平成28年度京都府総合バドミントン個人選手権大会

平成28年7月9日(土)10日(日) 太陽が丘公園体育館

京都シニア大会はこちら

 一般男子単 一般男子複 一般女子単 一般女子複 混合複   前のページへ戻る
一般男子単 トップへ 優勝=常山 明良(三菱自動車京都) 準優勝=勢瀬 拓也(立命館大学)
1 1回戦大月 俊樹(西舞鶴高校)2(21-14 21-13)0西口 浩平(BWAY)
2 1回戦犬山 陽介(三菱自動車京都)2(19-21 26-24 21-17)1山中 東季(京都両洋高校)
3 1回戦花井  航(京都産業大学)2(21-13 21-16)0友野 眞寿(乙訓高校)
4 1回戦河内 達哉(同志社大学)2(21-18 21- 7)0堀  功定(京都中央信用金庫)
5 1回戦戸田 貴大(立命館大学)2(21-17 21-11)0興梠 修平(BWAY)
6 1回戦橋本 敏信(教職員)2(21-17 21-13)0柏原 彪吾(西舞鶴高校)
7 1回戦藤井 一貴(立命館大学) 棄権古財 和輝(龍谷大学職員)
8 1回戦並川 真大(乙訓高校)2(21-13 21-19)0相馬  匠(三菱自動車京都)
9 1回戦島  涼太(三菱自動車京都)2(21-11 21-19)0岡村  優(京都中央信用金庫)
10 1回戦喜多 勝人(三菱自動車京都)2(21-13 21-11)0増田  智(西舞鶴高校)
11 1回戦常石 達司(京都両洋高校) 棄権和田 健汰(NJ)
12 2回戦常山 明良(三菱自動車京都)2(21-15 21- 6)0大月 俊樹(西舞鶴高校)
13 2回戦岩永  廉(同志社大学)2(23-21 21-13)0峰  将大(龍谷大学)
14 2回戦犬山 陽介(三菱自動車京都)2(21-17 8-21 21-19)1新本 将大(立命館大学)
15 2回戦大狩 光貴(三菱自動車京都)2(21-17 21-14)0花井  航(京都産業大学)
16 2回戦林谷 理貴(三菱自動車京都)2(21-15 21-14)0河内 達哉(同志社大学)
17 2回戦稲盛 晃平(三菱自動車京都)2(21-16 21-18)0中村 大志(龍谷大学)
18 2回戦吉川  改(三菱自動車京都)2(21- 6 21-17)0小谷  翼(西舞鶴高校)
19 2回戦清水 智彦(龍谷大学)2(21-15 21-16)0戸田 貴大(立命館大学)
20 2回戦橋本 敏信(教職員) 棄権朝岡 渉太(龍谷大学)
21 2回戦疋田 聖也(三菱自動車京都)2(21-16 21-16)0本田 太陽(BWAY)
22 2回戦曽根 雄太(京都産業大学)2(21-13 21-10)0藤井 一貴(立命館大学)
23 2回戦西坂  昇(同志社大学)2(24-22 21-14)0並川 真大(乙訓高校)
24 2回戦島  涼太(三菱自動車京都)2(21-18 19-21 21-16)1成富 勇太(龍谷大学)
25 2回戦勢瀬 拓也(立命館大学)2(22-20 21-14)0喜多 勝人(三菱自動車京都)
26 2回戦村瀬夢之介(龍谷大学)2(11-21 21-16 21-18)1高崎 雄介(同志社大学)
27 2回戦常塚  光(三菱自動車京都)2(21- 8 21-10)0常石 達司(京都両洋高校)
28 3回戦常山 明良(三菱自動車京都)2(21-17 21- 7)0岩永  廉(同志社大学)
29 3回戦大狩 光貴(三菱自動車京都)2(21-11 21-18)0犬山 陽介(三菱自動車京都)
30 3回戦林谷 理貴(三菱自動車京都)2(21-12 21-16)0稲盛 晃平(三菱自動車京都)
31 3回戦吉川  改(三菱自動車京都)2(21-15 13-21 21-19)1清水 智彦(龍谷大学)
32 3回戦疋田 聖也(三菱自動車京都)2(21-10 21-17)0橋本 敏信(教職員)
33 3回戦曽根 雄太(京都産業大学)2(21-14 14-21 21-19)1西坂  昇(同志社大学)
34 3回戦勢瀬 拓也(立命館大学)2(15-21 21-12 21-14)1島  涼太(三菱自動車京都)
35 3回戦村瀬夢之介(龍谷大学)2(21-19 21-12)0常塚  光(三菱自動車京都)
36 4回戦常山 明良(三菱自動車京都)2(22-20 21-13)0大狩 光貴(三菱自動車京都)
37 4回戦林谷 理貴(三菱自動車京都)2(21-17 21-14)0吉川  改(三菱自動車京都)
38 4回戦曽根 雄太(京都産業大学)2(10-21 21-15 22-20)1疋田 聖也(三菱自動車京都)
39 4回戦勢瀬 拓也(立命館大学)2(11-21 21-16 21-13)1村瀬夢之介(龍谷大学)
40 準決勝常山 明良(三菱自動車京都)2(21-18 21-16)0林谷 理貴(三菱自動車京都)
41 準決勝勢瀬 拓也(立命館大学)2(21-19 21-15)0曽根 雄太(京都産業大学)
42 決勝常山 明良(三菱自動車京都)2(21-15 21-12)0勢瀬 拓也(立命館大学)

一般男子複 トップへ 優勝=内田裕太郎・成富 勇太(龍谷大学) 準優勝=喜多 勝人・犬山 陽介(三菱自動車京都)
1 1回戦松岡  優
松岡  亮(西舞鶴高校)
棄権松山 和樹
森本 遥大(BREAK THROUGH)
2 1回戦山口 公洋
湊  勝仁(教職員)
棄権岸上 大毅
加藤 優輝(A.J.C.Wizards)
3 1回戦本田 太陽
興梠 修平(BWAY)
2(19-21 21-17 22-20)1堤  琢馬
西部 諒太(京都産業大学)
4 1回戦鈩  康一
吉田  透(京都産業大学)
2(21-13 17-21 21-18)1徳田 光彦
大狩 拓也(京都中央信用金庫)
5 1回戦金田  勲
新井 淳三(京都市役所)
棄権池内 藍希
友野 眞寿(乙訓高校)
6 1回戦平井 優也(HORIBA)
橋本 敏信(教職員)
2(17-21 21-10 21-11)1小島 佳之
藤井 信源(京都両洋高校)
7 1回戦松浦 健司
花井  航(京都産業大学)
2(14-21 21-16 21-15)1並川 真大
西  達也(乙訓高校)
8 1回戦畠山  工
阿部 柊斗(龍谷大学)
2(21-10 21-16)0増田  智
小谷  翼(西舞鶴高校)
9 1回戦村上 昂佑
橋田 勇人(M−CHEMICAL)
2(21-10 19-21 21-14)1柴原 潤斗
中坊 友亮(西城陽高校)
10 2回戦内田裕太郎
成富 勇太(龍谷大学)
2(21-12 21- 8)0松岡  優
松岡  亮(西舞鶴高校)
11 2回戦大狩 光貴
相馬  匠(三菱自動車京都)
2(21-16 21-14)0山中 東季
常石 達司(京都両洋高校)
12 2回戦石黒 貴司
岩永  廉(同志社大学)
2(21-13 21-15)0山口 公洋
湊  勝仁(教職員)
13 2回戦勢瀬 拓也
畠山 主税(立命館大学)
2(21-17 21-11)0本田 太陽
興梠 修平(BWAY)
14 2回戦吉村 健吾
林谷 理貴(三菱自動車京都)
2(21-15 21-17)0鈩  康一
吉田  透(京都産業大学)
15 2回戦高崎 雄介
河内 達哉(同志社大学)
2(21-14 21-18)0中村 洸太
國藤 幹生(龍谷大学)
16 2回戦常山 明良
常塚  光(三菱自動車京都)
棄権矢持  涼
山田  剛(NJ)
17 2回戦國本遼太郎
曽根 雄太(京都産業大学)
2(21-13 21-13)0金田  勲
新井 淳三(京都市役所)
18 2回戦峰  将大
村瀬夢之介(龍谷大学)
2(21-16 21-19)0平井 優也(HORIBA)
橋本 敏信(教職員)
19 2回戦新本 将大
小西 崇之(立命館大学)
2(24-22 22-20)0島  涼太
稲盛 晃平(三菱自動車京都)
20 2回戦濱岡 航平
中里 李之(同志社大学)
棄権堀  功定
岡村  優(京都中央信用金庫)
21 2回戦松浦 健司
花井  航(京都産業大学)
2(12-21 21-16 21-17)1吉川  改
疋田 聖也(三菱自動車京都)
22 2回戦東  優太
西坂  昇(同志社大学)
2(21-15 20-22 21- 7)1畠山  工
阿部 柊斗(龍谷大学)
23 2回戦松浦 拓巳
山中 大峰(京都産業大学)
2(16-21 23-21 21-17)1水口 恭兵
藤井 一貴(立命館大学)
24 2回戦槇  海洲
丸尾 涼太(京都両洋高校)
棄権的場 友宏
坂口 拓未(龍谷大学)
25 2回戦喜多 勝人
犬山 陽介(三菱自動車京都)
2(21-12 21-11)0村上 昂佑
橋田 勇人(M−CHEMICAL)
26 3回戦内田裕太郎
成富 勇太(龍谷大学)
2(21-16 21-13)0大狩 光貴
相馬  匠(三菱自動車京都)
27 3回戦石黒 貴司
岩永  廉(同志社大学)
2(16-21 21-15 21-13)1勢瀬 拓也
畠山 主税(立命館大学)
28 3回戦吉村 健吾
林谷 理貴(三菱自動車京都)
2(21-12 21-14)0高崎 雄介
河内 達哉(同志社大学)
29 3回戦國本遼太郎
曽根 雄太(京都産業大学)
2(21-14 18-21 21-19)1常山 明良
常塚  光(三菱自動車京都)
30 3回戦新本 将大
小西 崇之(立命館大学)
2(17-21 21-16 21-18)1峰  将大
村瀬夢之介(龍谷大学)
31 3回戦濱岡 航平
中里 李之(同志社大学)
2(16-21 22-20 21-18)1松浦 健司
花井  航(京都産業大学)
32 3回戦松浦 拓巳
山中 大峰(京都産業大学)
2(21-19 16-21 21-15)1東  優太
西坂  昇(同志社大学)
33 3回戦喜多 勝人
犬山 陽介(三菱自動車京都)
2(21-12 21-15)0槇  海洲
丸尾 涼太(京都両洋高校)
34 4回戦内田裕太郎
成富 勇太(龍谷大学)
2(21-17 21-12)0石黒 貴司
岩永  廉(同志社大学)
35 4回戦國本遼太郎
曽根 雄太(京都産業大学)
2(15-21 21-19 28-26)1吉村 健吾
林谷 理貴(三菱自動車京都)
36 4回戦濱岡 航平
中里 李之(同志社大学)
2(21-17 21-18)0新本 将大
小西 崇之(立命館大学)
37 4回戦喜多 勝人
犬山 陽介(三菱自動車京都)
2(19-21 21-15 21- 8)1松浦 拓巳
山中 大峰(京都産業大学)
38 準決勝内田裕太郎
成富 勇太(龍谷大学)
2(20-22 21-13 21-12)1國本遼太郎
曽根 雄太(京都産業大学)
39 準決勝喜多 勝人
犬山 陽介(三菱自動車京都)
2(21-18 21- 8)0濱岡 航平
中里 李之(同志社大学)
40 決勝内田裕太郎
成富 勇太(龍谷大学)
2(21- 9 24-26 21-19)1喜多 勝人
犬山 陽介(三菱自動車京都)

一般女子単 トップへ 優勝=杉野 文保(龍谷大学) 準優勝=下田奈都美(龍谷大学)
1 1回戦櫻庭ほのか(京都外大西高校)2(21-18 21-18)0渋川さつき(三菱自動車京都)
2 1回戦野田 千遥(龍谷大学)2(12-21 21- 9 21-14)1畠中真奈美(京都産業大学)
3 1回戦結城  杏(立命館大学)2(21-19 21- 5)0島本萌々花(京都外大西高校)
4 1回戦下田奈都美(龍谷大学)2(21-18 21-12)0山本  朋(京都産業大学)
5 1回戦岡崎 梨紗(立命館大学)2(21-13 21-15)0保井 優奈(三菱自動車京都)
6 1回戦北村 毬乃(同志社大学)2(21-18 21-10)0西江 彩花(龍谷大学)
7 1回戦嶺井 優希(龍谷大学)2(21-15 21-10)0小野 美来(京都外大西高校)
8 1回戦岸上 紗帆(京都産業大学)2(21-10 21-11)0友金  慈(Vriller)
9 1回戦明地 七海(京都外大西高校)2(21- 8 21-18)0橋はるか(龍谷大学)
10 1回戦佐藤 未唯(三菱自動車京都)2(25-23 19-21 21-19)1藤元 真美(同志社大学)
11 1回戦朝岡 依純(龍谷大学)2(21-11 21-12)0貴田真望子(京都外大西高校)
12 1回戦中島 朱音(京都外大西高校)2(21-12 21-19)0鈴木 沙知(同志社大学)
13 1回戦植田いくみ(立命館大学)2(25-23 21-18)0落司 実瑠(龍谷大学)
14 1回戦中安 黄瑛(三菱自動車京都)2(21-16 21-12)0日下 亜実(京都外大西高校)
15 2回戦森 みず穂(龍谷大学)2(21-10 21- 8)0櫻庭ほのか(京都外大西高校)
16 2回戦野田 千遥(龍谷大学)2(21-19 22-20)0結城  杏(立命館大学)
17 2回戦下田奈都美(龍谷大学)2(21-17 17-21 21-15)1岡崎 梨紗(立命館大学)
18 2回戦嶺井 優希(龍谷大学)2(21-19 21-10)0北村 毬乃(同志社大学)
19 2回戦明地 七海(京都外大西高校)2(19-21 21-18 21-15)1岸上 紗帆(京都産業大学)
20 2回戦朝岡 依純(龍谷大学)2(21-19 21-18)0佐藤 未唯(三菱自動車京都)
21 2回戦中島 朱音(京都外大西高校)2(21-10 19-21 21-10)1植田いくみ(立命館大学)
22 2回戦杉野 文保(龍谷大学)2(21-11 21-11)0中安 黄瑛(三菱自動車京都)
23 3回戦森 みず穂(龍谷大学)2(21-12 21-16)0野田 千遥(龍谷大学)
24 3回戦下田奈都美(龍谷大学)2(21-16 21-14)0嶺井 優希(龍谷大学)
25 3回戦朝岡 依純(龍谷大学)2(16-21 21-18 21-19)1明地 七海(京都外大西高校)
26 3回戦杉野 文保(龍谷大学)2(21-13 19-21 21-16)1中島 朱音(京都外大西高校)
27 準決勝下田奈都美(龍谷大学)2(15-21 21-15 21-14)1森 みず穂(龍谷大学)
28 準決勝杉野 文保(龍谷大学)2(21-12 15-21 21-11)1朝岡 依純(龍谷大学)
29 決勝杉野 文保(龍谷大学)2(24-22 13-21 21-10)1下田奈都美(龍谷大学)

一般女子複 トップへ 優勝=下田奈都美・小見山 彩(龍谷大学) 準優勝=牟田香菜子・山藤 千彩(龍谷大学)
1 1回戦川西 麻美
八木美沙紀(Vriller)
2(21-10 21-19)0岩田 真奈
山田 奈実(龍谷大平安高校)
2 1回戦岩ア 楓由
中島 朱音(京都外大西高校)
2(21- 9 21-17)0田中 瑞穂
志水 美穂(龍谷大学)
3 1回戦保井 優奈
佐藤 未唯(三菱自動車京都)
2(21-13 21-15)0加瀬澤祐月
菅元 璃子(京都西山高校)
4 1回戦杉野 文保
嶺井 優希(龍谷大学)
2(21-18 21-10)0西尾 千空
木村 綾香(同志社大学)
5 1回戦長嶺 仁美
徳岡 玲奈(京都産業大学)
2(21- 9 21- 8)0櫻庭ほのか
日下 亜実(京都外大西高校)
6 1回戦山本  朋
畠中真奈美(京都産業大学)
2(21- 7 21- 8)0松梨  凛
中田  有咲(西城陽高校)
7 1回戦朝倉みなみ
斉藤ひかり(龍谷大学)
2(21-14 21-13)0下陸ひかる
松本 未玖(立命館大学)
8 1回戦鈴木 沙知
北村 毬乃(同志社大学)
2(21-16 21-15)0小野 美来
貴田真望子(京都外大西高校)
9 1回戦長谷川琴音
橋本 紗苗(立命館大学)
2(21-17 21-14)0明地 七海
伊藤 舞衣(京都外大西高校)
10 1回戦森 みず穂
朝岡 依純(龍谷大学)
2(21-15 21-11)0下農 咲希
渋川さつき(三菱自動車京都)
11 1回戦中安 黄瑛(三菱自動車京都)
窓場由加奈(HORIBA)
2(11-21 21-13 21-19)1辻  瑞貴
藤村 沙妃(同志社大学)
12 2回戦毛利 未佳
野田 千遥(龍谷大学)
2(21-13 21-15)0川西 麻美
八木美沙紀(Vriller)
13 2回戦岩ア 楓由
中島 朱音(京都外大西高校)
2(21-15 21-14)0保井 優奈
佐藤 未唯(三菱自動車京都)
14 2回戦杉野 文保
嶺井 優希(龍谷大学)
2( 8-21 21-10 21-13)1結城  杏
渡邊 千尋(立命館大学)
15 2回戦牟田香菜子
山藤 千彩(龍谷大学)
2(21-11 21-13)0長嶺 仁美
徳岡 玲奈(京都産業大学)
16 2回戦下田奈都美
小見山 彩(龍谷大学)
2(21-12 16-21 21- 8)1山本  朋
畠中真奈美(京都産業大学)
17 2回戦朝倉みなみ
斉藤ひかり(龍谷大学)
2(21-14 21-12)0鈴木 沙知
北村 毬乃(同志社大学)
18 2回戦長谷川琴音
橋本 紗苗(立命館大学)
2(15-21 21-15 21-15)1森 みず穂
朝岡 依純(龍谷大学)
19 2回戦岸上 紗帆
宮原明日香(京都産業大学)
2(21-13 21- 9)0中安 黄瑛(三菱自動車京都)
窓場由加奈(HORIBA)
20 3回戦毛利 未佳
野田 千遥(龍谷大学)
2(14-21 21-14 21-16)1岩ア 楓由
中島 朱音(京都外大西高校)
21 3回戦牟田香菜子
山藤 千彩(龍谷大学)
2(21-16 21-19)0杉野 文保
嶺井 優希(龍谷大学)
22 3回戦下田奈都美
小見山 彩(龍谷大学)
2(17-21 24-22 21-16)1朝倉みなみ
斉藤ひかり(龍谷大学)
23 3回戦長谷川琴音
橋本 紗苗(立命館大学)
2(23-21 21-18)0岸上 紗帆
宮原明日香(京都産業大学)
24 準決勝牟田香菜子
山藤 千彩(龍谷大学)
2(22-20 21-19)0毛利 未佳
野田 千遥(龍谷大学)
25 準決勝下田奈都美
小見山 彩(龍谷大学)
2(20-22 21-13 21-12)1長谷川琴音
橋本 紗苗(立命館大学)
26 決勝下田奈都美
小見山 彩(龍谷大学)
2(19-21 21-16 21-17)1牟田香菜子
山藤 千彩(龍谷大学)

混合複 トップへ 優勝=内田裕太郎・牟田香菜子(龍谷大学) 準優勝=東 優太・藤村 沙妃(同志社大学)
1 1回戦鈩  康一
長嶺 仁美(京都産業大学)
2(21- 9 21-13)0城内 裕太
奥平 桃子(平安クラブ)
2 1回戦平井 優也
窓場由加奈(HORIBA)
2(21-12 21-18)0吉田 康平
脇 こなぎ(立命館大学)
3 1回戦杉本 陽太
下陸ひかる(立命館大学)
2(21-14 21-16)0畠山  工
米山 麻美(龍谷大学)
4 1回戦西部 諒太
徳岡 玲奈(京都産業大学)
2(21-14 21-12)0加藤 優輝(A.J.C.Wizards)
川西 麻美(Vriller)
5 1回戦畠山 主税
松本 未玖(立命館大学)
2(30-28 18-21 29-27)1川口 寛祐
種岡  遥(龍谷大学)
6 2回戦坂口 拓未
小見山 彩(龍谷大学)
2(21-13 17-21 21-15)1鈩  康一
長嶺 仁美(京都産業大学)
7 2回戦東  優太
藤村 沙妃(同志社大学)
2(16-21 21-18 21-19)1小西 遥介
安部 美里(立命館大学)
8 2回戦的場 友宏
毛利 未佳(龍谷大学)
2(18-21 21-17 25-23)1平井 優也
窓場由加奈(HORIBA)
9 2回戦吉村 健吾
下農 咲希(三菱自動車京都)
2(21- 8 18-21 21-13)1杉本 陽太
下陸ひかる(立命館大学)
10 2回戦水口 恭兵
長谷川琴音(立命館大学)
2(20-22 21-16 21-19)1西部 諒太
徳岡 玲奈(京都産業大学)
11 2回戦中村 洸太
山藤 千彩(龍谷大学)
2(22-20 21-10)0石黒 貴司
西尾 千空(同志社大学)
12 2回戦内田裕太郎
牟田香菜子(龍谷大学)
2(21-13 21-16)0矢持  涼(NJ)
大上真理恵(PISCOM)
13 2回戦畠山 主税
松本 未玖(立命館大学)
2(21-19 22-20)0濱岡 航平
辻  瑞貴(同志社大学)
14 3回戦東  優太
藤村 沙妃(同志社大学)
棄権坂口 拓未
小見山 彩(龍谷大学)
15 3回戦吉村 健吾
下農 咲希(三菱自動車京都)
2(21-17 6-21 21-13)1的場 友宏
毛利 未佳(龍谷大学)
16 3回戦水口 恭兵
長谷川琴音(立命館大学)
2(21-12 20-22 21-14)1中村 洸太
山藤 千彩(龍谷大学)
17 3回戦内田裕太郎
牟田香菜子(龍谷大学)
2(21-17 14-21 21- 8)1畠山 主税
松本 未玖(立命館大学)
18 準決勝東  優太
藤村 沙妃(同志社大学)
2(21-15 21-19)0吉村 健吾
下農 咲希(三菱自動車京都)
19 準決勝内田裕太郎
牟田香菜子(龍谷大学)
2(21-14 17-21 21-11)1水口 恭兵
長谷川琴音(立命館大学)
20 決勝内田裕太郎
牟田香菜子(龍谷大学)
2(23-21 21-18)0東  優太
藤村 沙妃(同志社大学)