2017 京都府中学生 新人バドミントン大会 A級

平成29年 12月23日(土) 宇治市 黄檗体育館

 B級女子  B級男子 

 女子A単 女子A複 男子A単 男子A複   前のページへ戻る
女子A単 トップへ 優勝=永野 由莉菜(加佐)
1 1回戦江川 珠奈(長岡四)2(21- 6 21-10)0岸田 夏朋(京都橘)
2 1回戦今村 愛彩(神川)2(21- 5 21-15)0入江 紗紀(寺戸)
3 1回戦田中 くるみ(広野)2(21-13 21-17)0小林 愛佳(長岡三)
4 1回戦藤本あずみ(西小倉)2(18-21 21-18 21-12)1中川 乙女(長岡二)
5 1回戦河井 実佑(久御山)2(20-22 21-13 21-13)1西村 季(寺戸)
6 1回戦山内 玲(男山東)2(21-10 21- 6)0安田 青澄(長岡三)
7 1回戦森上 静紅(白糸)2(21-12 21- 6)0山田 怜亜(大原野)
8 2回戦永野 由莉菜(加佐)2(21-13 21- 6)0江川 珠奈(長岡四)
9 2回戦戸田 裕子(長岡)2(21- 8 21- 9)0松本 明沙美(広野)
10 2回戦津田亜紗美(大原野)2(21-12 21- 9)0酒井 杏菜(寺戸)
11 2回戦上野 百花(加茂川)2(21- 3 21- 9)0吉田 愛菜(長岡三)
12 2回戦本川 文子(近衛)2(21- 5 21- 3)0今村 愛彩(神川)
13 2回戦諸星  瑠(西賀茂)2(21-18 21-12)0北浦 綾佳(精華西)
14 2回戦鈴木 楓(黄檗)2(21-16 21-15)0松田 祥歩(長岡二)
15 2回戦浅見 澪(長岡四)2(21- 3 21- 2)0田中 くるみ(広野)
16 2回戦中村 思絵瑠(神川)2(21-13 21-12)0藤本あずみ(西小倉)
17 2回戦松井 芽生(広野)2(21-16 21-12)0金井 瑛菜(長岡三)
18 2回戦中村 愛美(岡崎)2(21- 6 21- 8)0安田 琴音(広野)
19 2回戦岡本 朋子(長岡四)2(21- 7 21-11)0河井 実佑(久御山)
20 2回戦山内 玲(男山東) 棄権若狭 佑菜(樫原)
21 2回戦上仲 杏香(蜂ヶ岡)2(21-12 21-11)0岡田 琴里(広野)
22 2回戦奥田 七海(長岡二)2(21-14 21-17)0山田 陽華(寺戸)
23 2回戦花咲 彩月(長岡四)2(21-18 21-16)0森上 静紅(白糸)
24 3回戦永野 由莉菜(加佐)2(21-13 21-11)0戸田 裕子(長岡)
25 3回戦上野 百花(加茂川)2(19-21 21-15 21-17)1津田亜紗美(大原野)
26 3回戦本川 文子(近衛)2(21- 6 21-14)0諸星  瑠(西賀茂)
27 3回戦浅見 澪(長岡四)2(21-13 21-12)0鈴木 楓(黄檗)
28 3回戦中村 思絵瑠(神川)2(21- 5 21- 7)0松井 芽生(広野)
29 3回戦岡本 朋子(長岡四)2(20-22 22-20 21-14)1中村 愛美(岡崎)
30 3回戦上仲 杏香(蜂ヶ岡)2(21-11 21- 8)0山内 玲(男山東)
31 3回戦花咲 彩月(長岡四)2(21- 1 21- 4)0奥田 七海(長岡二)
32 4回戦永野 由莉菜(加佐)2(21- 3 21-10)0上野 百花(加茂川)
33 4回戦浅見 澪(長岡四)2(22-20 21-10)0本川 文子(近衛)
34 4回戦岡本 朋子(長岡四)2(21-17 21-10)0中村 思絵瑠(神川)
35 4回戦花咲 彩月(長岡四)2(21-15 21- 8)0上仲 杏香(蜂ヶ岡)
36 準決勝永野 由莉菜(加佐)2(21-10 21-17)0浅見 澪(長岡四)
37 準決勝花咲 彩月(長岡四)2(21- 9 21-16)0岡本 朋子(長岡四)
38 三決浅見 澪(長岡四)2(21-15 21-16)0岡本 朋子(長岡四)
39 決勝永野 由莉菜(加佐)2(18-21 21-18 21-13)1花咲 彩月(長岡四)

女子A複 トップへ 優勝=内海 明莉・西井 翔奈(長岡四)
1 1回戦守屋 菜月
岡本 紗季(木幡)
2(21-11 21-11)0石川 幸華
植野 鈴菜(寺戸)
2 1回戦今村 彩乃
宇梶 海優(長岡三)
2(21-10 21-18)0出村 沙季
畠中 希歩(寺戸)
3 1回戦丸山 琉奈
西田 楓乃音(精華西)
2(23-21 19-21 21- 9)1川村 爽奈
山本 美貴(寺戸)
4 1回戦畑中 みなみ
山田 桃子(寺戸)
2(19-21 21-15 21-13)1西山 奈那
俣野 麦(長岡三)
5 2回戦内海 明莉
西井 翔奈(長岡四)
2(21- 4 21- 9)0守屋 菜月
岡本 紗季(木幡)
6 2回戦片山 知実
大喜田 栞里(長岡)
2(21- 2 21- 9)0今村 彩乃
宇梶 海優(長岡三)
7 2回戦笠谷 沙織
大泉 帆乃夏(長岡三)
2(21-14 21- 7)0丸山 琉奈
西田 楓乃音(精華西)
8 2回戦大ア 優菜
小林 美羽(木幡)
2(21-17 21-15)0畑中 みなみ
山田 桃子(寺戸)
9 準決勝内海 明莉
西井 翔奈(長岡四)
2(21- 3 21- 2)0片山 知実
大喜田 栞里(長岡)
10 準決勝笠谷 沙織
大泉 帆乃夏(長岡三)
2(21- 9 21-13)0大ア 優菜
小林 美羽(木幡)
11 三決片山 知実
大喜田 栞里(長岡)
2(21-18 22-20)0大ア 優菜
小林 美羽(木幡)
12 決勝内海 明莉
西井 翔奈(長岡四)
2(21-15 21- 6)0笠谷 沙織
大泉 帆乃夏(長岡三)

男子A単 トップへ 優勝=衣川 真生(長岡三)
1 1回戦木村 雄斗(中京)2(21-14 21-14)0服部 朔己(加佐)
2 1回戦森 陽平(北宇治)2(21-16 21- 8)0大矢 瞭(寺戸)
3 1回戦竹内 晴季(和田)2(21-11 21- 5)0山本健太郎(長岡二)
4 1回戦眞下 陸仁(加佐)2(21-18 21- 7)0井上 天翔(寺戸)
5 1回戦本多 啄也(長岡二)2(21-14 21-13)0岡田  蓮(精華)
6 1回戦有園 洸希(長岡四)2(21-10 21-10)0山本 景一(長岡二)
7 2回戦衣川 真生(長岡三)2(21- 5 21- 7)0木村 雄斗(中京)
8 2回戦島田 泰誠(男山)2(21-13 21-15)0村田 瑛星(松尾)
9 2回戦園田 来夢(長岡四)2(21-13 21-15)0森 陽平(北宇治)
10 2回戦兵藤 秀太(久御山)2(21-15 21-11)0竹内 晴季(和田)
11 2回戦山崎 晃生(長岡四)2(21- 8 21-10)0眞下 陸仁(加佐)
12 2回戦中島 陸(神川)2(21-16 21-16)0本多 啄也(長岡二)
13 2回戦森田  碧(西院)2(21- 9 21-15)0佐藤 穣(洛星)
14 2回戦松村 拓海(男山)2(21-15 21- 6)0有園 洸希(長岡四)
15 3回戦衣川 真生(長岡三)2(21- 6 21-11)0島田 泰誠(男山)
16 3回戦兵藤 秀太(久御山)2(21- 9 21-12)0園田 来夢(長岡四)
17 3回戦山崎 晃生(長岡四)2(21-10 21-14)0中島 陸(神川)
18 3回戦松村 拓海(男山)2(21- 7 21-18)0森田  碧(西院)
19 準決勝衣川 真生(長岡三)2(21- 7 21-13)0兵藤 秀太(久御山)
20 準決勝松村 拓海(男山)2(21-18 21-23 21-14)1山崎 晃生(長岡四)
21 三決兵藤 秀太(久御山)2(21-15 21-14)0山崎 晃生(長岡四)
22 決勝衣川 真生(長岡三)2(21- 4 21-13)0松村 拓海(男山)

男子A複 トップへ 優勝=笹井 力斗・高橋 銀慈(長岡四)
1 1回戦笹井 力斗
高橋 銀慈(長岡四)
2(21- 2 21- 0)0木村 裕貴
伊藤 大輝(田辺)
2 1回戦川田 康平
菊田 貞孝(双ヶ丘)
2(21-13 21- 9)0岡本 亜麗
國本 和希(長岡三)
3 1回戦木根 拓哉
徳本 航己(長岡三)
2(21- 3 21-10)0柴原 大和
鈴川  確(双ヶ丘)
4 1回戦石割 輝
大林 義彦(洛星)
棄権前野 稜雅
江川 蒼大(長岡四)
5 準決勝笹井 力斗
高橋 銀慈(長岡四)
2(21- 9 21- 8)0川田 康平
菊田 貞孝(双ヶ丘)
6 準決勝木根 拓哉
徳本 航己(長岡三)
2(21- 4 21-11)0石割 輝
大林 義彦(洛星)
7 三決川田 康平
菊田 貞孝(双ヶ丘)
2(21-15 19-21 21-13)1石割 輝
大林 義彦(洛星)
8 決勝笹井 力斗
高橋 銀慈(長岡四)
2(23-21 21-17)0木根 拓哉
徳本 航己(長岡三)


          Design by 吉田清隆