第15回京都府シニアバドミントン選手権大会
(2017.07.08-15 口丹波勤労者福祉会館、ハンナリーズアリーナ)

京都府総合個人大会はこちらへ
・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目優  勝準 優 勝三  位参加数
30男子単 太田 洋輝
 (DARK BLUE)
北風 卓郎
 (京都教職員)
松山 和樹
 (BREAK THROUGH)
9
35男子単 長谷川 路紘
 (BREAK THROUGH)
仕田中 雅司
 (A.J.C.Wizards)
廣瀬 亮
 (Vriller)
4
40男子単 西釋 真一
 (フォルテシモ)
谷本 孝幸
 (フォルテシモ)
井上 貴人
 (BREAK THROUGH)
11
45男子単 石田 佳史
 (パナソニック京都)
谷本 和宏
 (パナソニック京都)
大槻 幸一
 (舞鶴クラブ)
11
50男子単 太田 智一郎
 (パナソニック京都)
立花 武
 (桂自衛隊)
中村 昇
 (教職員)
11
55男子単 上田 和彦
 (SHUTTLE FIVE)
藤田 佳弘
 (教職員)
宮林 幸正
 (日新電機)
7
60男子単 高安 博正
 (島津製作所)
川口 敏夫
 (BADMINTON VILLAGE)
布川 清
 (舞鶴クラブ)
6
65男子単 吉田 修治
 (京都シニア)
徳田 進
 (乙訓クラブ)
羽柴 保
 (舞鶴クラブ)
7
70男子単 福井 達雄
 (BWAYクラブ)
小島 伸治
 (BWAYクラブ)
瀬野 俊策
 (舞鶴クラブ)
4
75男子単 池部 勝美
 (舞鶴クラブ)
近藤 恵一
 (平安クラブ)
梅田 誉男
 (舞鶴クラブ)
3
30女子単 中村 里映
 (島津製作所)


1
35女子単 清瀬 由香
 (シオン)


1
40女子単 木村 和美
 (BADMINTON VILLAGE)
田口 直美
 (島津製作所)

2
45女子単 竹田 友子
 (NJ)


1
50女子単 赤井 英子
 (平安クラブ)
酒井田 和子
 (桂自衛隊)

2
55女子単 藤井 恵子
 (地位無09)
清水 紀子
 (いちごハウス)
内田 良子
 (RAY)
3
60女子単 安達 真由美
 (CloverZ)


1
65女子単 南村 益代
 (つくし)


1
75女子単 曽根 昭代
 (オータム)


1
30男子複 岩崎 智宏
 (M-CHEMICAL)
岡野 弘
 (NJ)
上原 直
北風 卓郎
 (京都教職員)
金田 勲
橋本 耕平
 (京都市役所)
4
35男子複 土屋 貴孝
橋本 敏信
 (教職員)
仕田中 雅司
 (A.J.C.Wizards)
廣瀬 亮
 (Vriller)
川戸 恭彦
次郎内 悟
 (朱雀)
4
40男子複 秋本 忠輝
岩崎 正広
 (舞鶴クラブ)
木村 尚人
 (FREEDOM)
小池 豪
 (Antaler)
森永 康嗣
斉藤 利夫
 (BREAK THROUGH)
8
45男子複 中井 哲弘
 (京都府庁)
平原 丈晴
 (桂自衛隊)
石田 佳史
谷本 和宏
 (パナソニック京都)
和田 正弘
谷口 広明
 (SOUTHERN CLUB)
4
50男子複 柴山 勉
土坂 浩也
 (SOUTHERN CLUB)
山本 裕幸
平 秀揮
 (教職員)
太田 智一郎
山岸 武泰
 (パナソニック京都)
8
55男子複 田中 善治
 (乙訓クラブ)
中島 弘之
 (Dragon Smash)
奥田 和彦
上田 俊夫
 (平安クラブ)
上田 和彦
 (SHUTTLE FIVE)
池本 和彦
 (地位無09)
6
60男子複 川口 敏夫
 (BADMINTON VILLAGE)
近藤 修弘
 (乙訓クラブ)
松見 恒司
神谷 雅昭
 (舞鶴クラブ)
勝部 泰典
 (Dolphin)
大南 実
 (朱雀)
7
65男子複 山本 清二
桝本 孝夫
 (舞鶴クラブ)
木 謙一
徳田 進
 (乙訓クラブ)
野田 修平
吉田 修治
 (京都シニア)
9
70男子複 小島 伸治
福井 達雄
 (BWAYクラブ)

 

 
1
75男子複 山田 雅弘
 (京都シニア)
池部 勝美
 (舞鶴クラブ)
梅田 誉男
 (舞鶴クラブ)
楳木 順雄
 (BWAYクラブ)
松尾 亨
近藤 恵一
 (平安クラブ)
3
30女子複 岩崎 絵里子
 (M-CHEMICAL)
石田 沙希
 (雄飛)
庄島 舞子
 (k.b.g)
奥田 奈津子
 (Dragon Smash)
大八木 亜季
春本 真実
 (HAIL)
3
35女子複 木村 和美
山本 直子
 (BADMINTON VILLAGE)
森川 雅子
 (HAIL)
奥田 貴美
 (BADMINTON VILLAGE)

 
 
2
40女子複 堀岡 佐和子
 (山鳩)
徳本 直子
 (雄飛)
林 理恵
小原 佐和子
 (宇治クィーンズ)
小畑 真弓
田原 江里子
 (Vriller)
3
45女子複 福田 博子
 (いちごハウス)
鈴木 知恵
 (亀岡クラブ)
布柴 仁美
池田 知子
 (いちごハウス)
植田 千草
倉田 直美
 (シオン)
6
50女子複 勝間 恵
大上 典子
 (雄飛)
河田 加代
馬場 奈都子
 (いちごハウス)
三原 恵
 (いちごハウス)
中川 江美
 (ポテトチップ)
4
55女子複 長嶋 律子
 (シオン)
吉田 和美
 (境谷)
星野 享子
 (ミルキーズ)
米光 美智子
 (Dolphin)
大井 玲子
 (Mシックス)
河村 美雪
 (MAX)
12
60女子複 井村 世津子
安達 真由美
 (CloverZ)
宮本 乃里子
上山 和子
 (いちごハウス)
尼崎 一恵
村上 照美
 (平安クラブ)
4
30混合複 北村 将志
 (Antaler)
庄島 舞子
 (k.b.g)
橋本 耕平
渡邉 直美
 (京都市役所)
棄権
 
 
4
35混合複 春名 悟
 (ファロス)
溝 裕美
 (L.A.CANDYS)
伊田 誠
伊田 香菜恵
 (NJ)
土屋 貴孝
中野 真澄
 (教職員)
4
40混合複 吉田 慎
吉田 裕子
 (京都府庁)
熊本 正樹
 (郵政京都)
大下 令子
 (Dolphin)

 
 
2
45混合複 田中 直樹
 (Antaler)
西田 佳代子
 (いちごハウス)
中井 哲弘
 (京都府庁)
中井 直子
 (平安クラブ)
廣瀬 敬
築山 晴美
 (三菱自動車京都)
4
50混合複 三谷 聡司
 (SCREENホールディングス)
馬場 奈都子
 (いちごハウス)
柳瀬 憲利
柳瀬 和子
 (平安クラブ)
竹井 秀治
米光 美智子
 (Dolphin)
4
55混合複 奥田 和彦
奥田 康子
 (平安クラブ)
森岡 賢次
 (郵政京都)
吉田 和美
 (境谷)
田中 善治
 (乙訓クラブ)
東山 ひとみ
 (太陽ヶ丘クラブ)
8
60混合複 村上 都志郎
 (京都シニア)
村上 照美
 (平安クラブ)

 
 

 
 
1
65混合複 加藤 一生
加藤 八重子
 (朱雀)
吉田 憲一
藤田 二三
 (京都シニア)

 
 
2

印刷にはPDF形式をご利用ください