)
30 2回戦渡辺 隆弘
中川 雄介(京都大学)
2(21-14 21-15)0鈴木  尚
小西 亮太(同志社高校)
31 2回戦小坂 修也
井上 裕紀(レモンスカッシュ)
2(16-21 21-18 21-13)1宮ア  亮
仲西  涼(京都外国語大学)
32 3回戦吉岡 和哉
西村  淳(京都医健専門学校)
2(21-13 21-12)0野田 穂陽
下川  凌(NEXUS)
33 3回戦木村 駿輔
秋山 幸暉(東山高校)
2(21-18 21-10)0下村 瑞樹
神田 護寛(PONZ)
34 3回戦田中  郁
中川 大輔(TOYBOX)
2(21-19 21-10)0藤田 賢治
細野 航平(同志社高校)
35 3回戦樫内 清弘
渡部 正人(muRata)
2(22-20 21-19)0三谷 季生
田中 嶺士(京都工芸繊維大学)
36 3回戦森 宏一郎
浜田 輝樹(バドミントン愛好会)
2(21-13 23-21)0蛭間 雄基
林谷 裕作(きぬトン立命館大学)
37 3回戦吉門 柾人
山本 雄大(レモンスカッシュ)
2(25-23 21-17)0奥山 誠斗
堀尾 隆人(東山高校)
38 3回戦松村 直哉(男山中学校)
菅野 拓哉(パンプキン)
2(21-11 21-17)0米澤  翔
野中 昭太(京都工芸繊維大学)
39 3回戦小坂 修也
井上 裕紀(レモンスカッシュ)
2(21- 5 21-17)0渡辺 隆弘
中川 雄介(京都大学)
40 4回戦木村 駿輔
秋山 幸暉(東山高校)
2(18-21 21-19 23-21)1吉岡 和哉
西村  淳(京都医健専門学校)
41 4回戦田中  郁
中川 大輔(TOYBOX)
2(21-14 21-16)0樫内 清弘
渡部 正人(muRata)
42 4回戦森 宏一郎
浜田 輝樹(バドミントン愛好会)
2(21-18 17-21 21-17)1吉門 柾人
山本 雄大(レモンスカッシュ)
43 4回戦松村 直哉(男山中学校)
菅野 拓哉(パンプキン)
2(21-14 19-21 21-19)1小坂 修也
井上 裕紀(レモンスカッシュ)
44 準決勝木村 駿輔
秋山 幸暉(東山高校)
2(21-16 19-21 21-10)1田中  郁
中川 大輔(TOYBOX)
45 準決勝松村 直哉(男山中学校)
菅野 拓哉(パンプキン)
2(21-19 21-17)0森 宏一郎
浜田 輝樹(バドミントン愛好会)
46 決勝松村 直哉(男山中学校)
菅野 拓哉(パンプキン)
2(17-21 21-19 21-18)1木村 駿輔
秋山 幸暉(東山高校)

一般男子D級単 トップへ 優勝=新村 大樹(立命館宇治高校)
1 1回戦村山 祐一(莵道高校)2(21-12 21-13)0田中 稔季(洛陽総合高校)
2 1回戦服部 航平(洛星中学校)2(21-11 21- 8)0相良 海地(東山高校)
3 1回戦井上 晧貴(同志社高校)2(21-15 21- 9)0大伴 真吾(京都産業大学付属高校)
4 1回戦林  優史(東稜高校)2(21- 8 21-12)0坂本 陽紀(莵道高校)
5 1回戦新村 大樹(立命館宇治高校)2(21-14 21- 6)0戸来 拓人(紫野高校)
6 1回戦萩野  学(北稜高校)2(16-21 21-17 21-16)1杉本 拡大(京都産業大学付属高校)
7 1回戦望月 健太(京都ジュニア)2(21- 9 21-16)0岩城 英佑(任天堂バドミントンクラブ)
8 1回戦竹原 昇汰(龍谷大平安高校)2(21-14 21- 6)0村島 佑哉(京都産業大学付属高校)
9 1回戦阿部 将士(莵道高校)2(14-21 21-15 21-16)1成山 滿壽(同志社高校)
10 1回戦木村 拓也(東山高校)2(21- 8 21-15)0松本 俊博(RAY)
11 1回戦村田 寛知(洛星中学校)2(21- 5 21- 7)0形山 律紀(京都翔英高校)
12 1回戦和田遼太郎(立命館宇治高校)2(21- 4 21- 5)0吉本 将太(ウイニングショット)
13 1回戦川田虎太郎(京都ジュニア)2(23-21 21-23 21-18)1山本 瑞樹(莵道高校)
14 1回戦木村  隼(東山高校)2(21- 7 21- 6)0西岡 隼昭(京都翔英高校)
15 1回戦廣瀬 智樹(洛陽総合高校)2(22-24 21-18 21-19)1イレムトーガ(北稜高校)
16 1回戦小田垣俊輝(洛星中学校)2(21-11 21-13)0谷口 史弥(龍谷大平安高校)
17 1回戦堤腰 建哉(洛星高校)2(21-15 21-19)0飯田 一登(紫野高校)
18 1回戦長岡 祐紀(東山高校)2(21-17 21-16)0寺倉 啓悟(莵道高校)
19 1回戦澤井 誠也(京都産業大学付属高校)2(21-10 21-18)0八百幸 徹(同志社高校)
20 1回戦中津 壮人(洛星中学校)2(21-16 21-16)0切目 廣太(北稜高校)
21 1回戦川田 成龍(京都ジュニア)2(21- 6 21- 6)0坂口  遼(京都産業大学付属高校)
22 1回戦小山 智輝(龍谷大平安高校) 棄権佐野 新太(京都産業大学付属高校)
23 1回戦林 駿之介(莵道高校)2(21-19 21-16)0横田 侑樹(泉ヶ丘中学校)
24 1回戦木下 優吾(東山高校)2(21-19 21- 7)0下仲 健太(洛星高校)
25 1回戦笹江 隆也(洛陽総合高校)2(21-12 21-16)0赤木  宙(立命館宇治高校)
26 1回戦橋本 拓磨(紫野高校)2(21-19 21-18)0南  智仁(同志社高校)
27 1回戦大西 敏也(任天堂バドミントンクラブ)2(21-11 21-12)0清水  樹(京都ジュニア)
28 1回戦中村  準(東山高校)2(21-13 21-10)0城 昌宏(同志社高校)
29 1回戦梅村  周(同志社高校)2(21- 7 21-18)0厚東 大暉(京都産業大学付属高校)
30 1回戦松本 泰熙(莵道高校)2(22-20 17-21 21-18)1近藤 修平(洛星中学校)
31 1回戦中島 淳哉(東山高校)2(21-14 21-16)0近藤  晃(北稜高校)
32 1回戦佐藤 高洋(任天堂バドミントンクラブ)2(21-13 21-14)0河村 卓弥(同志社高校)
33 1回戦千田 修平(京都ジュニア)2(21- 9 21-10)0谷  柊輔(ウイニングショット)
34 1回戦杉本創一朗(莵道高校)2(21-18 21-17)0福間 陵介(長岡中学校)
35 1回戦堀尾 隆人(東山高校)2(21-15 21-11)0前田 聡俊(洛星中学校)
36 1回戦山田 雄也(京都翔英高校)2(21- 5 22-20)0塩アイサム(北稜高校)
37 1回戦大坪良太朗(莵道高校) 棄権尾上 佑馬(洛陽総合高校)
38 1回戦村山 豪宏(洛星中学校)2(21- 9 21- 2)0中川 祐汰(京都産業大学付属高校)
39 1回戦久保 宏将(立命館宇治高校)2(21-15 21-10)0小山 雅宏(京都産業大学付属高校)
40 1回戦佐々木玲哉(同志社高校)2(21-11 21- 4)0山 瑛司(東稜高校)
41 1回戦松村 拓海(久御山シャトルズ)2(21- 9 21-15)0内田 志遠(紫野高校)
42 2回戦押谷 友暉(ウイニングショット)2(21-16 21-10)0村山 祐一(莵道高校)
43 2回戦服部 航平(洛星中学校)2(21-10 21-10)0井上 晧貴(同志社高校)
44 2回戦山田 智也(同志社高校)2(21-12 21-14)0林  優史(東稜高校)
45 2回戦新村 大樹(立命館宇治高校) 棄権辻  昴也(京都産業大学付属高校)
46 2回戦山本 真央(同志社高校)2(21- 6 21-15)0萩野  学(北稜高校)
47 2回戦望月 健太(京都ジュニア)2(21-10 21-10)0竹原 昇汰(龍谷大平安高校)
48 2回戦木村 拓也(東山高校)2(21-20 21- 9)0阿部 将士(莵道高校)
49 2回戦村田 寛知(洛星中学校) 棄権若林 慧真(京都産業大学付属高校)
50 2回戦和田遼太郎(立命館宇治高校)2(21-18 13-21 21-11)1中嶋 友咲(京都産業大学付属高校)
51 2回戦木村  隼(東山高校)2(21-14 21-16)0川田虎太郎(京都ジュニア)
52 2回戦廣瀬 智樹(洛陽総合高校) 棄権岡本 直之(京都産業大学付属高校)
53 2回戦辰尾 尚起(同志社高校)2(21- 6 16-21 21-11)1小田垣俊輝(洛星中学校)
54 2回戦堤腰 建哉(洛星高校) 棄権浅田 優希(京都産業大学付属高校)
55 2回戦長岡 祐紀(東山高校)2(21-14 17-21 21-15)1堀井 玲央(同志社高校)
56 2回戦中津 壮人(洛星中学校)2(21-12 21- 7)0澤井 誠也(京都産業大学付属高校)
57 2回戦川田 成龍(京都ジュニア)2(21- 9 21- 4)0小幡虎司朗(莵道高校)
58 2回戦中西  輝(同志社高校)2(21- 2 21- 3)0小山 智輝(龍谷大平安高校)
59 2回戦木下 優吾(東山高校)2(21-12 23-21)0林 駿之介(莵道高校)
60 2回戦渡辺 佳成(洛星中学校)2(17-21 21-19 21-18)1笹江 隆也(洛陽総合高校)
61 2回戦橋本 拓磨(紫野高校)2(25-23 21-14)0武智  翔(京都産業大学付属高校)
62 2回戦大西 敏也(任天堂バドミントンクラブ)2(21-14 21-17)0中村 優斗(莵道高校)
63 2回戦中村  準(東山高校)2(21-14 18-21 21-12)1石倉 公大(京都産業大学付属高校)
64 2回戦松本 泰熙(莵道高校)2(20-22 21- 9 22-20)1梅村  周(同志社高校)
65 2回戦中島 淳哉(東山高校) 棄権小林 幹太(京都産業大学付属高校)
66 2回戦林  大輔(京都産業大学付属高校)2(19-21 21-11 21-13)1佐藤 高洋(任天堂バドミントンクラブ)
67 2回戦千田 修平(京都ジュニア)2(21- 6 21-10)0杉本創一朗(莵道高校)
68 2回戦堀尾 隆人(東山高校)2(21-15 21-17)0大塚 唯人(京都産業大学付属高校)
69 2回戦吉田  拓(同志社高校)2(21-13 21-11)0山田 雄也(京都翔英高校)
70 2回戦舟橋 勇希(京都産業大学付属高校)2(21-18 21-14)0大坪良太朗(莵道高校)
71 2回戦村山 豪宏(洛星中学校)2(21-18 21-16)0村岡  青(同志社高校)
72 2回戦久保 宏将(立命館宇治高校)2(23-21 21-13)0佐々木玲哉(同志社高校)
73 2回戦橋  凌(東山高校)2(22-24 28-26 21-13)1松村 拓海(久御山シャトルズ)
74 3回戦服部 航平(洛星中学校)2(13-21 21- 8 21-15)1押谷 友暉(ウイニングショット)
75 3回戦新村 大樹(立命館宇治高校)2(21-11 21-17)0山田 智也(同志社高校)
76 3回戦望月 健太(京都ジュニア)2(21-12 16-21 21- 9)1山本 真央(同志社高校)
77 3回戦木村 拓也(東山高校)2(21-12 21- 8)0村田 寛知(洛星中学校)
78 3回戦木村  隼(東山高校)2(21-16 12-21 21-12)1和田遼太郎(立命館宇治高校)
79 3回戦辰尾 尚起(同志社高校)2(21-14 21- 8)0廣瀬 智樹(洛陽総合高校)
80 3回戦堤腰 建哉(洛星高校)2(21-10 21-12)0長岡 祐紀(東山高校)
81 3回戦中津 壮人(洛星中学校)2(21-17 22-20)0川田 成龍(京都ジュニア)
82 3回戦中西  輝(同志社高校)2(21-16 21-16)0木下 優吾(東山高校)
83 3回戦渡辺 佳成(洛星中学校)2(21-15 21-14)0橋本 拓磨(紫野高校)
84 3回戦大西 敏也(任天堂バドミントンクラブ)2(21-19 21-13)0中村  準(東山高校)
85 3回戦松本 泰熙(莵道高校)2(21-15 21-11)0中島 淳哉(東山高校)
86 3回戦千田 修平(京都ジュニア)2(20-22 21-14 21- 4)1林  大輔(京都産業大学付属高校)
87 3回戦吉田  拓(同志社高校)2(21-14 21-15)0堀尾 隆人(東山高校)
88 3回戦村山 豪宏(洛星中学校)2(14-21 21-14 21-19)1舟橋 勇希(京都産業大学付属高校)
89 3回戦久保 宏将(立命館宇治高校)2(21-19 26-24)0橋  凌(東山高校)
90 4回戦新村 大樹(立命館宇治高校)2(21- 8 21-17)0服部 航平(洛星中学校)
91 4回戦望月 健太(京都ジュニア)2(21-18 21-16)0木村 拓也(東山高校)
92 4回戦木村  隼(東山高校)2(21-13 21-14)0辰尾 尚起(同志社高校)
93 4回戦中津 壮人(洛星中学校)2(21-12 21-15)0堤腰 建哉(洛星高校)
94 4回戦渡辺 佳成(洛星中学校)2(22-20 21-17)0中西  輝(同志社高校)
95 4回戦大西 敏也(任天堂バドミントンクラブ)2(21-17 21-14)0松本 泰熙(莵道高校)
96 4回戦千田 修平(京都ジュニア)2(22-20 19-21 21-17)1吉田  拓(同志社高校)
97 4回戦久保 宏将(立命館宇治高校)2(21-19 21-19)0村山 豪宏(洛星中学校)
98 5回戦新村 大樹(立命館宇治高校)2(21-17 21-14)0望月 健太(京都ジュニア)
99 5回戦木村  隼(東山高校)2(21-16 17-21 21-17)1中津 壮人(洛星中学校)
100 5回戦渡辺 佳成(洛星中学校)2(14-21 21-15 21-14)1大西 敏也(任天堂バドミントンクラブ)
101 5回戦千田 修平(京都ジュニア)2(21-10 10-21 21-18)1久保 宏将(立命館宇治高校)
102 準決勝新村 大樹(立命館宇治高校)2(21-15 21-11)0木村  隼(東山高校)
103 準決勝渡辺 佳成(洛星中学校)2(18-21 21-19 21-19)1千田 修平(京都ジュニア)
104 決勝新村 大樹(立命館宇治高校) 両者棄権渡辺 佳成(洛星中学校)

一般男子D級複 トップへ 優勝=新村 大樹・久保 宏将(立命館宇治高校)
1 1回戦城 昌宏
成山 滿壽(同志社高校)
棄権形山 律紀
大山 稜斗(京都翔英高校)
2 1回戦八鳥翔太郎
中島 淳哉(東山高校)
2(21-19 21-13)0笹江 隆也
田中 稔季(洛陽総合高校)
3 1回戦村田 弘臣
畑  憲和(龍谷大平安高校)
2(21-17 21-17)0山田 智也
南  智仁(同志社高校)
4 1回戦須郷 聖也(Doble Header)
富村 亮超(TOYBOX)
2(21- 7 21-17)0辰尾 尚起
村岡  青(同志社高校)
5 1回戦千田 修平
望月 健太(京都ジュニア)
2(21-14 21-10)0佐藤 高洋
朴  誠史(任天堂バドミントンクラブ)
6 1回戦橋  凌
相良 海地(東山高校)
2(21-13 21- 9)0大浦 哲海
堀  椋吾(任天堂バドミントンクラブ)
7 1回戦新村 大樹
久保 宏将(立命館宇治高校)
2(21-15 21-13)0横田 侑樹
吉仲  玲(泉ヶ丘中学校)
8 1回戦衛藤 貴史
梁  乃元(任天堂バドミントンクラブ)
2(21-15 21-17)0阪上 佑真
河村 卓弥(同志社高校)
9 1回戦堀井 玲央
佐々木玲哉(同志社高校)
2(21-12 21-14)0山田 雄也
西岡 隼昭(京都翔英高校)
10 1回戦岩下 英史
小笠原謙太(任天堂バドミントンクラブ)
2(21-18 21-13)0尾上 佑馬
廣瀬 智樹(洛陽総合高校)
11 1回戦岩城 英佑
永樂 壮尚(任天堂バドミントンクラブ)
2(21-14 21-13)0中村  準
長岡 祐紀(東山高校)
12 1回戦梅村  周
井上 晧貴(同志社高校)
2(25-23 16-21 21-18)1平  勇樹
高井 正成(任天堂バドミントンクラブ)
13 1回戦川田 成龍
清水  樹(京都ジュニア)
2(21-18 21-13)0赤木  宙
和田遼太郎(立命館宇治高校)
14 2回戦兵藤 公治
大西 敏也(任天堂バドミントンクラブ)
2(21- 8 21-11)0城 昌宏
成山 滿壽(同志社高校)
15 2回戦八鳥翔太郎
中島 淳哉(東山高校)
2(21-19 21-13)0村田 弘臣
畑  憲和(龍谷大平安高校)
16 2回戦須郷 聖也(Doble Header)
富村 亮超(TOYBOX)
2(21-14 19-21 21-14)1千田 修平
望月 健太(京都ジュニア)
17 2回戦新村 大樹
久保 宏将(立命館宇治高校)
2(21-18 21-19)0橋  凌
相良 海地(東山高校)
18 2回戦杉本琳太郎
木村 拓也(東山高校)
2(21- 6 21-13)0衛藤 貴史
梁  乃元(任天堂バドミントンクラブ)
19 2回戦岩下 英史
小笠原謙太(任天堂バドミントンクラブ)
2(21-17 21-13)0堀井 玲央
佐々木玲哉(同志社高校)
20 2回戦岩城 英佑
永樂 壮尚(任天堂バドミントンクラブ)
2(21-16 21-11)0梅村  周
井上 晧貴(同志社高校)
21 2回戦山本 真央
吉田  拓(同志社高校)
2(21-18 21-18)0川田 成龍
清水  樹(京都ジュニア)
22 3回戦兵藤 公治
大西 敏也(任天堂バドミントンクラブ)
2(21-19 21-11)0八鳥翔太郎
中島 淳哉(東山高校)
23 3回戦新村 大樹
久保 宏将(立命館宇治高校)
2(21-17 13-21 23-21)1須郷 聖也(Doble Header)
富村 亮超(TOYBOX)
24 3回戦杉本琳太郎
木村 拓也(東山高校)
2(21-19 21-16)0岩下 英史
小笠原謙太(任天堂バドミントンクラブ)
25 3回戦岩城 英佑
永樂 壮尚(任天堂バドミントンクラブ)
2(21- 9 19-21 21-17)1山本 真央
吉田  拓(同志社高校)
26 準決勝新村 大樹
久保 宏将(立命館宇治高校)
2(21-19 21-15)0兵藤 公治
大西 敏也(任天堂バドミントンクラブ)
27 準決勝岩城 英佑
永樂 壮尚(任天堂バドミントンクラブ)
2( 8-21 21-16 21-19)1杉本琳太郎
木村 拓也(東山高校)
28 決勝新村 大樹
久保 宏将(立命館宇治高校)
2(21-13 22-20)0岩城 英佑
永樂 壮尚(任天堂バドミントンクラブ)

一般女子A級複 トップへ 優勝=清水 葉月・笠原 芽衣(平安クラブ)
1 岩田 真奈
田中 弥緒(龍谷大平安高校)
2(21- 6 21-10)0野溝 由佳
大野 奈子(同志社女子大学)
2 清水 葉月
笠原 芽衣(平安クラブ)
2(21-13 21- 5)0岩田 真奈
田中 弥緒(龍谷大平安高校)
3 清水 葉月
笠原 芽衣(平安クラブ)
2(21- 5 21- 4)0野溝 由佳
大野 奈子(同志社女子大学)

一般女子B級単 トップへ 優勝=渡邊 千尋(京都西山高校)
1 1回戦山本  梢(京都府立大学)2(21-16 16-21 21-13)1福原 杏奈(京都橘大学)
2 1回戦山本 悠花(京都橘高校) 棄権柳原ひかり(京都外国語大学)
3 1回戦加瀬澤祐月(京都西山高校)2(21-11 21- 7)0野溝 由佳(同志社女子大学)
4 1回戦俵山  南(京都西山高校) 棄権木村 葉子(京都外国語大学)
5 1回戦南  杏奈(龍谷大平安高校)2(21-15 21-19)0佐々木和花(京都府立大学)
6 1回戦藤原 彩加(京都西山高校)2(21- 7 21-12)0土器手梨花(同志社女子大学)
7 1回戦新井 賀子(京都橘大学)2(21-10 21-17)0藤谷 友花(滋賀大学経済学部)
8 1回戦伊藤菜奈美(京都西山高校)2(21-18 22-20)0池田 志乃(広野中学校)
9 1回戦岩田 真奈(龍谷大平安高校)2(21- 7 21- 8)0嶋 稲夢里(京都府立大学)
10 1回戦高田 美佳(京都西山高校)2(21- 8 21-13)0大野 奈子(同志社女子大学)
11 1回戦長岡生芙輝(京都橘大学) 棄権石川 恵莉(京都外国語大学)
12 1回戦菅元 璃子(京都西山高校)2(22-20 21-18)0田中 弥緒(龍谷大平安高校)
13 1回戦安井 佑季(京都橘大学)2(21-10 21-16)0西野裕加里(同志社女子大学)
14 1回戦藤谷香菜子(京都橘高校)2(19-21 21-18 21-14)1滕  梓亦(京都外国語大学)
15 2回戦渡邊 千尋(京都西山高校)2(21- 6 21- 6)0山本  梢(京都府立大学)
16 2回戦加瀬澤祐月(京都西山高校)2(21- 2 21- 1)0山本 悠花(京都橘高校)
17 2回戦俵山  南(京都西山高校)2(21- 6 21-11)0南  杏奈(龍谷大平安高校)
18 2回戦藤原 彩加(京都西山高校)2(21-14 21-14)0新井 賀子(京都橘大学)
19 2回戦岩田 真奈(龍谷大平安高校)2(21-12 21-19)0伊藤菜奈美(京都西山高校)
20 2回戦高田 美佳(京都西山高校)2(21- 7 21- 8)0長岡生芙輝(京都橘大学)
21 2回戦菅元 璃子(京都西山高校)2(21- 8 21-10)0安井 佑季(京都橘大学)
22 2回戦大橋 優実(京都府立大学)2(21-13 21-10)0藤谷香菜子(京都橘高校)
23 3回戦渡邊 千尋(京都西山高校)2(21-12 21- 8)0加瀬澤祐月(京都西山高校)
24 3回戦俵山  南(京都西山高校)2(21- 6 21- 8)0藤原 彩加(京都西山高校)
25 3回戦岩田 真奈(龍谷大平安高校)2(21- 7 20-22 21-11)1高田 美佳(京都西山高校)
26 3回戦菅元 璃子(京都西山高校)2(20-22 21- 7 21-13)1大橋 優実(京都府立大学)
27 準決勝渡邊 千尋(京都西山高校)2(21-15 21-17)0俵山  南(京都西山高校)
28 準決勝岩田 真奈(龍谷大平安高校)2(23-21 21-15)0菅元 璃子(京都西山高校)
29 決勝渡邊 千尋(京都西山高校)2(16-21 21-17 21-13)1岩田 真奈(龍谷大平安高校)

一般女子B級複 トップへ 優勝=伊藤菜奈美・渡邊 千尋(京都西山高校)
1 1回戦俵山  南
加瀬澤祐月(京都西山高校)
2(21-16 21-12)0小松原麻子
濱本  愛(NEXUS)
2 1回戦山本 萌香
牛田 理子(京都橘高校)
棄権滕  梓亦
木村 葉子(京都外国語大学)
3 1回戦宮野 佳那
松本 裕子(京都橘大学)
2(21-12 21- 4)0玉置咲優季
岡崎 亜海(京都橘高校)
4 1回戦大橋 優実
佐々木和花(京都府立大学)
2(21-11 22-20)0水野 美香
荻野 香織(城陽ハワイ)
5 1回戦藤原 彩加
菅元 璃子(京都西山高校)
2(21- 8 21- 8)0藤谷香菜子
櫃ノ上才加(京都橘高校)
6 1回戦長谷 裕加(京都外国語大学)
金城 有紀(オムロン)
2(21-18 21- 8)0山本  梢
嶋 稲夢里(京都府立大学)
7 1回戦和田 祐実
岩部 陽美(京都大学)
2(21-17 21-13)0新井 賀子
安井 佑季(京都橘大学)
8 1回戦伊藤菜奈美
渡邊 千尋(京都西山高校)
2(21- 9 21- 7)0南  杏奈
大西 晴希(龍谷大平安高校)
9 2回戦俵山  南
加瀬澤祐月(京都西山高校)
2(21- 8 21- 6)0山本 萌香
牛田 理子(京都橘高校)
10 2回戦宮野 佳那
松本 裕子(京都橘大学)
2(21- 9 21-19)0大橋 優実
佐々木和花(京都府立大学)
11 2回戦藤原 彩加
菅元 璃子(京都西山高校)
2(21-16 21-15)0長谷 裕加(京都外国語大学)
金城 有紀(オムロン)
12 2回戦伊藤菜奈美
渡邊 千尋(京都西山高校)
2(21-16 21-23 21- 3)1和田 祐実
岩部 陽美(京都大学)
13 準決勝俵山  南
加瀬澤祐月(京都西山高校)
2(21-17 21-10)0宮野 佳那
松本 裕子(京都橘大学)
14 準決勝伊藤菜奈美
渡邊 千尋(京都西山高校)
2(21-15 21-17)0藤原 彩加
菅元 璃子(京都西山高校)
15 決勝伊藤菜奈美
渡邊 千尋(京都西山高校)
2(21-17 21- 9)0俵山  南
加瀬澤祐月(京都西山高校)

一般女子C級単 トップへ 優勝=岡見 美里(城陽ジュニア)
1 1回戦田中 陽香(同志社高校)2(16-21 21-14 21-19)1菅 美菜恵(北稜高校)
2 1回戦北村 初樹(北稜高校)2(21- 9 21- 1)0堤  友香(京都外国語大学)
3 1回戦杉本 美和(広野中学校)2(21-15 21- 6)0長谷川仁美(龍谷大平安高校)
4 1回戦田口菜々子(洛水高校)2(21- 6 21- 9)0玉澤 佑紀(京都外国語大学)
5 1回戦杉之下裕香(城陽ジュニア)2(21- 5 21-13)0谷川 由起(同志社高校)
6 1回戦松田 紗佳(長岡京市スポ少)2(21- 7 21-10)0加藤 愛梨(京都府立大学)
7 1回戦井永歩乃佳(龍谷大平安高校)2(21- 2 21- 8)0寺島佑紀子(莵道高校)
8 1回戦藤井  萌(北稜高校)2(21-18 20-22 21-13)1王生 詩織(龍谷大平安高校)
9 1回戦橘 みなみ(長岡中学校)2(21- 4 21-14)0福井 梨紗(京都府立大学)
10 1回戦母坪 はな(紫野高校) 棄権松本 莉奈(京都大学)
11 1回戦岸本 朋美(龍谷大平安高校)2(21-15 21-17)0湯川 実月(北稜高校)
12 1回戦田辺 舞風(城陽ジュニア)2(21-14 21-13)0川ア日菜子(龍谷大平安高校)
13 1回戦引口 海音(京都橘中学校)2(21- 9 21-11)0小林 茉衣(北稜高校)
14 1回戦岸田知沙子(龍谷大平安高校)2(21-12 21- 4)0木田 麻未(京都外国語大学)
15 1回戦佐藤 七奈(北稜高校) 棄権佐藤あや夏(京都大学)
16 1回戦松田 莉歩(長岡京市スポ少)2(21- 2 21- 3)0伊藤  遥(京都府立大学)
17 1回戦岸田 祐香(同志社高校)2(21-15 22-20)0谷口 季穂(龍谷大平安高校)
18 1回戦山本優希美(北稜高校)2(21-15 21- 8)0藤木 澄香(紫野高校)
19 1回戦若江みずき(同志社高校)2(21- 7 21- 9)0佐々木花菜(京都外国語大学)
20 1回戦片桐こころ(長岡中学校)2(21-18 20-22 21-18)1松葉日花莉(紫野高校)
21 1回戦山口優里奈(龍谷大平安高校)2(21- 8 21-18)0田畑のぞみ(同志社高校)
22 1回戦岡見 美里(城陽ジュニア)2(21-10 21- 9)0安蒜日向子(長岡京市スポ少)
23 1回戦松林 里帆(洛水高校)2(21-11 21-16)0岡本 真歩(龍谷大平安高校)
24 1回戦東村 茉里(莵道高校)2(21-13 21-14)0神山 璃子(龍谷大平安高校)
25 1回戦水船 綾香(北稜高校)2(21- 9 21- 5)0阿部 なお(長岡中学校)
26 1回戦今江 彩菜(龍谷大平安高校)2(21- 7 21-13)0南部 沙季(京都府立大学)
27 1回戦岩部 陽美(京都大学)2(21- 6 21-12)0齊木 友美(北稜高校)
28 1回戦三角明日香(同志社高校)2(21-14 21-13)0柳原 未歩(龍谷大平安高校)
29 2回戦片山 詩乃(京都ジュニア)2(21- 6 21- 3)0田中 陽香(同志社高校)
30 2回戦杉本 美和(広野中学校)2(21- 8 21-12)0北村 初樹(北稜高校)
31 2回戦杉之下裕香(城陽ジュニア)2(21-12 21- 9)0田口菜々子(洛水高校)
32 2回戦井永歩乃佳(龍谷大平安高校)2(21-12 21-18)0松田 紗佳(長岡京市スポ少)
33 2回戦橘 みなみ(長岡中学校)2(21- 5 21-10)0藤井  萌(北稜高校)
34 2回戦岸本 朋美(龍谷大平安高校)2(21-11 21- 9)0母坪 はな(紫野高校)
35 2回戦引口 海音(京都橘中学校)2(21-17 21-10)0田辺 舞風(城陽ジュニア)
36 2回戦太田 美佑(同志社高校)2(21- 8 21-10)0岸田知沙子(龍谷大平安高校)
37 2回戦大西 晴希(龍谷大平安高校)2(21- 2 21-11)0佐藤 七奈(北稜高校)
38 2回戦松田 莉歩(長岡京市スポ少)2(21-12 21-16)0岸田 祐香(同志社高校)
39 2回戦山本優希美(北稜高校)2(21- 6 21-16)0若江みずき(同志社高校)
40 2回戦山口優里奈(龍谷大平安高校)2(15-21 21-15 21-10)1片桐こころ(長岡中学校)
41 2回戦岡見 美里(城陽ジュニア)2(21- 8 21- 8)0松林 里帆(洛水高校)
42 2回戦水船 綾香(北稜高校)2(21-13 21-16)0東村 茉里(莵道高校)
43 2回戦岩部 陽美(京都大学)2(21-13 21-13)0今江 彩菜(龍谷大平安高校)
44 2回戦三角明日香(同志社高校)2(21- 6 21-13)0佐用 結風(京都外国語大学)
45 3回戦片山 詩乃(京都ジュニア)2(21-17 21-17)0杉本 美和(広野中学校)
46 3回戦杉之下裕香(城陽ジュニア)2(21-15 21-18)0井永歩乃佳(龍谷大平安高校)
47 3回戦橘 みなみ(長岡中学校)2(21-18 21-13)0岸本 朋美(龍谷大平安高校)
48 3回戦太田 美佑(同志社高校)2(13-21 21-16 21-13)1引口 海音(京都橘中学校)
49 3回戦大西 晴希(龍谷大平安高校)2(21-15 21- 9)0松田 莉歩(長岡京市スポ少)
50 3回戦山口優里奈(龍谷大平安高校)2(22-20 21-15)0山本優希美(北稜高校)
51 3回戦岡見 美里(城陽ジュニア)2(21- 9 21-13)0水船 綾香(北稜高校)
52 3回戦岩部 陽美(京都大学)2(21-15 21- 9)0三角明日香(同志社高校)
53 4回戦片山 詩乃(京都ジュニア)2(21-16 21-17)0杉之下裕香(城陽ジュニア)
54 4回戦太田 美佑(同志社高校)2(21-12 16-21 21-15)1橘 みなみ(長岡中学校)
55 4回戦大西 晴希(龍谷大平安高校)2(21-16 21- 9)0山口優里奈(龍谷大平安高校)
56 4回戦岡見 美里(城陽ジュニア)2(21-10 21-12)0岩部 陽美(京都大学)
57 準決勝片山 詩乃(京都ジュニア)2(21- 9 21-10)0太田 美佑(同志社高校)
58 準決勝岡見 美里(城陽ジュニア)2(21-12 21-12)0大西 晴希(龍谷大平安高校)
59 決勝岡見 美里(城陽ジュニア)2(21-12 21-11)0片山 詩乃(京都ジュニア)

一般女子C級複 トップへ 優勝=清水 琴音(PONZ)・西村紗季乃(きぬトン)
1 1回戦松林 里帆
田口菜々子(洛水高校)
2(21-18 21-16)0若江みずき
田畑のぞみ(同志社高校)
2 1回戦谷川 遥香(南陽高校)
佐々木優華(西城陽高校)
棄権加藤 愛梨
南部 沙季(京都府立大学)
3 1回戦引口 海音(京都橘中学校)
溝  海希(西ノ京中学校)
2(21-12 21-11)0柳原 未歩
王生 詩織(龍谷大平安高校)
4 1回戦青木 志織(PONZ)
山田 有紀(NEXUS)
2(21- 5 21- 7)0児玉  唯
早川 実来(京都翔英高校)
5 1回戦杉本 美和
池田 志乃(広野中学校)
2(21- 7 21-13)0株本 彩花
中島 菜摘(紫野高校)
6 2回戦見原  舞(きぬトン立命館大学)
寺本 歩美(Dolphin)
2(21-14 21- 8)0松林 里帆
田口菜々子(洛水高校)
7 2回戦福本 美香
荻野史穂里(京都翔英高校)
2(22-20 21-17)0野口 愛実
上垣 希実(京都大学)
8 2回戦岡本 真歩
岸田知沙子(龍谷大平安高校)
2(21-15 21-13)0玉澤 佑紀
佐々木花菜(京都外国語大学)
9 2回戦高橋 沙希(京都橘大学)
坂本  幸(NEXUS)
2(21-19 19-21 21-17)1佐伯 真央
松岡 彩佳(レモンスカッシュ)
10 2回戦谷川 遥香(南陽高校)
佐々木優華(西城陽高校)
2(21-14 21-12)0井永歩乃佳
神山 璃子(龍谷大平安高校)
11 2回戦山本 結衣
鷲見 侑保(セターズ)
2(21- 9 21-19)0盛重すみ子
能地あけみ(あじさい)
12 2回戦清水 琴音(PONZ)
西村紗季乃(きぬトン)
2(21-18 23-21)0越智はるか
宮崎 愛子(レモンスカッシュ)
13 2回戦引口 海音(京都橘中学校)
溝  海希(西ノ京中学校)
2(21-12 21-17)0太田 美佑
岸田 祐香(同志社高校)
14 2回戦青木 志織(PONZ)
山田 有紀(NEXUS)
2(21-17 21-10)0山口優里奈
岸本 朋美(龍谷大平安高校)
15 2回戦田中 陽香
森  茉結(同志社高校)
2(21-14 21-13)0伊藤  遥
福井 梨紗(京都府立大学)
16 2回戦金桝  歩
橋 愛友美(セターズ)
棄権西田 彩香
岡阪 奈美(きぬトン立命館大学)
17 2回戦松本 莉奈
佐藤あや夏(京都大学)
2(21-12 21-14)0福井 尚美
葦原衣利七(京都橘大学)
18 2回戦市橋佳南子
高橋 優依(京都大学)
2(17-21 21-12 21-16)1今江 彩菜
川ア日菜子(龍谷大平安高校)
19 2回戦森田ひかる
八幡 恭子(きぬトン立命館大学)
2(21-19 15-21 21-18)1谷川 由起
三角明日香(同志社高校)
20 2回戦福原 杏奈
長岡生芙輝(京都橘大学)
2(21-12 21-11)0長谷川仁美
谷口 季穂(龍谷大平安高校)
21 2回戦杉本 美和
池田 志乃(広野中学校)
2(21-18 21-18)0西浦 友香
田添 智子(レモンスカッシュ)
22 3回戦見原  舞(きぬトン立命館大学)
寺本 歩美(Dolphin)
2(21-16 21-12)0福本 美香
荻野史穂里(京都翔英高校)
23 3回戦高橋 沙希(京都橘大学)
坂本  幸(NEXUS)
2(21- 9 21- 7)0岡本 真歩
岸田知沙子(龍谷大平安高校)
24 3回戦谷川 遥香(南陽高校)
佐々木優華(西城陽高校)
2(21-13 21-12)0山本 結衣
鷲見 侑保(セターズ)
25 3回戦清水 琴音(PONZ)
西村紗季乃(きぬトン)
2(21-11 21-11)0引口 海音(京都橘中学校)
溝  海希(西ノ京中学校)
26 3回戦青木 志織(PONZ)
山田 有紀(NEXUS)
2(21-11 21- 6)0田中 陽香
森  茉結(同志社高校)
27 3回戦松本 莉奈
佐藤あや夏(京都大学)
2(21-10 21- 5)0金桝  歩
橋 愛友美(セターズ)
28 3回戦森田ひかる
八幡 恭子(きぬトン立命館大学)
2(21-15 21-15)0市橋佳南子
高橋 優依(京都大学)
29 3回戦杉本 美和
池田 志乃(広野中学校)
2(24-22 21-10)0福原 杏奈
長岡生芙輝(京都橘大学)
30 4回戦見原  舞(きぬトン立命館大学)
寺本 歩美(Dolphin)
2( 7-21 21-18 21-18)1高橋 沙希(京都橘大学)
坂本  幸(NEXUS)
31 4回戦清水 琴音(PONZ)
西村紗季乃(きぬトン)
2(19-21 21-13 21-19)1谷川 遥香(南陽高校)
佐々木優華(西城陽高校)
32 4回戦松本 莉奈
佐藤あや夏(京都大学)
2(21-16 15-21 21-17)1青木 志織(PONZ)
山田 有紀(NEXUS)
33 4回戦杉本 美和
池田 志乃(広野中学校)
2(21- 7 21-17)0森田ひかる
八幡 恭子(きぬトン立命館大学)
34 準決勝清水 琴音(PONZ)
西村紗季乃(きぬトン)
2(22-20 23-21)0見原  舞(きぬトン立命館大学)
寺本 歩美(Dolphin)
35 準決勝松本 莉奈
佐藤あや夏(京都大学)
2(21-18 21-19)0杉本 美和
池田 志乃(広野中学校)
36 決勝清水 琴音(PONZ)
西村紗季乃(きぬトン)
2(22-20 16-21 21-15)1松本 莉奈
佐藤あや夏(京都大学)

一般女子D級単 トップへ 優勝=大東 優奈(ウイニングショット)
1 1回戦荒木 百恵(洛陽総合高校)2(21-15 21-19)0重田 愛佳(立命館宇治高校)
2 1回戦林  実緒(莵道高校)2(21-15 21-18)0田辺 麻美(北稜高校)
3 1回戦毛鎗理梨香(東稜高校)2(21- 8 21- 6)0住吉 春菜(華頂女子高校)
4 1回戦本田 りの(長岡京市スポ少)2(21- 5 21-11)0奥田ひとみ(紫野高校)
5 1回戦山本 花菜(松尾中学校)2(21-11 21-10)0濱口  葵(同志社高校)
6 1回戦辻  優月(莵道高校)2(21-13 21- 7)0嶌津絵梨子(長岡中学校)
7 1回戦堤  美乃(城陽ジュニア)2(21-14 24-22)0曽根 昭代(オータム)
8 1回戦佐々木千紘(長岡中学校) 棄権藤井  花(立命館宇治高校)
9 1回戦三島 菜摘(北稜高校)2(21- 8 21- 9)0安村 実祐(同志社高校)
10 1回戦佐々木彩早(松尾中学校)2(21-13 15-21 21-17)1金子絵海子(京都産業大学付属高校)
11 1回戦金井 葉音(京都ジュニア)2(21- 9 21- 9)0酒井 優花(東稜高校)
12 1回戦大東 優奈(ウイニングショット)2(21- 5 21- 7)0中橋 咲葵(華頂女子高校)
13 1回戦大原 知子(松尾中学校)2(21-12 21-14)0下中 真由(東稜高校)
14 1回戦内田 良子(RAY)2(13-21 21-16 21-10)1芦田 未都(華頂女子高校)
15 1回戦繁村 明音(東稜高校)2(21-12 21-14)0奥村奈美恵(京都産業大学付属高校)
16 1回戦中川 由愛(長岡京市スポ少)2(21- 5 21- 3)0中野 咲良(莵道高校)
17 1回戦国師 瑞歩(立命館宇治高校)2(21-16 14-21 22-20)1松島  優(洛陽総合高校)
18 1回戦瀬尾亜里紗(長岡中学校)2(21-13 21-17)0森田 優佳(京都産業大学付属高校)
19 1回戦島田あかね(華頂女子高校) 棄権田伏 夏海(北稜高校)
20 1回戦飯田  茜(東稜高校)2(21-13 21-11)0大溝 晴香(莵道高校)
21 1回戦上野 百花(京都ジュニア)2(21-14 21-15)0小川麻衣留(長岡中学校)
22 1回戦池川 絵莉(城陽ジュニア) 棄権今野 秋香(立命館宇治高校)
23 1回戦富永 紗南(京都ジュニア)2(21-15 21- 7)0松田 祥歩(長岡京市スポ少)
24 1回戦田村 千尋(紫野高校)2(21-12 21-10)0須磨 美咲(同志社高校)
25 2回戦石飛 優奈(京都ジュニア)2(21-14 16-21 21-17)1荒木 百恵(洛陽総合高校)
26 2回戦山中満美子(京都産業大学付属高校)2(21-14 21-12)0瀧本 優佳(東稜高校)
27 2回戦林  実緒(莵道高校)2(15-21 21-12 21-14)1橋 直子(同志社高校)
28 2回戦毛鎗理梨香(東稜高校) 棄権大賀 瑶子(京都産業大学付属高校)
29 2回戦本田 りの(長岡京市スポ少)2(17-21 21-17 21-18)1命苫 未来(東稜高校)
30 2回戦山本 花菜(松尾中学校) 棄権西村 友希(京都産業大学付属高校)
31 2回戦玉山 優衣(立命館宇治高校)2(21- 3 21- 3)0神谷 美里(同志社高校)
32 2回戦渡邉 希子(華頂女子高校)2(21-10 21-14)0辻  優月(莵道高校)
33 2回戦池田麻衣子(同志社高校)2(17-21 23-21 21-10)1堤  美乃(城陽ジュニア)
34 2回戦広谷 彩風(華頂女子高校) 棄権松尾 彩望(京都産業大学付属高校)
35 2回戦佐々木千紘(長岡中学校)2(21-19 21-18)0松下千菜美(京都産業大学付属高校)
36 2回戦飯干 沙矢(東稜高校)2(21- 5 21- 9)0三島 菜摘(北稜高校)
37 2回戦佐々木彩早(松尾中学校) 棄権清藤和可南(立命館宇治高校)
38 2回戦金井 葉音(京都ジュニア)2(21-14 21- 4)0岸本 幸夏(同志社高校)
39 2回戦岩城 美友(莵道高校)2(21-11 21- 9)0小西 真帆(同志社高校)
40 2回戦大東 優奈(ウイニングショット) 棄権岩渕 朝香(京都産業大学付属高校)
41 2回戦乾  早希(京都ジュニア)2(21-13 21- 9)0大原 知子(松尾中学校)
42 2回戦小川 楽々(同志社高校) 棄権岩元 栄利(京都産業大学付属高校)
43 2回戦青田 夏美(立命館宇治高校)2(21- 9 22-20)0内田 良子(RAY)
44 2回戦松優理子(同志社高校)2(21-16 21-11)0繁村 明音(東稜高校)
45 2回戦中川 由愛(長岡京市スポ少)2(21-17 21-16)0和田 彩奈(京都産業大学付属高校)
46 2回戦国師 瑞歩(立命館宇治高校)2(21- 6 21-10)0上中 理瑚(同志社高校)
47 2回戦井上 璃紗(華頂女子高校)2(21-13 21- 6)0ア山 美柚(北稜高校)
48 2回戦増田 百花(東稜高校)2(21- 8 21- 7)0瀬尾亜里紗(長岡中学校)
49 2回戦柴田 菜帆(立命館宇治高校)2(21- 5 21- 7)0島田あかね(華頂女子高校)
50 2回戦芦田有里子(京都産業大学付属高校)2(21- 6 21- 6)0萩山 采季(同志社高校)
51 2回戦飯田  茜(東稜高校) 棄権西村 紗奈(京都産業大学付属高校)
52 2回戦上野 百花(京都ジュニア)2(21-14 21-14)0小山 妙子(同志社高校)
53 2回戦池川 絵莉(城陽ジュニア) 棄権梅原 香里(京都産業大学付属高校)
54 2回戦富永 紗南(京都ジュニア)2(21- 9 21-10)0坂本  凪(同志社高校)
55 2回戦星山友梨奈(華頂女子高校)2(21-15 21-14)0谷口 文望(東稜高校)
56 2回戦堂本 かほ(京都ジュニア)2(21- 9 21- 7)0田村 千尋(紫野高校)
57 3回戦石飛 優奈(京都ジュニア)2(21- 5 21-14)0山中満美子(京都産業大学付属高校)
58 3回戦林  実緒(莵道高校)2(21-10 21-16)0毛鎗理梨香(東稜高校)
59 3回戦山本 花菜(松尾中学校)2(21-15 21- 9)0本田 りの(長岡京市スポ少)
60 3回戦玉山 優衣(立命館宇治高校)2(21-13 21-14)0渡邉 希子(華頂女子高校)
61 3回戦池田麻衣子(同志社高校)2(21-17 21-12)0広谷 彩風(華頂女子高校)
62 3回戦飯干 沙矢(東稜高校)2(21-16 21-17)0佐々木千紘(長岡中学校)
63 3回戦金井 葉音(京都ジュニア)2(21- 8 21- 5)0佐々木彩早(松尾中学校)
64 3回戦大東 優奈(ウイニングショット)2(21- 7 21- 4)0岩城 美友(莵道高校)
65 3回戦乾  早希(京都ジュニア)2(21- 6 21- 5)0小川 楽々(同志社高校)
66 3回戦青田 夏美(立命館宇治高校)2(21- 9 21-12)0松優理子(同志社高校)
67 3回戦中川 由愛(長岡京市スポ少)2(15-21 21-15 21-13)1国師 瑞歩(立命館宇治高校)
68 3回戦井上 璃紗(華頂女子高校)2(21-15 21-17)0増田 百花(東稜高校)
69 3回戦柴田 菜帆(立命館宇治高校)2(21-11 21-13)0芦田有里子(京都産業大学付属高校)
70 3回戦上野 百花(京都ジュニア)2(21- 9 21- 7)0飯田  茜(東稜高校)
71 3回戦富永 紗南(京都ジュニア)2(21-18 13-21 21-14)1池川 絵莉(城陽ジュニア)
72 3回戦堂本 かほ(京都ジュニア)2(21-15 21-12)0星山友梨奈(華頂女子高校)
73 4回戦石飛 優奈(京都ジュニア)2(21- 8 21- 6)0林  実緒(莵道高校)
74 4回戦山本 花菜(松尾中学校)2(21- 8 21-17)0玉山 優衣(立命館宇治高校)
75 4回戦飯干 沙矢(東稜高校)2(19-21 21-17 21-16)1池田麻衣子(同志社高校)
76 4回戦大東 優奈(ウイニングショット)2(21-17 21-15)0金井 葉音(京都ジュニア)
77 4回戦乾  早希(京都ジュニア)2(21- 9 21-11)0青田 夏美(立命館宇治高校)
78 4回戦井上 璃紗(華頂女子高校)2(21-16 21-18)0中川 由愛(長岡京市スポ少)
79 4回戦上野 百花(京都ジュニア)2(21- 9 21-19)0柴田 菜帆(立命館宇治高校)
80 4回戦堂本 かほ(京都ジュニア)2(19-21 21-18 21-10)1富永 紗南(京都ジュニア)
81 5回戦石飛 優奈(京都ジュニア)2(21-19 21-17)0山本 花菜(松尾中学校)
82 5回戦大東 優奈(ウイニングショット)2(21- 8 21- 9)0飯干 沙矢(東稜高校)
83 5回戦乾  早希(京都ジュニア)2(21-19 21- 9)0井上 璃紗(華頂女子高校)
84 5回戦堂本 かほ(京都ジュニア)2(21-16 23-21)0上野 百花(京都ジュニア)
85 準決勝大東 優奈(ウイニングショット)2(21-11 21-11)0石飛 優奈(京都ジュニア)
86 準決勝乾  早希(京都ジュニア)2(21-11 21- 5)0堂本 かほ(京都ジュニア)
87 決勝大東 優奈(ウイニングショット) 両者棄権乾  早希(京都ジュニア)

一般女子D級複 トップへ 優勝=片山 詩乃・乾  早希(京都ジュニア)
1 1回戦村田 彩菜
多田羅杏奈(立命館宇治高校)
2(21-10 21-19)0小西 真帆
小川 楽々(同志社高校)
2 1回戦坂本  凪
岸本 幸夏(同志社高校)
2(21-19 21-16)0中谷 真由
平尾 智恵(泉ヶ丘中学校)
3 1回戦池田 芽以
板谷 瑳倭(京都橘中学校)
2(21-13 21-14)0島田あかね
住吉 春菜(華頂女子高校)
4 1回戦清藤和可南
国師 瑞歩(立命館宇治高校)
2(15-21 26-24 21-15)1荒木 百恵
松島  優(洛陽総合高校)
5 1回戦広谷 彩風
芦田 未都(華頂女子高校)
2(21- 6 21- 5)0安村 実祐
萩山 采季(同志社高校)
6 1回戦石飛 優奈
上野 百花(京都ジュニア)
2(21- 9 21-11)0佐野 文香
梅田 彩奈(松尾中学校)
7 1回戦福田れいな
田中 穂香(京都橘中学校)
両者棄権井上 璃紗
中橋 咲葵(華頂女子高校)
8 1回戦増田 百花
命苫 未来(東稜高校)
2(12-21 21-17 21-19)1富永 紗南
堂本 かほ(京都ジュニア)
9 1回戦今野 秋香
重田 愛佳(立命館宇治高校)
2(21-13 21-14)0松優理子
橋 直子(同志社高校)
10 1回戦佐々木千紘
小川麻衣留(長岡中学校)
2(21-18 9-21 21-15)1渡邉 希子
星山友梨奈(華頂女子高校)
11 1回戦青田 夏美
玉山 優衣(立命館宇治高校)
2(21- 9 21-17)0山本 花菜
大原 知子(松尾中学校)
12 1回戦緒方 優乃
井久保愛美(立命館宇治高校)
2(18-21 21- 8 21-15)1上中 理瑚
神谷 美里(同志社高校)
13 2回戦片山 詩乃
乾  早希(京都ジュニア)
2(21- 3 21- 6)0村田 彩菜
多田羅杏奈(立命館宇治高校)
14 2回戦池田 芽以
板谷 瑳倭(京都橘中学校)
2(21-17 21-18)0坂本  凪
岸本 幸夏(同志社高校)
15 2回戦清藤和可南
国師 瑞歩(立命館宇治高校)
2(21-12 21-16)0広谷 彩風
芦田 未都(華頂女子高校)
16 2回戦石飛 優奈
上野 百花(京都ジュニア)
2(21-15 21-17)0池田麻衣子
小山 妙子(同志社高校)
17 2回戦柴田 菜帆
西田 優希(立命館宇治高校)
棄権 
18 2回戦今野 秋香
重田 愛佳(立命館宇治高校)
2(23-21 21-23 21- 7)1増田 百花
命苫 未来(東稜高校)
19 2回戦青田 夏美
玉山 優衣(立命館宇治高校)
2(21- 7 21-23 21-15)1佐々木千紘
小川麻衣留(長岡中学校)
20 2回戦杉山 和佳
吉川 奈穂(泉ヶ丘中学校)
2(21- 3 21- 6)0緒方 優乃
井久保愛美(立命館宇治高校)
21 3回戦片山 詩乃
乾  早希(京都ジュニア)
2(21- 5 21- 1)0池田 芽以
板谷 瑳倭(京都橘中学校)
22 3回戦清藤和可南
国師 瑞歩(立命館宇治高校)
2(10-21 21-19 21-17)1石飛 優奈
上野 百花(京都ジュニア)
23 3回戦今野 秋香
重田 愛佳(立命館宇治高校)
2(21-10 18-21 21-18)1柴田 菜帆
西田 優希(立命館宇治高校)
24 3回戦青田 夏美
玉山 優衣(立命館宇治高校)
2(21-18 21-16)0杉山 和佳
吉川 奈穂(泉ヶ丘中学校)
25 準決勝片山 詩乃
乾  早希(京都ジュニア)
2(21- 8 21- 8)0清藤和可南
国師 瑞歩(立命館宇治高校)
26 準決勝青田 夏美
玉山 優衣(立命館宇治高校)
2(21-16 21-15)0今野 秋香
重田 愛佳(立命館宇治高校)
27 決勝片山 詩乃
乾  早希(京都ジュニア)
2(21-10 21- 8)0青田 夏美
玉山 優衣(立命館宇治高校)