京都府個人交流大会(中高・初心者の結果は不掲載)

平成27年7月11日(土)、12日(日) 太陽ヶ丘公園体育館

 男子の部単 男子の部複 女子の部単 女子の部複   前のページへ戻る
男子の部単 トップへ 優勝=濱口 侑大(CLEARERS)
1 1回戦内田 遥斗(京都工芸繊維大学)2(21-17 12-21 22-20)1杉本琳太郎(東山高校)
2 1回戦磯部  航(京都橘大学)2(21-10 22-20)0中村  準(東山高校)
3 1回戦盛田 大夢(京都工芸繊維大学)2(21-15 21-19)0伊藤 俊貴(京都工芸繊維大学)
4 1回戦野中 昭太(京都工芸繊維大学)2(21-14 21-14)0北島 直樹(CLEARERS)
5 1回戦木下 優吾(東山高校)2(21-10 21-15)0嶋木 勝彦(らんだむ)
6 1回戦泉  和樹(きぬトン)2(21-18 21-18)0松田 直人(京都橘大学)
7 1回戦石川 裕貴(らんだむ)2(21-18 21- 8)0木村 拓也(東山高校)
8 1回戦田中 嶺士(京都工芸繊維大学)2(21- 7 21-11)0野村 渓樹(京都橘大学)
9 1回戦大角 慎哉(京都橘大学)2(21- 4 21- 8)0浅井 天馬(京都工芸繊維大学)
10 1回戦井筒 琢哉(らんだむ)2(19-21 21-14 21-10)1橋  凌(東山高校)
11 1回戦佐々木 周(きぬトン)2(21-17 21-14)0杉村 渓弥(京都工芸繊維大学)
12 1回戦米澤  翔(京都工芸繊維大学)2(21- 5 21-17)0堀尾 隆人(東山高校)
13 1回戦渡邊 航太(CLEARERS)2(21- 7 21-11)0須郷 聖也(Double Header)
14 1回戦赤羽 洋樹(京都工芸繊維大学)2(21- 6 21- 7)0長岡 祐紀(東山高校)
15 1回戦八鳥翔太郎(東山高校) 棄権村田 幹(CLEARERS)
16 1回戦安永  廉(京都工芸繊維大学)2(21-13 21-10)0山崎 雄仁(らんだむ)
17 1回戦足立  健(きぬトン)2(22-20 21-12)0豊山 裕貴(東山高校)
18 1回戦井内 敏揮(京都橘大学)2(19-21 21-11 21-12)1相良 海地(東山高校)
19 1回戦木村  隼(東山高校) 棄権中島 潤哉(東山高校)
20 1回戦齋藤 智裕(東山高校)2(21-10 21- 8)0山田 恭誉(京都工芸繊維大学)
21 1回戦雨宮 大智(きぬトン)2(21- 3 21- 7)0野村 友佑(京都工芸繊維大学)
22 1回戦松本  瞭(CLEARERS)2(21-12 21-11)0山脇 貴斗(京都橘大学)
23 2回戦樋口 晴隆(きぬトン)2(21- 7 21- 9)0内田 遥斗(京都工芸繊維大学)
24 2回戦磯部  航(京都橘大学)2(21- 8 21-12)0盛田 大夢(京都工芸繊維大学)
25 2回戦秋山 幸暉(東山高校)2(21-13 15-21 21-15)1野中 昭太(京都工芸繊維大学)
26 2回戦丹保 裕介(レモンスカッシュ)2(21-12 21-12)0木下 優吾(東山高校)
27 2回戦秋山 幸輝(東山高校)2(21- 9 21-13)0泉  和樹(きぬトン)
28 2回戦田中 嶺士(京都工芸繊維大学)2(21- 9 21-11)0石川 裕貴(らんだむ)
29 2回戦大角 慎哉(京都橘大学)2(21- 5 21-10)0井筒 琢哉(らんだむ)
30 2回戦濱口 侑大(CLEARERS)2(21- 9 21-12)0佐々木 周(きぬトン)
31 2回戦宮本 凌佑(京都橘大学)2(21- 7 21- 6)0米澤  翔(京都工芸繊維大学)
32 2回戦渡邊 航太(CLEARERS)2(21-14 21-13)0赤羽 洋樹(京都工芸繊維大学)
33 2回戦安永  廉(京都工芸繊維大学)2(21-17 21-18)0八鳥翔太郎(東山高校)
34 2回戦福田 信太(Dolphin)2(21-15 21-11)0足立  健(きぬトン)
35 2回戦井内 敏揮(京都橘大学)2(21-18 25-23)0高須 僚平(らんだむ)
36 2回戦山本  格(平安クラブ)2(21- 6 21-11)0木村  隼(東山高校)
37 2回戦雨宮 大智(きぬトン)2(21-17 21-10)0齋藤 智裕(東山高校)
38 2回戦三谷 季生(京都工芸繊維大学)2(21- 4 21- 8)0松本  瞭(CLEARERS)
39 3回戦樋口 晴隆(きぬトン)2(21- 8 21- 6)0磯部  航(京都橘大学)
40 3回戦秋山 幸暉(東山高校)2(21-15 14-21 21-19)1丹保 裕介(レモンスカッシュ)
41 3回戦秋山 幸輝(東山高校)2(21- 9 15-21 21-17)1田中 嶺士(京都工芸繊維大学)
42 3回戦濱口 侑大(CLEARERS)2(21-10 21-18)0大角 慎哉(京都橘大学)
43 3回戦宮本 凌佑(京都橘大学)2(21-13 21-15)0渡邊 航太(CLEARERS)
44 3回戦福田 信太(Dolphin)2(18-21 21-15 21- 8)1安永  廉(京都工芸繊維大学)
45 3回戦山本  格(平安クラブ)2(21-13 21- 7)0井内 敏揮(京都橘大学)
46 3回戦三谷 季生(京都工芸繊維大学)2(21-12 21-18)0雨宮 大智(きぬトン)
47 4回戦樋口 晴隆(きぬトン)2(21-12 21-15)0秋山 幸暉(東山高校)
48 4回戦濱口 侑大(CLEARERS)2(21-15 21-14)0秋山 幸輝(東山高校)
49 4回戦宮本 凌佑(京都橘大学)2(21-13 21-18)0福田 信太(Dolphin)
50 4回戦山本  格(平安クラブ)2(21-14 21-16)0三谷 季生(京都工芸繊維大学)
51 準決勝濱口 侑大(CLEARERS)2(16-21 21- 7 21-16)1樋口 晴隆(きぬトン)
52 準決勝山本  格(平安クラブ)2(21-13 21-18)0宮本 凌佑(京都橘大学)
53 決勝濱口 侑大(CLEARERS)2(21- 6 21-17)0山本  格(平安クラブ)

男子の部複 トップへ 優勝=柴田 弥拡・上原  元(CLEARERS)
1 1回戦谷澤 祐亮
義江 健吾(レモンスカッシュ)
2(21-14 21-15)0橋  凌
相良 海地(東山高校)
2 1回戦石川 裕貴
山ア 雄仁(らんだむ)
2(15-21 21-16 21-15)1山脇 貴斗
野村 渓樹(京都橘大学)
3 1回戦湯浅 達矢
樫内 清弘(muRata)
2(21- 3 21- 6)0浅井 天馬
山田 恭誉(京都工芸繊維大学)
4 1回戦竹内 理人
街道 旅人(バドミントン愛好会)
2(21-14 13-21 21-17)1木村 駿輔
木村 拓也(東山高校)
5 1回戦須郷 聖也
松元 卓也(Double Header)
2(21-11 21-19)0杉村 渓弥
安永  廉(京都工芸繊維大学)
6 1回戦奥山 誠斗
堀尾 隆人(東山高校)
2(11-21 21-17 21-18)1上甲 貴志(PONZ)
鎌田 裕貴(乙訓クラブ)
7 1回戦高見 顕一
渡部 正人(muRata)
2(21-17 21-12)0嶋木 勝彦
花岡 史明(らんだむ)
8 1回戦磯部  航
井内 敏揮(京都橘大学)
棄権泉  和樹
川西 泰誠(きぬトン)
9 1回戦吉門 柾人
井上 裕紀(レモンスカッシュ)
2(21-12 21-18)0木村  隼
中村  準(東山高校)
10 1回戦柴田 弥拡
上原  元(CLEARERS)
2(21-16 21-17)0村野 龍也
木下 優吾(東山高校)
11 1回戦島田 言葉
藤井 信嘉(京都橘大学)
2(21-18 21-13)0角田 貞之
渡井 崇晋(らんだむ)
12 1回戦岡本 敏樹
山本 雄大(レモンスカッシュ)
2(21-12 21-10)0足立  健
戸川 貴裕(きぬトン)
13 1回戦今津 祥貴
奥田 崇晶(原谷バドミントンクラブ)
2(21-11 21-15)0野村 友佑
内田 遥斗(京都工芸繊維大学)
14 1回戦日影 晃大(PONZ)
森  健人(乙訓クラブ)
2(21-15 21- 8)0赤羽 洋樹
盛田 大夢(京都工芸繊維大学)
15 2回戦三谷 季生
田中 嶺士(京都工芸繊維大学)
2(21-15 21-13)0谷澤 祐亮
義江 健吾(レモンスカッシュ)
16 2回戦小林 巧実
佐々木 周(きぬトン)
2(20-22 21-15 22-20)1鵜飼 良誠
松田 直人(京都橘大学)
17 2回戦杉本琳太郎
八鳥翔太郎(東山高校)
2(21-19 20-22 21-13)1石川 裕貴
山ア 雄仁(らんだむ)
18 2回戦湯浅 達矢
樫内 清弘(muRata)
2(21-18 21-14)0丹田 凌雅(PONZ)
西名 裕太(NEXUS)
19 2回戦樋口 晴隆
雨宮 大智(きぬトン)
2(21- 5 22-20)0竹内 理人
街道 旅人(バドミントン愛好会)
20 2回戦丹保 裕介
藤井 英敬(レモンスカッシュ)
2(21-14 21-17)0須郷 聖也
松元 卓也(Double Header)
21 2回戦荒田 直幸
上野 直輝(京都橘大学)
2(21-13 21-12)0奥山 誠斗
堀尾 隆人(東山高校)
22 2回戦福田 信太
湯谷 壮真(Dolphin)
2(21-10 21-10)0高見 顕一
渡部 正人(muRata)
23 2回戦磯部  航
井内 敏揮(京都橘大学)
2(21-17 24-22)0秋山 幸暉
齋藤 智裕(東山高校)
24 2回戦吉門 柾人
井上 裕紀(レモンスカッシュ)
2(21- 7 21-18)0野中 昭太
米澤  翔(京都工芸繊維大学)
25 2回戦柴田 弥拡
上原  元(CLEARERS)
2(21-11 21-17)0蛭間 雄基
林谷 勇作(きぬトン)
26 2回戦藤井 昭宏
平間 悠貴(muRata)
2(21-17 22-20)0島田 言葉
藤井 信嘉(京都橘大学)
27 2回戦岡本 敏樹
山本 雄大(レモンスカッシュ)
2(21-16 13-21 21-15)1高須 僚平
井筒 琢哉(らんだむ)
28 2回戦今津 祥貴
奥田 崇晶(原谷バドミントンクラブ)
2(21-18 25-23)0秋山 幸輝
豊山 裕貴(東山高校)
29 2回戦奥野太志郎
三谷 直也(レモンスカッシュ)
2(21-18 21-19)0佐藤 滉太
新野由侑規(きぬトン)
30 2回戦宮本 凌佑
大角 慎哉(京都橘大学)
2(21-17 21-18)0日影 晃大(PONZ)
森  健人(乙訓クラブ)
31 3回戦三谷 季生
田中 嶺士(京都工芸繊維大学)
2(21-17 21-15)0小林 巧実
佐々木 周(きぬトン)
32 3回戦杉本琳太郎
八鳥翔太郎(東山高校)
2(21-19 21-17)0湯浅 達矢
樫内 清弘(muRata)
33 3回戦丹保 裕介
藤井 英敬(レモンスカッシュ)
2(21-16 17-21 21-15)1樋口 晴隆
雨宮 大智(きぬトン)
34 3回戦福田 信太
湯谷 壮真(Dolphin)
棄権荒田 直幸
上野 直輝(京都橘大学)
35 3回戦吉門 柾人
井上 裕紀(レモンスカッシュ)
2(21-10 21-19)0磯部  航
井内 敏揮(京都橘大学)
36 3回戦柴田 弥拡
上原  元(CLEARERS)
2(21-18 21- 9)0藤井 昭宏
平間 悠貴(muRata)
37 3回戦岡本 敏樹
山本 雄大(レモンスカッシュ)
2(21-19 21-17)0今津 祥貴
奥田 崇晶(原谷バドミントンクラブ)
38 3回戦奥野太志郎
三谷 直也(レモンスカッシュ)
2(21-15 21-17)0宮本 凌佑
大角 慎哉(京都橘大学)
39 4回戦三谷 季生
田中 嶺士(京都工芸繊維大学)
2(21-17 21- 9)0杉本琳太郎
八鳥翔太郎(東山高校)
40 4回戦福田 信太
湯谷 壮真(Dolphin)
2(11-21 21-14 21-13)1丹保 裕介
藤井 英敬(レモンスカッシュ)
41 4回戦柴田 弥拡
上原  元(CLEARERS)
2(21- 8 21-15)0吉門 柾人
井上 裕紀(レモンスカッシュ)
42 4回戦奥野太志郎
三谷 直也(レモンスカッシュ)
2(18-21 21-17 21-13)1岡本 敏樹
山本 雄大(レモンスカッシュ)
43 準決勝福田 信太
湯谷 壮真(Dolphin)
2(21-10 21-11)0三谷 季生
田中 嶺士(京都工芸繊維大学)
44 準決勝柴田 弥拡
上原  元(CLEARERS)
2(21-15 21-11)0奥野太志郎
三谷 直也(レモンスカッシュ)
45 決勝柴田 弥拡
上原  元(CLEARERS)
2(14-21 21-14 21-15)1福田 信太
湯谷 壮真(Dolphin)

女子の部単 トップへ 優勝=俵山  南(京都西山高校)
1 1回戦西川 千香(京都西山高校)2(21-14 21-15)0柳田 里緒(京都西山高校)
2 2回戦新井 賀子(京都橘大学)2(21-12 21- 6)0西川 千香(京都西山高校)
3 2回戦高田 美佳(京都西山高校)2(21- 7 21-14)0長岡生芙輝(京都橘大学)
4 2回戦中脇 里菜(京都橘大学)2(21- 3 21- 5)0内海 沙月(京都工芸繊維大学)
5 2回戦菅元 璃子(京都西山高校)2(21-15 21-10)0小西  藍(京都西山高校)
6 2回戦俵山  南(京都西山高校)2(21- 2 21- 9)0中山 文乃(京都西山高校)
7 2回戦向江 彩香(京都橘大学)2(19-21 23-21 21-10)1三浦菜々子(京都西山高校)
8 2回戦福原 杏奈(京都橘大学) 棄権藤原 彩加(京都西山高校)
9 2回戦加瀬澤祐月(京都西山高校)2(21- 7 21- 7)0桑原 巴愛(京都工芸繊維大学)
10 3回戦高田 美佳(京都西山高校)2(21-14 21-11)0新井 賀子(京都橘大学)
11 3回戦菅元 璃子(京都西山高校)2(21-13 22-20)0中脇 里菜(京都橘大学)
12 3回戦俵山  南(京都西山高校)2(21- 6 21-16)0向江 彩香(京都橘大学)
13 3回戦加瀬澤祐月(京都西山高校)2(21-12 21-11)0福原 杏奈(京都橘大学)
14 準決勝菅元 璃子(京都西山高校)2(21-12 21-15)0高田 美佳(京都西山高校)
15 準決勝俵山  南(京都西山高校)2(21-14 21-18)0加瀬澤祐月(京都西山高校)
16 決勝俵山  南(京都西山高校)2(21-17 21-16)0菅元 璃子(京都西山高校)

女子の部複 トップへ 優勝=城内 亜実・奥平 桃子(平安クラブ)
1 1回戦城内 亜実
奥平 桃子(平安クラブ)
2(21- 6 21-10)0田村 遥香
松下由香里(京都橘大学)
2 1回戦中脇 里菜
向江 彩香(京都橘大学)
2(21-18 23-21)0天日 香奈
広瀬 里菜(PONZ)
3 1回戦大石麻衣子
安井まどか(NJ)
2(21- 8 21-11)0長岡生芙輝
福原 杏奈(京都橘大学)
4 1回戦佐藤 幸枝(常磐野)
新田 愛梨(桂高校)
2(21- 8 21- 8)0吉井 香織
小野木由紀子(オータム)
5 2回戦城内 亜実
奥平 桃子(平安クラブ)
2(21- 7 21-16)0高倉 桂子
村岡 裕子(muRata)
6 2回戦中脇 里菜
向江 彩香(京都橘大学)
2(21-12 18-21 23-21)1野溝 由佳
大野 奈子(同志社女子大学)
7 2回戦大石麻衣子
安井まどか(NJ)
2(21-15 21-14)0山本  梢
石原麻由子(Double Header)
8 2回戦新井 賀子
安井 佑季(京都橘大学)
2(13-21 24-22 21- 9)1佐藤 幸枝(常磐野)
新田 愛梨(桂高校)
9 準決勝城内 亜実
奥平 桃子(平安クラブ)
2(21-15 21-10)0中脇 里菜
向江 彩香(京都橘大学)
10 準決勝新井 賀子
安井 佑季(京都橘大学)
2(21-17 21-11)0大石麻衣子
安井まどか(NJ)
11 決勝城内 亜実
奥平 桃子(平安クラブ)
2(21- 9 22-20)0新井 賀子
安井 佑季(京都橘大学)