第14回京都府シニアバドミントン選手権大会
(2016.07.09-10 山城総合運動公園体育館)

京都府総合個人大会はこちらへ
・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目優  勝準 優 勝三  位参加数
30男子単 上原 直
 (教職員)
北風 卓郎
 (教職員)
櫻井 渓太
 (PICOPICO HAMMER)
5
35男子単 仕田中 雅司
 (A.J.C.Wizards)
廣瀬 亮
 (Vriller)
土屋 貴孝
 (教職員)
9
40男子単 西釋 真一
 (フォルテシモ)
谷本 孝幸
 (フォルテシモ)
熊本 正樹
 (郵政京都)
9
45男子単 石田 佳史
 (パナソニック京都)
谷本 和宏
 (パナソニック京都)
平原 丈晴
 (桂自衛隊)
12
50男子単 太田 智一郎
 (パナソニック京都)
土坂 浩也
 (SOUTHEN CLUB)
上田 和彦
 (Shuttle Five)
8
55男子単 宮林 幸正
 (日新電機)
藤田 佳弘
 (教職員)
遠藤 和美
 (京都府庁)
9
60男子単 川口 敏夫
 (BADMINTON VILLAGE)
高安 博正
 (島津製作所)
西村 睦喜
 (島津製作所)
5
65男子単 山本 清二
 (舞鶴クラブ)
徳田 進
 (西宇治BC)
藤原 憲文
 (舞鶴クラブ)
9
70男子単 福井 達雄
 (BWAYクラブ)
小島 伸治
 (BWAYクラブ)
池部 勝美
 (舞鶴クラブ)
5
75男子単 梅田 誉男
 (舞鶴クラブ)


1
30女子単 松本 真由美
 (スイートガールズ)
中村 里映
 (島津製作所)

2
35女子単 山本 絵美
 (NJ)


1
40女子単 木村 和美
 (BADMINTON VILLAGE)


1
45女子単 竹田 友子
 (NJ)
板倉 久美子
 (常磐野)
小畑 真弓
 (Vriller)
3
50女子単 赤井 英子
 (平安クラブ)
酒井田 和子
 (桂自衛隊)

2
55女子単 清水 紀子
 (いちごハウス)
藤井 恵子
 (地位無09)
内田 良子
 (RAY)
4
60女子単 安達 真由美
 (CloverZ)
小川 典子
 (山鳩)
南村 益代
 (つくし)
3
70女子単 曽根 昭代
 (オータム)


1
30男子複 岩崎 智宏
 (M-CHEMICAL)
岡野 弘
 (NJ)
上原 直
北風 卓郎
 (教職員)
石田 成行
 (PISCOM)
石島 英一郎
 (ファロス)
4
35男子複 長谷川 路紘
斉藤 利夫
 (BREAK THROUGH)
南村 武
 (フォルテシモ)
木村 尚人
 (FREEDOM)
仕田中 雅司
 (A.J.C.Wizards)
廣瀬 亮
 (Vriller)
4
40男子複 吉田 慎
谷本 孝幸
 (京都府庁)
秋本 忠輝
岩崎 正広
 (舞鶴クラブ)
小池 豪
原 康浩
 (Antaler)
7
45男子複 廣瀬 敬
 (三菱自動車京都)
平原 丈晴
 (桂自衛隊)
柴山 勉
土坂 浩也
 (SOUTHEN CLUB)
石田 佳史
谷本 和宏
 (パナソニック京都)
5
50男子複 塩見 昭雄
三谷 聡司
 (SCREENホールディングス)
山岸 武泰
太田 智一郎
 (パナソニック京都)
田中 善治
 (乙訓クラブ)
上田 和彦
 (Shuttle Five)
6
55男子複 高安 博正
 (島津製作所)
中島 弘之
 (Dragon Smash)
川口 敏夫
 (BADMINTON VILLAGE)
近藤 修弘
 (乙訓クラブ)
遠藤 和美
山本 明
 (京都府庁)
6
60男子複 奥田 和彦
鈴木 保治
 (平安クラブ)
掛水 一男
 (平安クラブ)
高木 聡
 (乙訓クラブ)
松見 恒司
神谷 雅昭
 (舞鶴クラブ)
6
65男子複 木 謙一
徳田 進
 (乙訓クラブ)
吉田 憲一
 (京都シニア)
木村 健治
 (Shuttle Five)
山本 清二
桝本 孝夫
 (舞鶴クラブ)
6
70男子複 瀬野 俊策
池部 勝美
 (舞鶴クラブ)
松尾 亨
近藤 恵一
 (平安クラブ)

2
30女子複 大八木 亜季
 (HAIL)
山本 絵美
 (NJ)
中村 里映
 (島津製作所)
高島 康子
 (雄飛)
児玉 浩代
佐藤 幸枝
 (常磐野)
3
35女子複 木村 和美
奥田 貴美
 (BADMINTON VILLAGE)
小畑 真弓
上西 亜由美
 (Vriller)
渡邊 京子
中矢 祐子
 (島津製作所)
3
40女子複 小原 佐和子
林 理恵
 (宇治クィーンズ)
鈴木 麻美子
田中 香栄
 (フォルテシモ)
小川 久美子
給分 さゆき
 (いちごハウス)
3
45女子複 築山 晴美
 (三菱自動車京都)
竹田 友子
 (NJ)
谷村 直美
植田 千草
 (シオン)
布柴 仁美
池田 知子
 (いちごハウス)
8
50女子複 勝間 恵
 (雄飛)
小坂 理恵
 (ミルキーズ)
馬場 奈都子
河田 加代
 (いちごハウス)
邑田 智子
梶原 文
 (いちごハウス)
7
55女子複 長嶋 律子
 (シオン)
吉田 和美
 (境谷)
奥田 康子
 (平安クラブ)
堀次 奈津江
 (つくし)
星野 享子
 (ミルキーズ)
米光 美智子
 (Dolphin)
10
60女子複 安達 真由美
 (CloverZ)
永井 祥美
 (雄飛)
上山 和子
宮本 乃里子
 (いちごハウス)
尼崎 一恵
村上 照美
 (平安クラブ)
5
70女子複 藤田 二三
 (京都シニア)
前田 寿子
 (ホワイトホース)


1
30混合複 伊田 誠
伊田 香菜恵
 (NJ)
北村 将志
 (Antaler)
庄島 舞子
 (k.b.g)
秋本 忠輝
 (舞鶴クラブ)
秋本 夏紀
 (Vriller)
4
40混合複 吉田 慎
吉田 裕子
 (京都府庁)
松岡 良英
 (日東精工)
上田 洋子
 (CloverZ)
志摩 正人
 (NJ)
築山 晴美
 (三菱自動車京都)
3
45混合複 田中 直樹
 (Antaler)
西田 佳代子
 (いちごハウス)
嶋田 剛
 (NJ)
嶋田 容子
 (亀岡クラブ)
森 幹
 (FREEDOM)
大下 令子
 (Dolphin)
3
50混合複 蜷」 憲利
蜷」 和子
 (平安クラブ)
竹井 秀治
米光 美智子
 (Dolphin)
三谷 聡司
 (SCREENホールディングス)
馬場 奈都子
 (いちごハウス)
5
55混合複 奥田 和彦
奥田 康子
 (平安クラブ)
石丸 義高
石丸 紀里子
 (ROB)
掛水 孝男
掛水 佳子
 (平安クラブ)
8
60混合複 永井 博
 (HORIBA)
永井 祥美
 (雄飛)
村上 都志郎
 (京都シニア)
村上 照美
 (平安クラブ)

2
65混合複 加藤 一生
加藤 八重子
 (朱雀)
吉田 憲一
藤田 二三
 (京都シニア)

2
70混合複 山田 雅弘
 (京都シニア)
前田 寿子
 (ホワイトホース)


1